Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома "Гоздава Пик" от Архетона

Nature

Рекомендовані повідомлення

Долго думали, определялись с проектом и вроде остановились на этом. www.archeton.com.ua/index.php . Покритикуйте, пожалуйста, возможно чего-то не учитываем. Участок всего 6 соток. Дом необходим для постоянного проживания 4-5 человек. Северная сторона слева от дома. Интересует вопрос по поводу тамбура, зимой будет прохладно или нет, так как хотелось сделать там что-то вроде прихожей? И как вообще архетоновские проекты, стоит ли приобретать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно :(, а по другому не получается и не копируются планы, сейчас попробую что-нибудь сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на мой взгдяд одна гостинная внизу и кухня - маловато.. я бы продлил бы кухню, отгородив ее от гостинной и немного расширив. можно выкроить еще на комнату.. гардеробные на втором этаже в кол-ве 2-х штук - многовато.. вполне одну можно оборудовать под кабинет, добавив оконце... три балкона.. не холодно ли зимой будет? Гараж в доме - не рационально как по мне.... но это сугубо личное.. а так неплохо.. но я себе все жилые комнаты сделал внизу, а гостинную с гостевой спальней - наверху.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong, спасибо за Ваше мнение

балконы делать точно не будем (забыла уточнить :)), по поводу гаража - хочется сэкономить место на участке. У родителей гараж тоже в доме, я бы не сказала, что есть какие-либо неудобства. Гостиная, конечно, великовата, надо подумать над Вашей идеей. Если честно, с удовольствием бы строили одноэтажный дом, так как ориентируюсь на дом родителей, действительно, надоедает бегать на второй этаж, но при 6 сотках выбрали такой вариант. Участок у нас еще с узким заездом, без фасада получается. Гостиная на втором этаже? :) Новое для меня решение. Боюсь, что если так сделаем, все будут ютиться в комнатах на первом этаже или кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение конечно личное:) но как показывает опыт совсем без комнаты на первом этаже неудобно:)

Я бы кухню перенесла на место где камин - а камин на стену где кухня (телевизор):) - на месте кухни выйдет уютный кабинет или комната - где можно сделать распашные двери и когда нужно "обьединять пространство:) плюс ко всему немного передвинуть выход на терассу в сторону центра гостинной:) чтоб кухня не была полностью проходной

а на втором этаже сконцентрировалась бы на том чтобы комнаты по углам сделать побольше а ежду ними получить холл отдыха для своих:) - очень приятно будет так пообщаться по авходе их ваннной - и вротой этаж перестанет быть забежным - поспать:) - когда надо всегда сожно там положить гостей например задверью ширмой или устроить еще одну комнату.... по надобности...а так приятно - поднимаешься и СВЕТЛО!!!!!:)

из +: очень нрасятся гардробные напртив комнат:), ванная с окном:) ,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже согласна с мнением, что комната на первом этаже нужна, надо подумать над Вашей идеей перенести кухню. Хочется дом поменьше выбрать, максимум 160 кв., при этом гараж в доме обязателен, а практически все проекты в таком случае имеют большую площадь застройки. В данном проекте нравится большая совмесная гостинная со столовой.

О холле на втором этаже тоже думали именно так, скорее всего так и сделаем, там очень удобное место для отдыха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На мой взгляд достаточно оптимальное соотношение удобство/комфорт/площадь, лично для себя что-то такое и представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна с предыдущим оратором:) - ну разве что можно подумть о цоколе и о гараже в нем - тогда площадь уменьшится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь не хотим делать по причине экономии денег, так как нужен он только для гаража. Хотя, возможно, сделать цоколь и только первый этаж, или это менее практично? Больше нюансов в стройке цоколя или мансардного этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.magazinproektov.com.ua/project/3452/search/23?common_space=100&garage=Y&gabarit_x=8&gabarit_y=9 поизучайте еще.

 

тут все равно мансардк или цоколь. Я предлагала цоколь как экономию пространства)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня таже проблема.. васад 14 метров. Но я дом поставил по диагонали...на днях повещу темку с планом учаска и поэтажник.. сам планировал. Может появится много интересных идей для обоюдной пользы. Я буду делать навес для 2-х машин.. вроде впритык становится.. и всегда можно перенести...и участок не таким загромажденным смотрится.. и поверьте - гараж в доме не есть гуд.. мой сосед сделал в доме, потом из него комнату переделывал и навес поставил... прричина - все равно есть СО которое ощущается в доме, много места теряется за счет высоты потолка, опять таки расход тепла.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на месте гаража сделал так необходимую комнату. Я так заинтересовался вашим проэктом потому, что у меня был взят за основу похожий

proekty.muratordom.com.ua

проект называется "Худощавый".. хорошее решение для малогабаритных участков. к тому же есть версия с гаражом. Опять таки это только основа.. я все переделал и добавил цоколь. У меня так сказать, производственная необходимость.. там будут жить мои собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...