Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результат утепления?

Конст@нтин

Рекомендовані повідомлення

Ув. специалисты!

Может подскажите как лучше можно утеплить цокольный этаж (блок 4-ка) из нутри? Цокольный этаж только 0,5 м в земли, и я бы хотел сделать там тёплые полы, сауну, небольшой бассейн, комнату отдыха.

 

Плииииз!

Как-то не хочется облицовывать кирпичём!

ЗАчем облицовывать кирпичом. Утеплить экструдированным пенопластом, поштукатурить или облицевать камнем, плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. специалисты!

Может подскажите как лучше можно утеплить цокольный этаж (блок 4-ка) из нутри? Цокольный этаж только 0,5 м в земли, и я бы хотел сделать там тёплые полы, сауну, небольшой бассейн, комнату отдыха.

 

Плииииз!

Как-то не хочется облицовывать кирпичём!

ЗАчем облицовывать кирпичом. Утеплить экструдированным пенопластом, поштукатурить или облицевать камнем, плиткой.

 

По наруже утеплить цокольный этаж - а в нутри от блоков будет тянуть холодом и сырость, плюс боюсь что не хватит этого утиплителя. А утеплить из нутри - самое то.

Вопрос только как?

Роквул, а дальше? Гипсокартон не пройдёт. :( Красный кирпич - самое оно, только стена будет почти в метр. :shock:

Или экструдированным пенопластом и из нутри и с наружи?

Или я думаю не в ту сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как это выглядит

 

 

Насколько "усох" пеноизол? Блин, как почитаешь про все утеплители, так и не знаешь чем утепляться. :cry: У меня у самого постройка как у вас, только ещё не задувал, вот и думаю на чём остановить свой выбор. Уже готов засыпать пространство между кирпичем и блоком керамзитом.

 

ПыСы. Кто подскажет, какая теплопроводность у 7 см керамзита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как это выглядит

 

 

Насколько "усох" пеноизол? Блин, как почитаешь про все утеплители, так и не знаешь чем утепляться. :cry: У меня у самого постройка как у вас, только ещё не задувал, вот и думаю на чём остановить свой выбор. Уже готов засыпать пространство между кирпичем и блоком керамзитом.

 

ПыСы. Кто подскажет, какая теплопроводность у 7 см керамзита?

7 см. керамзита Вам мало что даст. В разы меньше тпелосопротивление. Задуйте пеноизолом и не мучайтесь. В стене он дает малую усадку, потому как задувается под давлением. Если сомневаетесь в пеноизоле - попробуйте эковату. Она не дает усадки. Не выделяет вредных веществ во время высыхания - задувается уже в сухом готовом виде. Цена такая же как и пеноизола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как это выглядит

 

что то этот кирпич не похож на облицовочный :-D

 

керамзита явно не хватит, думаю что его теплосопротивление хуже раз в пять чем юнипор, я себе поставил в прослойку роквул суперрок 5см , у меня газоблок - роквул-облиц.кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сомневаетесь в пеноизоле - попробуйте эковату. Она не дает усадки. Не выделяет вредных веществ во время высыхания - задувается уже в сухом готовом виде. Цена такая же как и пеноизола.

 

А эковата задувается между кладок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сомневаетесь в пеноизоле - попробуйте эковату. Она не дает усадки. Не выделяет вредных веществ во время высыхания - задувается уже в сухом готовом виде. Цена такая же как и пеноизола.

 

А эковата задувается между кладок? Да, но в отличие от пеноизола ее нужно задувать только сверху в кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наруже утеплить цокольный этаж - а в нутри от блоков будет тянуть холодом и сырость, плюс боюсь что не хватит этого утиплителя. А утеплить из нутри - самое то.

Вопрос только как?

Роквул, а дальше? Гипсокартон не пройдёт. :( Красный кирпич - самое оно, только стена будет почти в метр. :shock:

Или экструдированным пенопластом и из нутри и с наружи?

Или я думаю не в ту сторону?

Вот объясни зачем человеку чтото писать, если все равно не послушает и сделает по своему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены пенобетон 30-ка + облицовка керамический кирпич СБК. Вопрос: оставить воздух (про паропроницаемость материалов начитался :) ) или 2-см пенопласта? Даст ли что-то это реально?

Даст - проблемы.

А подробней можно? Правда, растолкуйте, если есть время. И пеноизолом не стоит задувать?

А что подробней? Ты ведь сам написал - про паропроницаемость начитался. Утеплять паронепрозрачным утеплителем можно в одном случае - если точка россы всегда в утеплителе.

2см пеноспласта - явно мимо кассы.

 

По юпиору - 2см - хрен тебе кто задует. Ты тока представляешь задачку вставить 3метра гибкой трубки в щель 3мх2см? а там еще и перевязка будет, и трубка умеет толщину соизмеримую с 2см, и привезут трубку скрученую кольцами,...

 

Я бы такой ерундой не занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены пенобетон 30-ка + облицовка керамический кирпич СБК. Вопрос: оставить воздух (про паропроницаемость материалов начитался :) ) или 2-см пенопласта? Даст ли что-то это реально?

Даст - проблемы.

А подробней можно? Правда, растолкуйте, если есть время. И пеноизолом не стоит задувать?

А что подробней? Ты ведь сам написал - про паропроницаемость начитался. Утеплять паронепрозрачным утеплителем можно в одном случае - если точка россы всегда в утеплителе.

2см пеноспласта - явно мимо кассы.

 

По юпиору - 2см - хрен тебе кто задует. Ты тока представляешь задачку вставить 3метра гибкой трубки в щель 3мх2см? а там еще и перевязка будет, и трубка умеет толщину соизмеримую с 2см, и привезут трубку скрученую кольцами,...

 

Я бы такой ерундой не занимался.

У меня 30 см пенобетон + 4 см. (воздух) + облицовочный СБК 6 см. Т.е. прослойка 4 см. - мало? И еще, я еще не обкладывал кирпичем, т.е. могу через 1,5 м. кладки залить пеноизол, доложить еще 1,5 м и повторить операцию В принципе мне так пеноизольщики и предлагают сделать. Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 30 см пенобетон + 4 см. (воздух) + облицовочный СБК 6 см. Т.е. прослойка 4 см. - мало? И еще, я еще не обкладывал кирпичем, т.е. могу через 1,5 м. кладки залить пеноизол, доложить еще 1,5 м и повторить операцию В принципе мне так пеноизольщики и предлагают сделать. Ваше мнение?

1. забить

2. сделать зазор 10-12см

3. 10-12см и засыпать долговечные утеплитель, а не "сладкую" вату

 

Видел я задутый юпиор.... пойди напросись на стройку какуенибудь, пощупай нравиться тебе или нет, доверяешь или нет. Я - нет.

4см в любом варианте я бы не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3. 10-12см и засыпать долговечные утеплитель, а не "сладкую" вату

 

 

Например? Интересует всё возможное что можно засыпать между кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 30 см пенобетон + 4 см. (воздух) + облицовочный СБК 6 см. Т.е. прослойка 4 см. - мало? И еще, я еще не обкладывал кирпичем, т.е. могу через 1,5 м. кладки залить пеноизол, доложить еще 1,5 м и повторить операцию В принципе мне так пеноизольщики и предлагают сделать. Ваше мнение?

1. забить

2. сделать зазор 10-12см

3. 10-12см и засыпать долговечные утеплитель, а не "сладкую" вату

 

Видел я задутый юпиор.... пойди напросись на стройку какуенибудь, пощупай нравиться тебе или нет, доверяешь или нет. Я - нет.

4см в любом варианте я бы не делал.

 

Так я же уже не смогу увеличить зазор до 10 см. И воздух оставлять не очень хочется :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 30 см пенобетон + 4 см. (воздух) + облицовочный СБК 6 см. Т.е. прослойка 4 см. - мало? И еще, я еще не обкладывал кирпичем, т.е. могу через 1,5 м. кладки залить пеноизол, доложить еще 1,5 м и повторить операцию В принципе мне так пеноизольщики и предлагают сделать. Ваше мнение?

1. забить

2. сделать зазор 10-12см

3. 10-12см и засыпать долговечные утеплитель, а не "сладкую" вату

 

Видел я задутый юпиор.... пойди напросись на стройку какуенибудь, пощупай нравиться тебе или нет, доверяешь или нет. Я - нет.

4см в любом варианте я бы не делал.

 

Так я же уже не смогу увеличить зазор до 10 см. И воздух оставлять не очень хочется :(

Прослойку 4 см лучше утеплить, при утеплении пеноизолом R=2,5 - как раз по СНИПу, без утепления 1,7. Эффект - увеличение R почти 50% по стенам и 15% по всему дому. 2 см прослойку утеплять смысла нет, эффект - 10% по стенам и 3% по всему дому.

Варианты: пенопласт, пеноизол, эковата, перлит. Керамзит не предлагаю, ибо при такой толщине прослойки толку мало. У каждого материала свои преимущества и недостатки. ВЫбор за тобой. При такой толщине прослойки нужно выбирать материал с максимальным теплосопротивлением и подсчитывать по паропроницаемости чтобы подходил, т.е. паропроницаемость слоя утеплителя должна быть больше нежели слоя пенобетона, но меньше слоя кирпича. Это делается для того, чтобы влага не запиралась внутри конструкции стены. Вроде по паропроницаемости подходит обычный пенопласт, но ни в коем случае не экструдированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Прослойку 4 см лучше утеплить, при утеплении пеноизолом R=2,5 - как раз по СНИПу, без утепления 1,7. Эффект - увеличение R почти 50% по стенам и 15% по всему дому. 2 см прослойку утеплять смысла нет, эффект - 10% по стенам и 3% по всему дому.

Варианты: пенопласт, пеноизол, эковата, перлит. Керамзит не предлагаю, ибо при такой толщине прослойки толку мало. У каждого материала свои преимущества и недостатки. ВЫбор за тобой. При такой толщине прослойки нужно выбирать материал с максимальным теплосопротивлением и подсчитывать по паропроницаемости чтобы подходил, т.е. паропроницаемость слоя утеплителя должна быть больше нежели слоя пенобетона, но меньше слоя кирпича. Это делается для того, чтобы влага не запиралась внутри конструкции стены. Вроде по паропроницаемости подходит обычный пенопласт, но ни в коем случае не экструдированный..."

 

А если пеноизолом задуть, тогда получается, что паропроницаемость пеноизола выше чем у пенобетона и выше чем у кирпича :(

Остается пенопласт? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пеноизолом задуть, тогда получается, что паропроницаемость пеноизола выше чем у пенобетона и выше чем у кирпича :(

Остается пенопласт? Я правильно понял?

Можешь задувать. Пеноизола у тебя всего 4см.

 

И еще средний слой может пропустить паро не больше чем внутрений слой (пенобетон у тебя), т.е если между внутреним и наружными слоями соотношение выполняется то на средний можно забить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...