Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отступ 3 метра от границы участка

roman572

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь начать строительство и по первоначальному плану хотел разместить (новый) дом на расстоянии полутора метров от границы участка со стороны второстепенной улицы (т.е. без соседа, и также без явно обозначенной красной линии на на этой улице на генплане города). Сейчас на стадии оформления техпаспорта и уведомления о начале строительства столкнулся с действием нового ДБН 2019 года и его новой нормой с трехметровым отступом (ДБН Б.2.2-12:2019; 6.1.41).

 

Хотя место для смещения на дополнительных полтора (полтора + выступающие части, если превышают 50см? у меня есть козырёк 80 см) метра у меня в границах участка имеется, такое перемещение вынудит меня, в частности, спилить достаточно большое дерево Ø600 мм, которое я планировал оставить, а также повлечет другие нежелательные с т.зр. планирования участка последствия. Другими словами возможный перенос выглядит достаточно болезненным не столько с т.зр. его невозможности, сколько нарушения планов, проделанной проектной работы и последствий перепланирования.

 

Вопрос: чем конкретно чревато отклонение от выдерживания этого отступа? На какой стадии я столкнусь с сложностями/препятствиями и какими именно, при условии, что в целом я собираюсь выдержать площадь и этажность и другие параметры, регистрируемые в уведомлении.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю правильнее начать диалог с районным архитектором на предмет составления стройпаспорта. Там и прояснится ситуация с красной линией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...