Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

питання про ПЗВ (УЗО)

NBB

Рекомендовані повідомлення

є щиток

ввідний автомат

далі група теплої підлоги з ПЗВ

група освітлення

і група розеток з ПЗВ,  в цій групі встановлений РЗВ ETI 40А  і він вимкнувся, спробував увімкнути не хоче вимикається ( не фіксується важіль навіть), вимкнув всі автомати після нього нео хоче, вимкнув ввідний автомат теж саме.Тобто навіть не фіксується у увімкненому положенні взагалі і навіть без подачі струму на нього.

Це зіпсувався ПЗВ чи може бути інша причина? я думав про вологу в одній розетці ( бо могло таке бути) але ж вимикав все і не вмикається

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то похоже на неисправность механизма. По какой-то причине защёлка механизма не входит в зацепление и автомат "прощёлкивается".

Сделайте перемычку, чтобы можно было вытащить ПЗВ из щита и при этом не сидеть без света. Потом поклацайте рукояткой. Я бы ещё попробовал слегка постучать по корпусу.

У меня один раз было бракованное ПЗВ, которое самопроизвольно отключалось когда ему вздумается. Как позже стало понятно, причина была в электромагнитном реле, у которого из-за кривой шлифовки поверхности плохо держалась (примагничивалась) планка. Эта планка отскакивала от магнита и приводила в действие механизм расцепления.

Ещё была такая фигня - какой-то перекос механизма у ПЗВ PF (Промфактор). Не взводилось до тех пор пока сильно не надавишь на переднюю панель. Правда, через какое-то время оно всё равно отключалось.

* * *

Электромагнитное реле ПЗВ Legrand.

FAEL-P300-1.thumb.jpg.a02e10c014fdfb7cfb196296b4d01518.jpg

На фото положение когда подпружиненная планка отскочила от катушки и привела в действие механизм расцепления. Если утечки нет и планка не держится магнитом красной катушки, включить ПЗВ будет невозможно - защёлка механизма свободного расцепления не войдёт в зацепление.

Змінено користувачем Lounger
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, NBB сказав:

 

Це зіпсувався ПЗВ чи може бути інша причина? я думав про вологу в одній розетці ( бо могло таке бути) але ж вимикав все і не вмикається

дякую

Типичная картина когда маляры штукатуры натрусили в электрощит пыли. Снять ПЗВ и протянуть из него пылесосом. Может помочь. Если нет - в мусор. Это уже не ПЗВ а набор вариативных случайностей с котом Шрёдингера

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было указать модель ПЗВ. Это ETI EFI 2 или KZS? У 1-модульных KZS есть среднее положение рукоятки, после срабатывания для взвода нужно перевести рукоятку вниз до конца.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...