Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скоро на лыжи!

Балда

Рекомендовані повідомлення

А мне тоже Закопане нравятся. Там главное, по моему мнению - удобное расположение "ночлежки" и "зачем за нее платить больше". Мы облюбовали простенький, чистенький и очччень недорогой отель Chalubinski, что недалеко от автовокзала (утром остается только решить, на какую гору ехать на этот раз..., правда, чаще решали в пользу Губаловки).

Приедешь оттуда вечером, переодешенься - и пешком за 15мин. в аквапарк (чудесный, очень немаленький и с кучей "наворотов").

До катка, правда, что-то ни разу сил добраться не было...

 

Рекомендую Бялку татранскую. 30 км перед Закопанами по той же трассе. Полтора десятка разных подъемников на протяжении пару км горы. Огромный бесплатный паркинг. Ночные дешевые катания( на любителя) Кафешки-ресторанчики-рестораны на любой вкус. Был там в 2007 году ( на Губоловке тогда снега вообще небыло) Если получиться , то повторю с радостью. Жилье искал по интернету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Бялку татранскую. .

 

Она же "синяя" вся. Никакого удовольствия, если не новичек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был там в 2007 году ( на Губоловке тогда снега вообще небыло) Если получиться , то повторю с радостью.

Январь 2007г. вообще по тамошним меркам был какой-то аномальный, поляки сами были в шоке. Уезжали домой 10-го января - на улице +12 и луга зеленели:shock:

1292283851_P1000497.JPG.cd4706f960cab2f4ea75267ad4e9093a.JPGP1000513.thumb.JPG.4afdef5fa5be090a1d58272c7eab0358.JPG

 

Она же "синяя" вся. Никакого удовольствия, если не новичек

А кто сказал, что здесь только проффи собрались? Большенству "синее" - самое оно8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, год был "не лыжный"!

мы в Словакии искали снежные горы - так каждый день в другое место ездили. В радиусе 70км от Попрада, а инфу о подьемниках качали с инета.

А вот так мы "откатались" 31.12....

100_0083_r1aaa.thumb.jpg.2ffab06ba3e5c63a6a1f9da849eb41aa.jpg

102_0203aaa.jpg.da68ff185a4e703ee2a40a4bb26c8c80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мы в следующем году (27февраля-08 марта2010) собираемся в Доломиты. До Венеции Визэйер, там прокатной машиной. Все бронировки отелей и получение виз самостоятельно. Не стоит бояться получать визы самим, если все документы в порядке- посольства с удовольствием предоставляют визы, пока еще не было отказов. В позапрошлом году мы катались в Австрии с семимесячным ребенком. ТАк уже путешествуем лет десять. Если есть желающие- прошу в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

для начинающих советую в Польшу в Устшики-Дольне

только выяснить есть снег или нет

20км от границы

мало кто о них знает

и очень дешево проживание

 

есть еще Шклярска Поремба - но это ближе к границе с Германией - туда долго чесать на авто, но тоже наших мало :)

 

для больших любителей лыж могу посоветовать Армению Цахкадзор

длина трассы - более 10км все оборудование новое ну и цена приемлемая

трассы шикарные, еда шикарная и дешевая

сервис не европейский, зато прикольно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу после НГ собираемся на Буковель. До Ивано-Франковска поездом, дальше микроавтобусиком. Если есть желающие присоединиться, пишите в личку. Компания будет молодая (22-30 лет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть среди форумчан бордеры или лыжники?

куда кто собирается?

давайте рекомендации, куда стоит поехать...

последние новости:

- на Буковель расспродажа акционных проездных;

- в Швейцарии обнаружил дешевые места (спрашивайте)

 

P.S. можно рассмотреть возможность совместного отдыха

 

с 6 по 12 собираемся сюда:

www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/poljanytsja/houses/stara.pravda/

 

были в феврале там, снимали апартаменты, обстановка, питание, условия, а особенно дизайн бомба:good::good::good:

 

очень адекватный хозяин, что немаловажно для данных мест.

 

вообщем рекомендую.

 

пс очень интересный интерьерчик, весь коттедж внутри сделан с элементами старения древесины, очень хорошо поработал дизайнер с мебелью, освещением и интерьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сделать визу в Швейцарию?

сложно или нет, если шенгены имеются?

 

в швейцарию мона с шенгеном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто-то в Карканоши ездил самоходом? Собираемся в Карпач после праздников. Никаких отзывов на русских и украинских сайтах не нашел.

 

Поляки говорят, что там неплохо, наших практически не бывает. Близко Прага, Вроцлав, Дрезден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Эх. Я нового сезона дождаться не могу. Ужо лыжи острю в Буковель машинами. В этом году хочу мин. 2-3 мя легковушками. Уже 2 семейные пары есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на январь планируем снова в Польшу, Закопане.

 

А я насобирал человек 25 друзей и их знакомых в Доломиты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а Приэльбрусье кто нить был? Хочу отвезти малого туда на оздоровление, воздухом подышать. Нужна высота не меньше 2300. нашли Терскол. Но, незнаем как там по ценам на питание и безопастности. Может ли кто то что либо подсказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я насобирал человек 25 друзей и их знакомых в Доломиты...

 

Мне Буковель за неделю отдыха обошелся в 2010 году в 2700 грн\чел (все про все, своим авто, питанием и проживанием в с. Ясиня.)

Какая цена вопроса в Закопане и Доломитах за неделю? Интересно, сколько еще материально "расти".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена вопроса в Закопане и Доломитах за неделю? Интересно, сколько еще материально "расти".

В Закопанах уже давно не был. А неделя отдыха, в Доломитах, обходится 1500 Евро на двоих (Киев - Киев)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Буковель за неделю отдыха обошелся в 2010 году в 2700 грн\чел (все про все, своим авто, питанием и проживанием в с. Ясиня.)

Какая цена вопроса в Закопане и Доломитах за неделю? Интересно, сколько еще материально "расти".

 

В Закопанах в прошлом году неделя обошлась в 280 евро с человека с двухразовым питанием, вот такой отельчик www.otpusk.com/hotels/18135-Jasniy_Palace.php В позапрошлом году - 240 евро с человека, частный пансионат (тоже с двухразовым питанием) www.otpusk.com/hotels/18134-U_Krola.php

В общем, с проездом (своей машиной), катанием, культ-программой и покупками - сувенирами укладываемся где-то в 500евро с чел. за неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слыхали про горнолыжные спуски в Черкасской области?

с. Водяники, Звенигородский район.

От Киева 3 часа езды на машине.

 

блин, у меня родители в 20 км живут. Я слышал много, но так и не собрался. 10 грн подъем. кресельный новый подъемник, пушка, ратрак.

Горами там и не пахнет, так что кататься можно только в такие зимы как минувшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, у меня родители в 20 км живут. Я слышал много, но так и не собрался. 10 грн подъем. кресельный новый подъемник, пушка, ратрак.

Горами там и не пахнет, так что кататься можно только в такие зимы как минувшая.

 

там пушки стоят. так что кататься можно всегда, если не больше +5. Там очень хорошо новичкам и деткам, есть достаточно длинный, широкий и очень пологий спуск, учится и оттачивать технику на нем одно удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там пушки стоят. так что кататься можно всегда, если не больше +5. Там очень хорошо новичкам и деткам, есть достаточно длинный, широкий и очень пологий спуск, учится и оттачивать технику на нем одно удовольствие.

 

А еще по выходным - огромные очереди на подъемник, отсутствие мест на парковке, отсутствие нормального сервиса (одна кафешка с заоблачными ценами и ужасным качеством блюд:bad:) Возможно, через пару-тройку лет, когда там будет построена какая-то инфраструктура (отели, парковки, кафешки), можно будет ездить покататься на выходные. А пока что это очень сомнительное удовольствие - переться больше 200км в одну сторону ради 10-15 спусков. С таким же успехом можно и в Протасовом "покататься".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а Приэльбрусье кто нить был? Хочу отвезти малого туда на оздоровление, воздухом подышать. Нужна высота не меньше 2300. нашли Терскол. Но, незнаем как там по ценам на питание и безопастности. Может ли кто то что либо подсказать?

 

Посмотрите вот тут www.volocuga.com/tours/girskolizhni-turi-na-dombai Но это не совсем то...Может ближе к сезону будет что-то новое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Тем,кто смотрит в сторону Польши,рекомендую обратить внимание на Криницу(1200м),Щырк(1200м),Корбелув(1500м).При наличии снега,можно укататься :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся в Закопане, с 03.01 по 10.01. Кто-нибудь планирует там быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...