Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка под кварцвинил

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, сто лет тут не была), и сразу с вопросом.

Я относительно недавно закончила в квартире ремонт. На полу у меня сейчас лежит кварцвинил Таркетт, уложенный местами на плитку, а местами на бамбуковый паркет. Этот самый бабмуковый паркет до ремонта в некоторых местах (примыкающих к ванной) начал поднниматься на стыках. Во время ремонта его шлифанули и наклеили кварцвинил (да, да, я знаю). Сейчас в тех же местах этот паркет, вместе с кварцвинилом на нем и фанерой под ним, стал горбом и покрылся черной плесенью (винил затронут только изнутри, можно счистить). Фото не будет, вдруг кто ест. Причину пока не определили, скорее всего, проблемы с гидроизоляцией под ванной, хотя экран сняли, там везде сухо и под полом там, где паркет, никаких труб нету.

Сейчас буду снимать весь паркет до перекрытия (ж\б), заливать стяжку, чтобы выйти вровень с остальным полом (где под кварцвинлом плитка), и снова клеить Таркетт. Все это будет происходить в квартире, часть которой остается жилой. Планировка позволяет не ходить по той части, которая будет ремонтироваться.

Вопрос о том, какую смесь использовать для стяжки. Толщина будет небольшая (фанера плюс паркетная доска - ну максимум 25 мм.), важно, чтобы она максимально быстро высохла, потому что а) хочется скорее сделать и б) при малейшей остаточной влаге опять зацветет, т.к. кварцвинил не дышит абсолютно.

И еще вопрос: мои мастера смогут начать работы только через две недели. Если вдруг есть проверенная бригада на комплекс работ (демонтаж плинтусов и наличников, демонтаж винила (аккуратно), паркета и фанеры, устройство стяжки, поклейка винила обратно, все это на примерно 30-35 кв.м., ну и сантехработы желательно) - жду предложений.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...