Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл покупать материалы в Кредит?

Sergey_AKM

Купили бы Вы материалы в Кредит?  

14 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Есть ли смысл покупать материалы в Кредит?

 

я неделю назад подписал с Банком договор о сотрудничестве по выдаче кредитов. На сколько эта тема актуальна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать стройматериалы в кредит смысл есть, если проценты средние по рынку аналогичных услуг. А вот есть ли смысл их в кредит продавать? Чем обеспечивается такой кредит, как гарантировать его возврат? Что делать в случае проблем с возвратом, особенно если покупатель исчезнет?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать стройматериалы в кредит смысл есть, если проценты средние по рынку аналогичных услуг. А вот есть ли смысл их в кредит продавать? Чем обеспечивается такой кредит, как гарантировать его возврат? Что делать в случае проблем с возвратом, особенно если покупатель исчезнет?...

 

Я так понял, что продажа осуществляется за "живые" деньги, взятые в кредит у банка. Вот под что банк выдает - вопрос. Думаю, либо под залог недвиги (30% от оценки), либо под залог депозита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что продажа осуществляется за "живые" деньги, взятые в кредит у банка. Вот под что банк выдает - вопрос. Думаю, либо под залог недвиги (30% от оценки), либо под залог депозита.

 

продажа идет по б\н по 28% в банке Дельта.

 

а прикол в том что залог они не требуют.

 

Умови кредитування:

1 сума кредиту від 300 до 25000грн

2 срок кредиту від 6 до 12 місяців

3 плата за користуванням кредиту 19% річних

і т.д.

 

Вимоги до позичальника:

1 громадянство України

2 вік - від 21 до 65

3 Обовязкові документи для оформлення кредиту: паспорт, ідентифікаційний код, оригінал рахунку-фактури на товар.

 

Это требования банка...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажа идет по б\н по 28% в банке Дельта.

 

а прикол в том что залог они не требуют.

 

Умови кредитування:

1 сума кредиту від 300 до 25000грн

2 срок кредиту від 6 до 12 місяців

3 плата за користуванням кредиту 19% річних

і т.д.

 

Вимоги до позичальника:

1 громадянство України

2 вік - від 21 до 65

3 Обовязкові документи для оформлення кредиту: паспорт, ідентифікаційний код, оригінал рахунку-фактури на товар.

 

Это требования банка...:rolleyes:

 

Чего то мне кажется, что эти кредиты никто не получает. У нас так тоже, и программа есть, и подписанные договора, а вот реально получить - фиг получишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно сказть ниче не могу.

 

оформлял только один кредит на металлочерепицу, банк выдал.

правда сума была 12тис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что Вы продаете стройматериалы, а кредитует на покупку Дельта-банк. Это занятие выгодное им (Ваша выгода от увеличения количества проданного товара). Это невыгодно (а может и выгодно, хотя вряд ли) покупателям, т.к. в Дельте ставка со всеми сопутствующими платежами (комиссии разные, страховки и т.д. приближается к 100% годовых) (тем более, что кредит беззалоговый, туда уже внесено кучу рисков, и такие кредиты, в случае невозврата, с легкостью продаются коллекторским компаниям, т.к. доходы от других таких же кредитов перекрывают убытки от проблемных). Вам должно быть все равно, т.к. клиент заключает договор с банком и деньги за товар перечисляет банк, не выдавая их на руки клиенту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Shasha если я не ошибаюсь до 25тис раньше большинство банков давали кредиты без залога.

 

а от про 100% ты сильно загнул, мы просщитивали получается 28% годовых, на теперешний момент вполне нормальные условия (авто продают под 30%) тем более кредит выдают только на год.

 

по поводу денег, да клиенту на руки не выдают. Перечисливается все на счет фирмы какая выписывала счет-фактуру. Так что нам большой разници нету нал. или б\н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажа идет по б\н по 28% в банке Дельта.

 

а прикол в том что залог они не требуют.

 

3 плата за користуванням кредиту 19% річних

 

Странно слышать такое про Дельту. Они специализируются по потреб кредитованию. У них и в спокойные времена был процент невозварта около 30%, а сами проценты добегали до 100%. Не думаю что сейчас стало лучше.

 

при этом они декларируют низкие проценты. но существует куча комиссий.

 

Начиная от того, что они выдавали карточки. Не имея своей сети банкоматов, то есть потребетили со старта теряли 1-2% за снятие.

 

А так обратите внимание на такие вещи:

  1. Комиссия за оформление кредита
  2. Комиссия за обслуживание кредита
  3. Ежемесячная комиссия
  4. Комиссия при погашении кридита
  5. Комиссия при досрочном погашении кридита

 

и тд.

 

+ это наверняка ануитет

 

Всякие ежемесячные комиссии кажутся небольшими, а на самом деле могут быть весьма значительными.

 

К примеру при кридете на пять лет по 12% годовых переплата будет состовлять 30%

А эжемесячеая комисия 1% за обслужевание кредита от полной стоимости кредита это 60%

 

ЗЫ: Не знаю как сейчас обстоят дела с дельтой, но внимательно читайте договор с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Не знаю как сейчас обстоят дела с дельтой, но внимательно читайте договор с ними.

 

Я согласен на все 100%, мое дело предложить покупателю такую услугу и рассказать тот минимум какой знаю я, решение то принимает заказчик. а в банк.установе ему все подробнее расскажут.

 

Я никого не агитирую на покупку в кредит, если есть наличие конечно лучше сразу без всякого геморроя.

 

А от если не хватает "энной" сумы до покупки, что делать (если к примеру крыть крышу нужно сейчас)? ждать пару месяцев пока насобираешь или сейчас купил а через два месяца погасил тот кредит.

 

Это уже дело личное, каждый поступает как считает правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен на все 100%, мое дело предложить покупателю такую услугу и рассказать тот минимум какой знаю я, решение то принимает заказчик. а в банк.установе ему все подробнее расскажут.

 

Есть только одно но.

Банк не любит расказывать реальные условия, он прячется за декларируемыми процентами и договором (который, как правило, нельзя получить до подписания). Конечно, это отношения между банком и клиентом. Но с другой стороны, это вы рекомендовали этот банк и все проблемы автоматичиски проецируются на вас.

 

По сему желательно, что бы декларируемая процентная ставка совпадала с эффективной процентной ставкой. Даже если она и будет выше, это снимет возможные пртензии, что вы кого то кинули.

 

А от если не хватает "энной" сумы до покупки, что делать (если к примеру крыть крышу нужно сейчас)? ждать пару месяцев пока насобираешь или сейчас купил а через два месяца погасил тот кредит.

 

Я не против кредитов, я брал в кредит квартиру. И считаю, что тогда поступил правильно. Это просто инструмент которым нужно уметь пользоваться и тогда это приносит выгоду. Но ведь беда, что многие не умеют пользоваться и на слово верят в банке (Во всех! банках с которыми я вёл переговоры удивлялись, тому что я читал договор.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть ли смысл покупать материалы в Кредит?

 

я неделю назад подписал с Банком договор о сотрудничестве по выдаче кредитов. На сколько эта тема актуальна?

Для чего покупать? Для перепродажи-глупость, %% банка как раз сжирают всю возможную добавочную стоимость. Для своей стройки-тоже не вижу смысла, почти все стройматериалы от хранения ничего хорошего не приобретают. Вышеописаный случай с крышей-возможное исключение, надо закончить какой-то технологический этап, а денежек не хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вышеописаный случай с крышей-возможное исключение, надо закончить какой-то технологический этап, а денежек не хватило.

 

так я к этому и веду, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...