Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клапан треходовой - помогите решить проблему.

Dabler

Рекомендовані повідомлення

Система отопления частного дома на элетрокотле Bosch. После 2 лет работы перестал работать треходовой клапан Mut Meccanica Tovo 3/4.
Возвратная пружина перестала возвращаит заслонку в исходное положение. Решил позвонить в компанию которая ставила мне отопление и даже оставила наклейку с телефоном куда звонить для обслуживания. Сколько недель я ждал мастера и сколько раз звонил- разговор для отдельной темы.

Приехел мастер, заменил этот клапан на такой точно и уехал. Мастер еще не доехал до Киева, я уже звонил ему что клапан снова не работает,
 пружина не возвращает заслонку в исходное положение. Ну как так?

Через неделю поменяли на клапан Salus PMV 34. Когда этот клапан первый раз переключился, и выронил чашку из рук, потому как был в котельной рядом и звук был такой как что то рвануло.
Не знаю как описать это резкий и громкий звук гудящих труб. Мастер сказал что это нормально- приработается.
Прошел год, клапан не приработался. Звук переключения слышно через закрытую дверь в гостинной и спальне 1 этажа. С учетом того что идет война, вся семья нервно вздрагивает при каждом переключении.
Подскажите что делать?
Это нормально такой громкий звук переключения? Это является неисправностью?
А есть другие клапана с бесшумным переключением? Кстати итальянский клапан переключался тихо, но один прожил 2 года, второй 2 часа.

 

Клапан 3ход.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dabler сказал:

Система отопления частного дома на элетрокотле Bosch. После 2 лет работы перестал работать треходовой клапан Mut Meccanica Tovo 3/4.
Возвратная пружина перестала возвращаит заслонку в исходное положение. Решил позвонить в компанию которая ставила мне отопление и даже оставила наклейку с телефоном куда звонить для обслуживания. Сколько недель я ждал мастера и сколько раз звонил- разговор для отдельной темы.

Приехел мастер, заменил этот клапан на такой точно и уехал. Мастер еще не доехал до Киева, я уже звонил ему что клапан снова не работает,
 пружина не возвращает заслонку в исходное положение. Ну как так?

Через неделю поменяли на клапан Salus PMV 34. Когда этот клапан первый раз переключился, и выронил чашку из рук, потому как был в котельной рядом и звук был такой как что то рвануло.
Не знаю как описать это резкий и громкий звук гудящих труб. Мастер сказал что это нормально- приработается.
Прошел год, клапан не приработался. Звук переключения слышно через закрытую дверь в гостинной и спальне 1 этажа. С учетом того что идет война, вся семья нервно вздрагивает при каждом переключении.
Подскажите что делать?
Это нормально такой громкий звук переключения? Это является неисправностью?
А есть другие клапана с бесшумным переключением? Кстати итальянский клапан переключался тихо, но один прожил 2 года, второй 2 часа.

 

Клапан 3ход.jpg

Думаю дело не в самом клапане.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, siscom сказал:

Думаю дело не в самом клапане.

 

Что управляет крапаном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 26.10.2022 в 17:28, Сергей 31 сказал:

Что управляет крапаном?

Скоріше за все терморегулятор БКН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...