Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор насоса для водоснабжения и полива

LM

Рекомендовані повідомлення

Подошло время замены насоса.

Вводные: "приямок" (правильнее шахта) глубиной 15 метров на дне которой установлена станция с ГА на 50 литров и центробежным насосом. В доме еще один гидроаккумулятор на 300 литров. Воду надо подавать на 3 этажа (т.е. еще + 12 м с давлением в верхней точке разбора 2 атм) и полив участка - длина максимальная ветки 50 метров (всего таких 2 ветки, работающие одновременно). 

Ранее стоял Педроло (модель не помню, вроде JSW), его сменил китайский Sprut HMP5 (h=55m, V=100 l/min) - всем устраивал, лучше Педролы подходил, но ... помер. 

Сейчас ищу замену. HMP не выпускается, с подобными параметрами -есть  Sprut  MRS - S5, но напор на 5 м меньше.

Вроде как Sprut HMP5 - многоступенчатый, поэтому предварительно остановился на многоступенчатом Pedrollo 5CRm 80-N или 5CRm100 - выбирал по напору, объёмной подаче и энергоэффективности. Педроло - чтоб лет 5 в шахту не лазить :-) (надеюсь)

Но... позвонив продавцу услышал, что многоступенчатые не для этих целей, а для "поддержания давления" и мол не морочить голову и брать JCRm JSWm 

Хотелось бы услышать мнение специалистов - что предпочтительнее в моей ситуации одно или многоступенчатый насос при одних и тех же параметрах - напор - не менее 50м , подача - не менее 4,2-4,6 м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...