Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клинкер своими руками....

megov

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Сидел вчера вечером смотрел на кучу глины во дворе и при этом листал строительный журнал и увидел там тротуары из клинкера, типо это так классно и экологически чисто. Вот я и задумался можно ли в домашних условиях изготовить этот клинкер!? как я понимаю клинкер это тот же кирпич? Представляете, как было бы прикольно, не надо использовать цемент. Бери, капай яму, доходи до глины, закладывай ее в формы от той же брусчатки и все! Тока все-таки мне кажется, не так то это и легко. Это сколько ж надо сжечь дров или газа чтоб это все еще и обжечь. Может, у кого есть мысли по этой теме, было бы интересно их услышать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, у кого есть мысли по этой теме, было бы интересно их услышать.

На мой взгляд, проще во дворе машину из металлолома собрать, чем кирпичный заводик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, проще во дворе машину из металлолома собрать, чем кирпичный заводик.

 

Або кулю з гі....на зліпити:) :) :)

 

Глина має бути СПЕЦІАЛЬНА!, а не для кулі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Как производится клинкер, глина действительно специальная klinkerterra.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=431#0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это из серии как из букв Ж, О, П, А составить слово СЧАСТЬЕ.:D

В общем и из С Ч А С Т Ь Е не очень получится обратное , вывод ? А как обжигали кирпидоны в старое время можно познакомится в дедовских совковых книжках , правда качество этого кирпича сойдет на сарай не более того .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу и учесть, что эти сараи простояли по 100 лет и до сих пор стоят.... а кирпичи из них бережно разбирают и по новой пускают в дело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорит, что нельзя. Можно, но себестоимость будет выше, плюс нужно купить всякого оборудования, которое потом выбросится или продастся за копейки. Или уже есть печь для обжига, формы?

Опять же время + работа. При не прогнозируемом конечном результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...