Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом для семьи. Начинаю вторую стройку!

admn

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Не думал, что начну строить когда-либо второй дом, но жизнь складывается так, что нужно построить новый дом для любимой семьи )) Купили участок, занимаюсь документами. Самое время подумать о проекте и о технологии строительства. Участок совсем не большой, поэтому выбор пал на двухэтажный дом в два полноценных этажа. Сам участок ровный, перепад высот минимальный, но находится ниже дороги, поэтому необходимо будет поднимать уровень всего участка. Сходу я начитал примерно 60-70 см необходимо будет подсыпать 4 сотки. Дом будет примерно размерами 8,90 на 11 м. Хотел изначально цокольный этаж и мансарду, но посмотрев и почитав умных людей пришёл к выводу что оптимально строить два полноценных этажа. От мансарды сразу отказался, про цоколь ещё думаю. Да, знаю что цокольный этаж дороже, чем просто этаж, но участок маленький и подсобных помещений в виде сараев строить точно не буду. Будет парковка на пару авто и дом с верандой. Также будет мангальный комплекс. Но это толко планы. Дай Бог осилить хотя бы дом в наше время. Поэтому большая просьба к форумчанин посоветовать технологию строительства, а также посоветовать архитектора и может быть строительную бригаду. Но сейчас нужен грамотный архитектор, который поможет сделать правильный проект не за все деньги мира. У меня есть опыт строительства и я понимаю что и как я хочу. Нужно просто правильно все нарисовать и подсказать. Всем заранее спасибо за полезные советы и контакты нужных людей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...