Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместная вентиляция с кухни и с/у в частном доме

Yurii_26

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем!

Вопрос о возможности совмещения вытяжки в совместном с/у и кухне на даче. Два года назад переделал веранду в доме под с/у и кухню. Вытяжку поставили принудительную на кухне (по мощности норм для данного помещения) и также потолочный вентилятор в с/у. Использовал гофру 100мм в качестве вентканала, которую строитель (сосед) просто выкинул на чердак, типа норм.Но зимой с нее обратка холодного воздуха задувала конкретно, плюс когда горела грубка в комнате и включалась вытяжка на кухне - шла обратка с грубки (дым), я в шоке!

Сейчас хочу решить вопрос правильно. Планирую вывести вентканал в боковую стену дома, при этом хочу совместить каналы с кухни и с/у (кухня посредине, потом с/у крайний). Перед врезкой в канал кухни думаю поставить обратный клапан чтобы не шел запах с кухни в с/у, а на кухне обр. клапан стоит в самой вытяжке,  также  на наружной стене - вент. колпак с обратным клапаном. В с/у и кухне есть окно с микропровертриванием.

Подскажите - подойжет ли такая схема? Не охота просто долбить две дырки в боковой стене и делать раздельные каналы.

Буду Заранее благодарен за советы!

п.с. Нашел похожую схему тут на форуме.

ventilyatsiya-v-vannoy-i-tualete_3.jpg.c00644f9214dc3dcd7d8a51524310589.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 12.04.2022 в 02:00, Yurii_26 сказал:

Не охота просто долбить две дырки в боковой стене и делать раздельные каналы.

 

Дырки нужно не долбить, а сверлить. Две маленькие будут стоить как одна большая. Куча переходников и клапанов будут стоить дороже, чем две прямые трубы.

Вывод: два отдельных выхода будет правильней, проще и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...