Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комфортный ДОМ

RAPopo4itatel'

Рекомендовані повідомлення

С почином!

Навес (козырек) над входом не забудьте :)

 

Тоже подобное собираюсь строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе фронтоны закрыты рубероидом' date=' а плоская крыша накрыта старым линолиумом.[/quote']

 

 

а в чем хитрость - окно справа выше чем окна слева??? см газоблоки до проема - справа три от армопояса а слева - 4???

 

кстати, башня супер!!! может ее ограждение обыграть как зубцы крепостные???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рано ли решетки поставили, как будете-утеплять штукатурить?

 

 

Присмотритесь, там по периметру зазор 5см, а сама решетка выступает за плоскость стены на 7см. Утепляюсь 10см пенопласта 35 плотности, а дальше короед. Окно устанавливается по плоскости стены, пенопласт напускается на саму раму окна на 3см, таким образом отрезаются все мостики холода.

 

По поводу времени- надо максимально обезомасится так что б алкаши и малолетки зимой не лазили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем хитрость - окно справа выше чем окна слева??? см газоблоки до проема - справа три от армопояса а слева - 4???

 

кстати, башня супер!!! может ее ограждение обыграть как зубцы крепостные???

 

 

Хитрости особо и нет, просто разные уровни в комнатах (если бы сделал слева 1.5м то до пола осталось бы 40см, а так 60- можно поставить радиатор не заморачиваясь, + соеденил все армопоясом по втором этажу).

 

Спасибки за совет, но не хочу масивное ограждение. Надо оставить эфект полета, когда находишся на верху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туповат наверное стал, но мне кажется, что пенопласт то вы вставите, а вот с отделкой могут быть проблемы. Кроме того решетки на всех окнах...Ладно на первом от воров, а на втором? Во-первых противопожарные нормы нарушаются, а во-вторых смотреть на мир из-за решеток не самый лучший ракурс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нормы не скажу, а Вы часто часто у окна природой любуетесь? Я нет, а решетки только на первом - деньги на ветер(лучше вообще не ставить), ведь задумайтесь зачем они вообще нужны, никогда не оставляйте повода для вора и будет вам счастье:) Скупой заплатит дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится. Первая ассоциация "ну нагородил...". Может после отделки фасада пройдет...

 

Мое мнение - решеткам отказать. Зачем давать повод людям сказать "твой дом - турма"(с)? Оптимальнее завести алабая и сторожа, которому поручать несложную работу. Простейший "ревун". Или на крайняк не заводить никого, ценные вещи закрыть в "укрепленной комнате" - у меня напр. есть такая "кладовка" в цоколе - с трех сторон фунд. блоки, четвертая стена в кирпич+самодельная железная дверь из "четверки".

 

Но жить за решетками - нет.

В догонку - нах решетки, если в стене из газоблока за 10 мин. можно кувалдой продолбать проем, чтоб пролезть?(дай Б., чтоб бомжи и наркоманье этого не знали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится. Первая ассоциация "ну нагородил...". Может после отделки фасада пройдет...

 

Мое мнение - решеткам отказать. Зачем давать повод людям сказать "твой дом - турма"(с)? Оптимальнее завести алабая и сторожа, которому поручать несложную работу. Простейший "ревун". Или на крайняк не заводить никого, ценные вещи закрыть в "укрепленной комнате" - у меня напр. есть такая "кладовка" в цоколе - с трех сторон фунд. блоки, четвертая стена в кирпич+самодельная железная дверь из "четверки".

 

Но жить за решетками - нет.

В догонку - нах решетки, если в стене из газоблока за 10 мин. можно кувалдой продолбать проем, чтоб пролезть?(дай Б., чтоб бомжи и наркоманье этого не знали)

 

1. После отделки фасада будет как на 3Д рисунках (сочетание мокрого фасада + сайдинг).

2. У каждого разные понятия своего дома и соответственно разные финансовые возможности, и это хорошо, это отличает НАС.

Кто то строит дом за пару лимонов пичкает всем самым-самым (не факт что полезным), я к им не отношусь как и большинство форумчан. Обзавестись охранником (а также садовником, гувернанткой, поваром и прочим персоналом) своего дома и участка не собираюсь, по банальной причине- бютжет не позволяет. Собака как объект активной охраны будет непременно, но этого слишком мало (с любым псом справится можно в течении 2 сек. не причиняя вреда- опыт работы в охранной фирме). Ставни, рольставни с начала в силу дороговизны и менее стойкости взлому- отверг.

3. Ценные вещи для нара будут даже ваши тапочки которые он кому то загонит за пару гривен и не сомневайтесь. Прятать всю технику когда едешь на роботу, а вечером опять доставать :lol: :lol: :lol: Вот оно вчем цинус жизни за городом.

4. Конструктивно.

- Штырь решеток загнан в заранее просверленное отверстие ( внизу Д14, 2-й этаж Д12) с заостренным концом под углом 45 градусов, в количестве 6 шт на одно окно и глубиной 30 см. Чтоб сорвать- пол стены нужно разобрать надо.

5. По поводу кувалды, а в доме с бруса обычной пилой выпилить, еще и аккуратненький:).

6. Замете не пилят и решетки все ставят. Вы задумайтесь, не от того что денег лишних много и ради воспоминаний типа "твой дом - турма", а ради здравого смысла и БЕЗОПАСНОСТИ семьи.

 

У меня по этому поводу все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно мнение о решетках меняется очень быстро после первого же "визита". А он будет обязательно-вопрос времени. А вот размер убытков сильно зависит от наличия решеток и сигнализации. Сигнализация-обязательно, не затягивайте. Хотя бы автономная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно мнение о решетках меняется очень быстро после первого же "визита". А он будет обязательно-вопрос времени. А вот размер убытков сильно зависит от наличия решеток и сигнализации. Сигнализация-обязательно, не затягивайте. Хотя бы автономная.

 

Сигналке рэспект. Хочу сделать датчики движения с привязкой к старому телефону который даст вызов мне, так как не на какие "органы" надежды нет, а по поводу соседей и пищалки (после пары ложных срабатываний будут только посмеиваются :( ) сомнений не возникает тоже. Внутри пока пусто, потому буду ставить вовремя чистовой внутрянки.

Змінено користувачем RAPopo4itatel'
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть смеются, немногие способны под ревущую сирену шарить по чужому дому, да и местные будут в курсе, и наклеечку мобилкой сфоткайте, на магазинчиках и иже увидите, типа "объект охраняется...", струйником напечатаете, заламинируйте, и побольше тумана по поводу у кого на охране. Мобилку не советую, если близко к Киеву, подкупите что-либо типа Око-эконом, хватит за глаза.

kaschtan.com.ua/shop/1694_OKO_ECONOM.html

oko.plys.kiev.ua/oko-econom.htm

 

И взять номера телефонов вменяемых соседей, в случае чего попросить посмотреть, что там не так.

Лучше ящик пива выставить народу за присмотр, чем нервничать, нервные клетки нужно беречь, они нам еще пригодятся.

Змінено користувачем левша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прятать всю технику когда едешь на роботу, а вечером опять доставать :lol: :lol: :lol: Вот оно вчем цинус жизни за городом.

Не передергивай. Это был совет на время стройки. После стройки и переезда - собаки и сигналка.

По поводу садовников, гувернанток и пр. - опять передергиваешь. Не знаю как в столице, но я себе могу позволить платить штуку гривен бодрому пенсионеру(а впрочем и всем остальным по твоему списку), живущему в 5 минутах, который ночует в доме, а днем несколько часов тусуется на участке и делает что-то полезное(рвет траву, убирает снег и пр. несложные мелочи, ему это в кайф).

По-моему это небольшие деньги за то, что получаю взамен - главное найти подходящего человека, чтобы его интересы совпали с твоими и за это он еще и деньги получал:)

 

А цимуса жизни за городом я НЕ ВИЖУ. Любое движение - только на машине(мин 2 в семье), ребенка в школу - на машине, друзья к нему - на машине, выйти погулять - В ПОЛЕ?! В Садовом товариществе? с кем? В коттеджном городке - половины жильцов нет(дома продаются), оставшиеся с коронами на головах, млять, ребенок с тремя охранниками в футбол играет, п-ц.

По-этому в свое время себе нашел уч-к в спальном р-не, до ближ. магаза 5мин, школы - 8мин, парка - 7мин, больницы 15-20мин. Пешком. До центра 15 мин без пробок в выходной, 30 мин по пробкам в будни. Это уже не пешком:) Сорри за лирическое отступление.

2121181906_.jpg.cdb40f4d7cce69143e5fed181deeafb5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Премного рад за Вас и ваш участок в городе :good: По поводу инфраструктуры- согласен :Bravo:

 

2. Вы не внимательны. Прочитайте начало ветки и вам станет ясно, что Я буду жить не под Киевом, а в городишке под Винницей, с расположением все ОК.

 

3. Соседи имеются адекватные постоянно живущие на территории дачного кооператива- не посреди чистого поля построился.

 

4. Что же, говоря о прелестях жизни за Киевом, было бы так плохо- люди не стремились приобрести кусочек земли за бешеные деньги, правда же 8-) Или все заражены западной модой. Нет, им не так повезло как Вам - земли меньше чем желающих ее купить. С этим спорить нечего как и растущими котэджными городками следствием всего.

 

5. Считаю дискуссию по этому поводу закрытой так как моя тема профилирована "немного" по другому поводу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных выложу фото дверей и способ их монтажа. Замки покупал русские: на входную два разных систем, на черный вход подешевле + два запора с низу и с верху.

 

Нет такого замка которого не вскрыли бы если кто то этого сильно захочет, а для всех остальных случаев, думаю, с лихвой достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...