Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прикрыть электрощит и провода полки от попадания воды, в ванной комнате

Respect1

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

После поклейки новой плитки в ванной комнате, купил новую полку с вмонтированной ЛЕД-лампой. В ней соответственно есть электрощиток.

Только как ее установил, понял, что надо что-то делать, что бы прикрыть электрощиток и провода, от непроизвольного попадания брызгов воды из, рядом прикрепленного, к стене душа. Все это я записал на видео и запись предоставляю Вам! Посоветуйте пожалуйста, как можно прикрыть щиток и провода от непроизвольного попадания на них, воды? По поводу проводов, у меня есть предположение, что можно попробовать купить такие трубочки, которые надеваются на провода и потом нагреваются феном. Под воздействием фена они сжимаются и таким образом образуют дополнительную изоляцию для проводов. Может взглянув на видео Вы предложите свои варианты по технике безопасности. Заранее Благодарю за Ваши ответы!

https://www.youtube.com/watch?v=aNs18LwInW0&feature=youtu.be

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открутите коробку со светильником от полки и разверните его на 180 градусов, чтобы ввод провода оказался с другой стороны. Далее подберите какой то пластиковый поддон и приклейте его сверху на полку на жидкие гвозди герметично. И вместо шторки установите Пластиковый экран отделяющий пространство над ванной от пространства где висит полка. А вообще этот шкафчик сделан полукустарным способом и по своему классу защиты не соответствует для размещения в санузле аж никак. Если быть еще более конкретным он вообще никаким нормам не соответствует. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ВАШ ОТВЕТ.

Давайте по порядку, потому что я сам человек, в технике разберающийся по стольку по скольку))) Благодарю)

 

Открутите коробку со светильником от полки и разверните его на 180 градусов, чтобы ввод провода оказался с другой стороны.

понел

 

 

Далее подберите какой то пластиковый поддон и приклейте его сверху на полку на жидкие гвозди герметично.

что бы он полностью закрывал эту коробку (подстанцию)?

 

И вместо шторки установите Пластиковый экран отделяющий пространство над ванной от пространства где висит полка.

Вы имеете ввиду, вообще убрать эту матерчатую шторку-занавеску и на постоянной основе закрепить какой-то прозрачный лист пластмассового стекла?

 

А вообще этот шкафчик сделан полукустарным способом и по своему классу защиты не соответствует для размещения в санузле аж никак. Если быть еще более конкретным он вообще никаким нормам не соответствует.

 

стоимость шкафчика без скидки в районе 8000 рублей. надо посмотреть в инструкцию на счет класса IP, точно не знаю какой он...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...