Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пломба от РЭС на всех автоматах в доме.

Кирилл Останчук

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Такая ситуация, есть дом в который не газофицирован (всё на электрике), стоит в доме в одном щите счётчик и под ним автоматы (всё это делалось примерно 2015-2017 годах), имели ли право РЭС, пломбировать все автоматы? И имею ли я право сорвать пломбу с автоматов при необходимости замены устройства? Схема такая что первым стоит УЗО на 16 ампер, может я чего-то не понимаю, но вроде должен стоять сначала двухполюсный автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я бы точно не стал самостоятельно срывать пломбы. РЭС знает номера пломб, но скорее всего без уточнения, какая пломба на счетчике, а какая на автоматах. Или у вас там одна пломба на всем щитке, не важно. Рано или поздно отсутствие пломбы станет проблемой. Вызывайте электриков РЭС для снятия пломбы для проведения ремонта или модернизации.
А так да, странная ситуация. Обычно пломбируют только счетчик или вводной автомат+счетчик. Постарайтесь сделать так после модернизации. Как вариант, вообще перенесите остальные автоматы в отдельный щит. И пусть РЭС пломбирует только первый щит. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...