Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумозащитный экран своими руками

Prof.Moriarti

Рекомендовані повідомлення

Мой ТН шумит достаточно громко, как мне кажется, а соседские окна (3 этажа) - метрах в шести от него, отделены только профнастилом 1,7 м.

Нагуглил статью "Исследования влияния формы шумозащитного экрана на его акустическую эффективность", получается что наиболее эффективный будет Г-образный забор (вертикальный с полкой вверху).

Придумал доски 200*50 мм набить в виде жалюзи без щелей в виде экрана такой (Г-образной) формы со стороны соседей и на стену своего дома - просто вертикальный для поглощения отражаемого звука. Но даже если экраны перекроют размеры ТН с запасом раза в два, боюсь, переотражения звука всё-равно не будут достаточно глушиться.

Отсюда вопрос - чем звукопоглощающим можно обшить шумозащитный экран из досок в условиях прямого попадания осадков и солнца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 10.09.2021 в 09:42, Prof.Moriarti сказал:

Мой ТН шумит достаточно громко, как мне кажется, а соседские окна (3 этажа) - метрах в шести от него, отделены только профнастилом 1,7 м.

Нагуглил статью "Исследования влияния формы шумозащитного экрана на его акустическую эффективность", получается что наиболее эффективный будет Г-образный забор (вертикальный с полкой вверху).

Придумал доски 200*50 мм набить в виде жалюзи без щелей в виде экрана такой (Г-образной) формы со стороны соседей и на стену своего дома - просто вертикальный для поглощения отражаемого звука. Но даже если экраны перекроют размеры ТН с запасом раза в два, боюсь, переотражения звука всё-равно не будут достаточно глушиться.

Отсюда вопрос - чем звукопоглощающим можно обшить шумозащитный экран из досок в условиях прямого попадания осадков и солнца?

Все звукопоглотители гидрофильны. Поэтому им нужна только защита от осадков.

Можно столбики почаще поставить, для жесткости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал сделать гидрофобный шумопоглотитель: промазал битумной мастикой с двух сторон полтора десятка лотков для яиц на 30 шт, присыпал липкую смолу песком, подсушил, а потом такой: "Кажется, я изобрёл ондулин" :-)

Ну и раз уже сделано такое, повешу его на стенку экрана, тоже что-нибудь да заглушит...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...