Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если кондиционер на лоджии , в смежной комнате он нужен ?

ВитК

Рекомендовані повідомлення

Однушка в новострое  , окна на юго-восток. Между комнатой 18 м2 и «улицей» - лоджия 7 м2. Лоджия качественно утеплена и застеклена. Объединять комнату с лоджией (выбивать проем)  не планируется . Стоит задача сделать комфортное пребывание  на лоджии летом. Решение планируется – жалюзи от солнца и установкой сплит системы с внутренним блоком на  лоджии ). То ,что полноценного кондиционирования смежной комнаты заодно не получится – не вызывает сомнения , но вот вопрос – насколько кондик в комнате  нужен для  проживания 1-2 человек (а не  табора), если между жилой комнатой и «жаркой улицей» будет буферная зона в виде «прохладной» лоджии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

"Кондиционер на лоджии
Палящие лучи солнца нагревают помещение лоджии до температуры +50 градусов.

Но многие хозяева оборудуют здесь игровые комнаты для детей, кабинеты или уголки отдыха. Чтобы охладить раскаленное пространство устанавливается сплит-система.

Бессмысленно монтировать внутренний блок кондиционера в комнату, смежную с лоджией. В комнате будет ледник, а на лоджии все равно жара. Поэтому нужно устанавливать кондиционер на лоджии. Для этого помещения приобретают, как правило, недорогие модели с самой малой мощностью. Ведь площадь лоджий обычно невелика. Монтируют на стену дома возле окна, а трассу прячут под короба или в канавки, проделанные в стенах и замурованные.

При такой установке кондиционера на лоджии часть прохлады достигает и комнаты, то есть решается проблема охлаждения обоих помещений.
Источник: strojdvor.ru/kondicionirovanie/kakoj-kondicioner-vybrat-dlya-lodzhii

 

Вот нашел такое мнение от кондиционерщиков из недружественного забугорья.. 

Напомню - в первую очередь мне необходима комфортная температура  на хорошо утеплённой и качественно застеклённой лоджии. И то ,что с этим - ,охлаждением и подогревом лоджии, кондиционер справиться - я не сомневаюсь , вопрос стоит " .. в таком случае - нужен ли кондиционер в смежной комнате без окон не на лоджию " ?  

Змінено користувачем ВитК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такому малому , хоч і утепленому, балконі через 15 хв. роботи конда ви замерзнете...  Тут про комфорт мова не може йти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, bomzh сказал:

На такому малому , хоч і утепленому, балконі через 15 хв. роботи конда ви замерзнете...  Тут про комфорт мова не може йти...

Т.е. , уточните пож., -вы имели в виду зиму или лето ?  Если при обогреве зимой - естественно,  будет конвектор на лоджии для подстраховки при морозе за бортом. А летом - если выставить кондик на +24С , то он и не будет ниже  охлаждать.. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, ВитК сказав:

...- если выставить кондик на +24С , то он и не будет ниже  охлаждать.. 

Це все теорія...   Літом  на балконі ти довго не побудеш,- буде некомфортно - замерзнеш. А кімнату НЕ охолодиш. Хіба що  поставиш внутрішній блок на балконі  так , щоб він "дув"  в відкриті двері балкону і повітря йшло  рівно в кімнату. Таким чином відкриванням і закриванням балконних дверей зможеш добитись відносного комфорту.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...