Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пару вопросов при укладке ФЭМ

Biotech1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите по такому вопросу: какой тип бордюра/поребрика использовать на въездной зоне для отделения ФЭМа от асфальта дороги? Один подрядчик рекомендует применить дорожный бордюр 300х700х150, другой подрядчик рекомендует использовать поребрик 170х700х60.

Также прошу подсказать максимальную высоту верхнего слоя отсева, на который будет укладываться ФЭМ. Разные подрядчики указывают разную высоту от 5 до 10 см. По документации от Ковальской, вроде, пишется о 7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний ряд плитки должен быть зафиксирован и не важно чем хоть и раствором самое главное чтобы это было надёжно и соответствовало вашей концепции 

Скажу по своему опыту, отсев  я применяю в подготовку основания ,а саму плитку укладываю на гарцовкуIMG-23c9f0f28f3b215d6a2e08902a568277-V.thumb.jpg.00fcfdf03222125ae77026afc2681b7e.jpgIMG-076db41a0ee2e7bef6db95f76ccf9a99-V.thumb.jpg.844cfcf016897eb2c71fed2db11fa5d6.jpgIMG_20190915_164809.thumb.jpg.6352e54ac576e49f9de539a193092ab6.jpgIMG_20190915_164817.thumb.jpg.4cd4954e7582ffba145f03079db6d532.jpg

IMG-dd4ce23b6c5d85e932af0bffd73d3ac1-V.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем выполнить несущий и подстилающий слои при укладке ФЭМ на бетонную отмостку? Ширина бетонной отмостки 800 мм, ширина планируемой дорожки на месте отмостки – 1400 мм. Т.е. ФЭМ будет укладываться и на бетонную отмостку и частично своей ширины на грунт. Высота несущего + подстилающего слоев от 130 до 270 мм (бетонная отмостка выполнена с уклоном – буду всё это безобразие выравнивать; такая большая высота обусловлена тем, что планирую будущую отмостку выполнить выше дороги). Ещё один момент: так как фундамент дома не утеплен, то поверх бетонной отмостки (до несущего слоя) уложить листы ЭППС 50 мм толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что бетонные дорожки и отмостка вам досталась от предыдущих хозяев по сему могу  лишь порекомендовать на отмосте прорезать бетон и по глубже вертикально утеплить  цоколь, таким образом утепление будет более эффективно ,а на дорожке промежуток от бордюра до бетона достаточно заполнить гарцовкой и щебнем50*50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После демонтажа старого асфальта со въездной зоны под ним было демонтировано основание из непонятного состава: типа смесь щебня, отсева и песка. Цвет коричневатый, т.е. или песок в составе или глина.

Вопрос: можно ли эти "отходы" применить для подсыпки под основу из щебня на участке, под последующую укладку ФЭМ? Сейчас уровень -0,350 и я смело мог бы эту кучу раскидать слоем 50 мм по площади. Жаль тратить деньги на вывоз в мусор.

IMG_5702.jpg

IMG_5703.jpg

Змінено користувачем Biotech1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пирог при укладке ФЭМ на бетонную отмостку (если не нужно повышать уровень)?

Я бы приклеил бы на плиточный клей, но не представляю как нанести затирку швов и не замазать плитку (ФЭМ Лайнстоун смешанные цвета).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-4см гарцовки погоду не сделают но даст возможность задать необходимый уклон для отвода воды, по окончании работ швы просыпаются песком

Не усложняйте  то что и так просто....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...