Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По проекту Фирсова в Осокорках.

NP

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ...

Если есть еще фотки буду признателен...

Мои планы:

- фундамент ФБС на подушке+армопояс

- полы цоколя залиты бетоном 10 см+арматура

- пекрытия 1 -го этажа ЖБ панелями

- стена лицевой кирпич+газобетон (между воздушная прослойка 8 см)

- кладочная перевязка сеткой 50х50 через 1м

- несущие стены 20 см газобетон

- перекрятия 2 -го эт. деревянная балка 150х200 через 500 мм (наибольший пролет 5м)

- крыша битумка

с расчетом стропильной части пока проблема незнаю будет ли достаточно: стропила 50х150, мауэрлат 100х120, накосные стропила 100х150, шаг -700 мм, брусок 50х50, ОСБ 10-ка и еще в моем проекте труба очень широкая получается (т.к. перенес котельную в цоколь и совместил дымоход с вытяжками в одну группу вент. каналов) и в результате стоит поперек стропил и пролет в том месте уж очень большой получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Dimi4

20 см ГБ маловато будет, 8см воздушного зазора - много (у меня по проекту 2см),

стропила 50х150 - 15см утеплителя тоже мало (у меня 20) + большие окна, + цоколь -такой дом будет холодный. Мой вам совет: купите проект, сэкономите больше . Да и обязательно под перекрытия 1 и 2 этажей армопояс, с термоотсечкой. Где строить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно стен менять коней на переправе не буду - поздно, уже начало положено (была мысль заполнить воздух утеплителем в итоге потерялся среди множества мнений форумчан остался на своем)... Буду исходить из того что напланировал улучшая некоторые моменты... Что представляет собой термоотсечка на армопоясе? до крыши еще далеко - есть время подумать... Покупать проект смысла уже нет, разве что по частям и то для успокоения души... Стройка ждет весны... Васильков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 50 тыс за коробку с крышей -- это реально на сегодня. У нас крыша без утепления и деревянные перекрытия не подшиты, стяжки нет, уже 40 тыс.

20 см газобетона маловато... Можно будет при необходимости задуть в прослойку целлюлозу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены с ГБ в 20 см меня не сильно смущает, т.к. на практике испытан годами аналог из ракушняка (в родительском доме) 35 лет - полет нормальный..., а ГБ имеет лучшие теплоизоляционные качества, теперь осталось решиться на заполнение прослойки... поэтому пожалуйста подробней расскажите про задувку целюлозой... (еще рассматривается вариант с перлитом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в ветке у Надежды Музычи, а также у Фараона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Что представляет собой термоотсечка на армопоясе?

 

это утепление по внешнему периметру армопояса и торцов плит, при помощи Э ППС или другими материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО домик внешне очень нравиться. Если компактность проживания подходит - не вижу проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и пришлось немного перепланировать...

- вместо гаража - комната с гардиробной...

- корридор увеличен для шкафа-купе наряду со всем домом...

 

Данный проект использую лишь как идею по фасаду, а в остальном такой-себе конструктор для "взрослых" ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продолжились ли работы с наступлением календарной весны?

 

Очень интересны этапы реализации данного проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот коричневая полоса на фасаде из чего? Пластиковая вагонка? А что под ней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот коричневая полоса на фасаде из чего? Пластиковая вагонка? А что под ней?

похоже на закрытую ролету, но я не видела, чтоб форточка оставалась без ролеты, или в нее не протиснешься?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ролет, это вагонка. под ней, по проекту ГБ. облицовка кирпичем под окнами прерывается и ниша зашивается вагонкой, либо камнем, по фантазии. такой себе элемент внешней отделки.

11-PIC_0047.jpg.1c5bea3871ea8ff0894de394486d8574.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке очень здорово выглядит. Главное, подшейте крышу именно так, как на картинке. Если найдете такую же коричневую хорошую вагонку на подшивку, маякните мне -- тоже хотим такую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Менял окна в квартире, заодно просчитали окна по проекту на дом в двух вариантах. с односторонней ламинацией и без ламинации, из самого дорогого профиля, который был в компании - 5 камерный КЕМЕРЛИНГ + немецкая фурнитура + энергосберегающий английский однокамерный стеклопакет. Итого получилось - 15 окон (из них 3 балконных двери), общей площадью 27 м2, с ламинацией - 44,115т грн., белые - 40,227т грн. В стоимость входит - замер, доставка, монтаж и отливы. поинтересовался ценой заказа из более дешевого профиля КВЕ, сказали, что процентов на 30 дешевле. Цена не маленькая, но и окна со сложной геометрией и большой площадью. Компания - ВикнаСтар, выбирал из Ч-Б списка форума. Ценой, работой и окнами остался доволен. Отдельный респект менеджеру Даше:Bravo::Bravo::Bravo:. тел.5447553. Вручили карточку на 5%скидки, кому понадобится - пользуйтесь. номер карты 782 говорите от Николая . :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли выложить фотоотчет о строительстве.

Проект действительно заслуживает внимания. Благо рационализация проекта, экстерьер идея придуться очень многим по душе.

 

Удачи в строительном сезоне 2008!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Можно ли выложить фотоотчет о строительстве.

Проект действительно заслуживает внимания. Благо рационализация проекта, экстерьер идея придуться очень многим по душе.

 

Удачи в строительном сезоне 2008!

 

Полностью согласен. Будем благодарны за фотоотчёт.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори за паузу. давно собирался, но все никак руки недоходили. Фотки есть пока только по фундаменту.

Итаг, после разметки фундамента, были выкопаны траншеи. Копали до слежавшегося песка. С учетом перепада высот на участке (70см) копали на глубину 1.6м в самом высоком месте и 0,9 в низком. Ширина траншеи 30см. Основание фундамента 60см шириной, 30-40см высотой (делал подкоп):o. В тридцати сантиметровую траншею, помещается двухметровый молдавский дядька с лопатой и потихоньку может копать. Затем дно траншеи отсыпали речным песком, пролили осенним дождем и протромбовали "монтачкой" (Песчаная подушка 30см высотой)

1123935986_1.JPG.5f2d85daf392e09313a301f985470910.JPG

1944085696_.JPG.ea66efb37e5f05766aa5eaaf3e89eb2e.JPG

2041464385_.JPG.7ccb80051321e839efa0c186df2660ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Очень интересно как продвигается стройка, тоже хотим строиться по этому проекту.

Жду продолжения фотоотчета)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ДРУЗЬЯ!!!!!

У кого есть этот проект??? Еще лучше если вместо гаража комната. Может уже кто-то строит по нем??? А то не могу связаться с Николаем. :beer: Договоримся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...