Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по настройке автоматики Вайлант

silumin7

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток и скорейшего мира! Проблема, не могу подружить контур радиаторного отопления с погодозависимой автоматикой Вайлант.

Исходные данные: электрокотёл Протерм Скат выдаёт теплоноситель на два теплосмесительных узла, из которых первый запитывает контур радиаторного отопления, второй узел запитывает контур теплых полов через гребенку. К котлу через шину e-bus подключен блок расширения вайлант VR-70 и блок управления погодозависимый вайлант сенсокомфорт VRC 720. Смог подключить через VR-70 оба циркуляционных насоса и термодатчик с исполнительным приводом для термосмесительного клапана для теплых полов, все работает клапан по мере необходимости или приоткрывает или закрывает обратку для подмеса в контур исходя из выбраной погодозависимой кривой. А вот управление контуром радиаторным кроме электропитания циркуляционного насоса подружить с VR70 не получается. Представитель вайлант, который ставил на гарантию котел сказал, что не знает как это сделать, у него так сказать узкая специализация. Вообще у меня возникают смутные подозрения (хотелось бы ошибаться в целях спасения семейного бюджета), что один блок VR 70 может управлять только одним прямым и одним смешанным контуром, а не двумя смешанными. Или я не прав и есть надежда изменив конфигурацию в настройках подключить и радиаторный контур к автоматике.

Змінено користувачем silumin7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам нашел ответ, может кому-то интересно будет. Если система отопления состоит из двух независимых контуров со смесительными контурами то коды конфигурации следующие схема 1 конфигурация 5 и тогда  на R 1 подключается насос циркуляционный первого контура и соответственно R3\R4 исполнительный привод термосмесительного вентиля, к R2 подключается циркуляционный насос второго контура и соответственно к R5\R6 подключается привод смесительного вентиля. По крайней мере у меня схема управления двумя смесительными независимыми узлами заработала, дальше естьвопросы по привязке контуров к зонам, но думаю что осилим и это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 05.11.2022 в 19:25, silumin7 сказал:

Доброго времени суток и скорейшего мира! Проблема, не могу подружить контур радиаторного отопления с погодозависимой автоматикой Вайлант.

Исходные данные: электрокотёл Протерм Скат выдаёт теплоноситель на два теплосмесительных узла, из которых первый запитывает контур радиаторного отопления, второй узел запитывает контур теплых полов через гребенку. К котлу через шину e-bus подключен блок расширения вайлант VR-70 и блок управления погодозависимый вайлант сенсокомфорт VRC 720. Смог подключить через VR-70 оба циркуляционных насоса и термодатчик с исполнительным приводом для термосмесительного клапана для теплых полов, все работает клапан по мере необходимости или приоткрывает или закрывает обратку для подмеса в контур исходя из выбраной погодозависимой кривой. А вот управление контуром радиаторным кроме электропитания циркуляционного насоса подружить с VR70 не получается. Представитель вайлант, который ставил на гарантию котел сказал, что не знает как это сделать, у него так сказать узкая специализация. Вообще у меня возникают смутные подозрения (хотелось бы ошибаться в целях спасения семейного бюджета), что один блок VR 70 может управлять только одним прямым и одним смешанным контуром, а не двумя смешанными. Или я не прав и есть надежда изменив конфигурацию в настройках подключить и радиаторный контур к автоматике.

Доброго дня. Підкажіть у вас VRC 720 налаштування та дати не скидує при відключенні електрики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...