Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электроинструмент Арсенал

yura155

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь пользовался электроинструментом под брендом Арсенал?

Вот тут вскрытие арсенальского девайса и обсуждение (с иронией;)):

www.mastercity.ru/showthread.php?t=151818

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Аналог всегда хуже оригинала... не играйте в лотерею с китайскими подделками. Больше шансов проиграть, чем выиграть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!!!

Я только сегодня зарегистрировался.

Ночью на работе, читал форум МАСТЕРСИТИ, по ссылке перешел на этот форум.

Форум понравился, зарегистрировался.

Не понравилось впаривание форумчанином АРСЕНАЛ инструмента, под аналогичным

названием.

Споры конечно давненько прошли, но хочу от себя сказать.-

Сложилось личное впечатление - человек продавала инстр. Арсенал, или незнающий нормального инструмента человек, безмерно счастливый от своей покупки, бойко до фанатизма отстаивающий его.

А инструмент всего один куплен и пока еще живой, да и пусть живет на радость

обладателя. Арсенал живой еще ваш шуруповерт???

Прикольно. Какую оценку может поставить АРСЕНАЛ за электроинструмент Арсенал

12 баллов, по ихней оценочной линейке, как нынче в школе,наверное 11, 12 будет круто, нужно оставить один балл для Бош, Макита, Файн .....

Сей инструмент примечателен как донор батарей для макиты 6270, чтобы не морочиться с перепаковкой и не платить много денег за оригинал. На этом все его достоинства и заканчиваются.

А "ваще" очередной китаез с грозным названием. И ничего такого, за что можно атвечать, в нем нет.

Не знал, можно поподробнее, можете и в личку написать.

щас уже много китайцев с такой батареей, тот же форте например, а у титана еще и литиевые элементы такие же как макита, только почему то летят бысто

Выяснили почему летят быстро???

мне для дома и этот пойдет! я ж говарю что он мошный! саморез 120мм в твердое дерево легко идет правда в режиме сверления ну идет хорошо! и скоростя норм переключаются так что ненада галдеть! если его ктото нюхал так что теперь? он у вас что поломался? небось деньки на брендовые есть инструменты вот и сравниваете! канечно этот по сравнению с брендовыми не звезда а по сравнению с бытовухами он самое то. нормальный шурик

Да уж крутит. АРСЕНАЛ, Вы просто не видел мощных шуриков, вот -

(ссылка устарела) -Сетевой Файн - FEIN SCU 7-9 . Очень мощный.

(ссылка устарела) аккумуляторные Файн. Есть еще Протул, Макита, Бош, Метабо, Фестул, Милуоки.....

У меня шуруповерт лучше интерскола и энхеля и многих других фирм так как он сбалансирован не то что интерскол и мошнее не так как энхель и ваще шурик хороший
- ничем он не лучше.

Шарманщик у тебя профисиональный а у меня бытовой! Из бытовых у меня лучше 28н м. Ну из тех что я выбирал мой лучше!

Да нет там скорее всего 28 Нм, китайцы врут, да и многие бренды приписывают Ньютоны, там есть два понятия крутящего момента - жесткий и мягкий.

Да нет, ошибаетесь, уважаемый адепт Арсенала - это не профессиональная группа, а промышленная...со всеми вытекающими...

Шарманщик, не в обиду будет сказано, но ваш Бош вряд ли проминструмент, он профи, промышленные это пневматика и аккумуляторный от АТЛАС КОПКО.

У Атласа есть модельный ряд аккумуляторного инструмента именно промышленного сегмента. Хотя Бош и др. бренды тоже могут выпускать и сетевой и аккумуляторный инструмент промкласса.

www.atlascopco.ru/ruru/

www.atlascopco.ru/ruru/products/index.aspx

(ссылка устарела) -сборочные инструменты.

(ссылка устарела) -шуруповерты

Кроме Атласов, на сборочных линиях многих известных производителей трудятся Файны. У Немцев(Файн), вообще свои Ватты, как и у Кресс.

Арсенал посмотри на крутящие моменты у атласов, маленькие, но они проминструмент.

а что щас не китайское???

а еще самое интересное то что вот тока ненада меня критиковать я говарю так как есть и это правда! когда ломается брендовый инструмент типа бош макита (я видел на форуме то что у ондного бош поламался) то никто не говари то что мол говно купил брак или еще чтототам а если едет реч о простом инструменте который не еще не поламался то все начинают говарить китаец мол говно! а что щас из бытовых не китайское?? вот что??? ну кроме бренда канеш! и почему он не потянет тяжелые работы?? потянет еще как у него металл шестерни и еще аккума на долго хватит! это такое как сказать самовнушение! если ломается дорогая вещь то никто не скажет а если идет речь о бытовых простых то все! все говорят мол говно!(это я не о именно своем это так ВЕЗДЕ)

Да много заводов мировых брендов держат свои производства в Китае, рынок принуждает, но есть немцы только в Германии - Фестул, Кресс, Файн, Дусс и еще кто. А брак, если память не изменяет, даже Фестул заявляет до 3 % возможного брака и они гордятся этим. Кроме того у каждого производителя есть удачные и неудачные модели. У каждого производителя есть свой конек, есть модели исполнение нет равных.

У меня дрель есть энергия нпо украина производства но китай полюбому.

Энергия НПО - Россия, к Украине никакого отношения не имеет и к производству электроинструмента тоже, у них другая область - КОСМОС.

Арсенал, у меня профи инструмент, я шабашками не занимаюсь, чисто для себя любимого, потому как - ВЗЯВ У РУКИ, МАЕШ ВЕЩЬ.

И на форуме правильно человек сказал, цитируя англичан - я не зарабатываю так много, чтобы покупать дешевые вещи!!! +100.

Китай, это лотерея, но если сорвал джекпот, то он живучий.

 

Это для Вас Арсенал мой пост, думаю Вы его прочитаете, даже если Вас нет среди зарегистрированных пользователей.

 

Да простят меня модераторы за мой такой пост, уже не вовремя написанный и не казнят за него БАНом.

 

Добавлено через 13 минут

Может у кого в быту присутствует цепная пила "Арсенал". Поделитесь опытом,стоит ли покупать для бытового применения?

Вы купили себе пилу?

Вопрос актуален, времени много прошло?

Ну для Вас, или кто еще поинтересуется цепными пилами Арсенал -

Если электрическую, то лучше взять Макиту, если бензиновую, то Штиль.

Штиль подороже будет, но качество и запчастей вагон.

Еще можно из китайских Штурм-Энергомаш, одно и то, выносливые, собираются на заводе Штиль в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилось впаривание форумчанином АРСЕНАЛ инструмента, под аналогичным названием.

 

Форумчанин АРСЕНАЛ по стилистике написания и ошибкам очень смахивает на китайского друга+google.translate, поэтому не судите его строго :D

Так что лучше - большой или маленький? :lol:

 

Добавлено через 8 минут

Китай, это лотерея, но если сорвал джекпот, то он живучий.

 

Какая-такая лотерея? Если "китай" делает инструмент из говняного металла - как он может долго работать в сравнение с качественными изделиями? У него запас прочности и в теории и на практике в разы меньше. Если у кого-то китай работает долго - значит нет нормальных нагрузок, вот и вся лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-такая лотерея? Если "китай" делает инструмент из говняного металла - как он может долго работать в сравнение с качественными изделиями? У него запас прочности и в теории и на практике в разы меньше. Если у кого-то китай работает долго - значит нет нормальных нагрузок, вот и вся лотерея.

Вы не поняли хода моей мысли.

Я не имел ввиду инструмент известных брендов(Бош, Макита и др.) произведенные на заводах размещенных этими производителями в Китае.

Я имел ввиду, Вы правильно сказали что из плохих материалов.

Тот инстр. чисто китайского производства, нонейм, который заказывают наши барыги в заоблачной и клеят разные этикетки.

Этот инструмент лотерея.

Среди чисто китайского инструмента есть три категории:

1. Не будет работать(у меня такой пример бЫл), позже расскажу.

2.Лотерея

3.получше второго.

 

Добавлено через 5 минут

как он может долго работать в сравнение с качественными изделиями? У него запас прочности и в теории и на практике в разы меньше. Если у кого-то китай работает долго - значит нет нормальных нагрузок, вот и вся лотерея.

Да все верно, но иногда попадаются очень живучие экземпляры и народ думает вот тебе и китай, куплю еще 10 инструментов разных, и еще 10 человекам расхвалят.

Потом те люди купят а у них ломается, а этот первый думает и чего они например перфоратор ругают, я его в хвост и в гриву, падал, корпус на изоленте, а он живой.

 

Лично у меня немецкий, но не Бош(пока нет), Милуоки, Макита.

Есть правда пару вещей китайского, есть Фиолент лобзик 600, 2 инстр. интерскола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
болгарка арсенал 125 1000вт нормально по халтурах плитку резала только кабель жесткий ломается ДА покупал на рынке 3года назад 225гр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих ребят есть два шуруповерта Арсенал 18в,

из достоинств-мощный крутящий момент и долгоиграющие аккумуляторы-крыли металлочерепицей крышу 475м2 прошлой зимой,при минусовой температуре очень приличные результаты

Из недостатков-непродуманные защелки на аккумах,часто выскакивают,лечится подгибанием пружины защелки:D

Очень плохая чувствительность кнопки-плавно закрутить не получится,для работы с деревом и гипсокартоном не годятся категорически,причем проблема на обоих.

Но для кровельных работ и работ с металлом очень даже ничего за свои деньги(420грн)

И если чего не жалко:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...