Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диагностика проблемы с канализацией в частном доме

lalabebe

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем участникам. В частном доме 2 стояка и вывод в септик

трубы из стояков в септик уложены под фундаментом к ним доступа нет

один стояк с трубой работает без нареканий а другой постоянно забивается. Приходится прочищать мощным вантузом с поршнем а когда не помогает пробиваем длинным толстым тросом

интересует вопрос, можно ли найти какой то убердевайс с помощью которого ввести камеру в трубу и посмотреть что там не так?

возможно труба где то провалилась и можно только в этом месте все разбить и починить проблему

Не хотелось бы весь пол разбивать в подвале чтобы заменить трубу да и поверху прокладывать не хотелось бы так как тогда надо будет отказываться от туалета и душа в подвале плюс там стиральная машина стоит

посоветуйте к кому обратится с таким вопросом? может есть фирмы которые этим профессионально занимаются? диаметр трубы - сотка , можно все откачать чтобы вводить прибор в сухую трубу

может есть какие то современные технологии ремонта чтобы такую проблему с трубами решать наименее разрушающим способом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходится прочищать мощным вантузом с поршнем а когда не помогает пробиваем длинным толстым тросом

там, скорее, проблема в укладке магистрали

либо уклон неправильный, либо повороты

есть еще один вариант - неправильная эксплуатация, - кухня, много жира и отходов, неправильные моющие средства

жир коксуется на стенках труб и превращается в жесткие отложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском наберите (Видеоинспекция канализации).

 

на форуме поиском? находятся ваши же сообщения с таким же текстом а также пара тем насчет инспекции водяных скважин, причем где то ближе к львову, у меня географическое расположение по житомирской трассе

 

напишите если что в личку если такое как реклама не проходит в обычных сообщениях

 

я вот нашел на этом же форуме ссылку на

kanal-servis.com.ua/prochistka_kanalizacii.html

может к ним обратится за помощью если проблема именно в чистке а не в уклоне ? в любом случае думаю важно провести точную диагностику что не так, так что вопрос актуален именно как в заголовке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может к ним обратится за помощью

в любом случае думаю важно провести точную диагностику что не так, так что вопрос актуален именно как в заголовке....

Камера простого столичного сантехника сможет решать вопросы на участках канализации до 7 метров. И разрешение наших камер не велико.

По Вашей ссылке оборудование у них намного круче и диагностику, а не прочистку с ними можно обсудить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, какой именно стояк забивается? Что в него сливается?

 

скажу точнее, стояк сам не забивается, а забивается горизонтальная часть которая идет под фундаментом ниже цокольного этажа, впадает в горизонтальную часть идущую от "хорошо" работающего стояка и выходит наружу в септик

 

на первом этаже в "плохой" стояк заходят стоки из кухни, а в горизонтальную часть в цокольном этаже добавляются еще стоки от душа туалета и стиральной машины

 

от кухни до горизонтальной части все ок, а вот после впадения туалета душа и стиралки в горизонтальную часть начинается где то там забитие стока

 

напишите если непонятно по прежнему я попробую 3д эскиз изобразить, просто не знаю в чем такое нарисовать кроме как карандашом на бумаге а потом сфотографировать...

 

вобщем хотелось бы выяснить в чем проблема и если она точечная, найти это место разбить плитку и стяжку и починить все

если же проблема в стиле уклон неправильный то придумать как найти хоть какой то паллиатив. может наделать лючков и затворов чтобы легче было пробивать время от времени этот затор. на сегодня его пробиваем тросом диаметром 10 мм и троса заходит метров 7, это задача не из легких, требует минимум 2 человек которые в процессе покрываются толстым слоем cникерсов. может еще какие то идеи есть на эту тему. меня лично вдохновляют видео где находят какие то предметы в трубе или провалы с разбитыми стенками либо просто окаменелую гадость на стенках которую потом разрушают каким то внутритрубным керхером

 

конечно я понимаю что идеально было бы прокопать под домом туннель как под активной зоной 4 энергоблока чаэс в 1986 г :) и заменить что есть там на правильные широченые убер пластиковые трубы к которым будет всегда доступ, только вот боюсь бюджета на шахтеров не хватит как в ссср

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей в кухне тоже часто забивается. Но там труба 50 мм и поворот 90 градусов. Ещё и от мойки до угла уклон градусов 25. Берется камнем. С виду - чистящий порошок.

Пробивали в три четыре приема. С двух сторон. Сейчас мама не использует этот порошок. Пока все работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем хотелось бы выяснить в чем проблема и если она точечная, найти это место разбить плитку и стяжку и починить все

Похоже на контр уклон в каком-то месте. Все вычистить, а затем глянуть камерой. По чистой и сухой трубе контр уклон хорошо виден проливкой воды. 5 литров залили, на выходе должно быть 5 литров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...