Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

эскизный проект дома для обсуждения

Denjer

Рекомендовані повідомлення

День добрый, Всем!

 

Набросал эскизный проект дома для узкого участка (ширина участка 10 м.)

Строить думаю по технологии термодом, перекрытия терива.

 

 

Буду рад любым замечаниям, комментариям и т.п.

1_floor.pdf

mansard.pdf

section AA.pdf

V1.jpg.7c3d815fed252484cbb8317235770c45.jpg

V2.jpg.88cca4e2d0bb5572d955255f248cc0c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тяжко в узком доме всё сделать комфортно и удобно.

 

Не понравилось:

В гостиной сидя на диване Вам придётся смотреть на кухонную плиту. А телик, если его не двигать, можно посмотреть только из столовой. И много места «гуляет» напротив прихожей №2.

Предложения:

На месте гостевой разместить кухню-столовую. А гостиную и гостевую сделать в дальней части. Хорошо зонировать или отделять.

Дверь в топочную я бы делал из коридора, а не из ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже спальню разбить на 2 комнаты. Гостевую с первого этажа забрать на второй.

 

Получим на втором этаже 2 спальни+Детская

 

На первом этаже кухню перенести в гостевую комнату.

 

На втором этаже над входом продолжить комнату над входом, до прямоугольного формы дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у вас под лестницей на первом этаже? Нет возможности сделать там топочную, возможно с углублением ниже уровня пола первого этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать крыльцо (вход) в середине длинной стороны дома, то это даст возможность выстроить все пространство дома более удачно. Для справки: "Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы участка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков" (Д БН 360 - 92 **). При этом необходимо соблюдать противопожарные и санитарные нормы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за Ваше внимание и отзывы.

 

Да, тяжко в узком доме всё сделать комфортно и удобно.

 

Не понравилось:

В гостиной сидя на диване Вам придётся смотреть на кухонную плиту.А телик, если его не двигать, можно посмотреть только из столовой. И много места «гуляет» напротив прихожей №2.

 

1. Изначально хотели сделать гостиную и кухню в совмещенном пространстве, отделить барной стойкой и другим покрытием пола (задумывался о подъеме на 10 см.)

2. Если гости пришли – то нечего телик глядеть лучше посидеть за душевным разговором за чашечкой кофе или другими горячительными напитками.

 

Задумался о расположении мебели, камина и Прихожей №2.

 

На втором этаже спальню разбить на 2 комнаты. Гостевую с первого этажа забрать на второй.

Получим на втором этаже 2 спальни+Детская.

 

Если разбить спальню на две – получаем помещение 4,5 х 2 – маловато будет. (И зачем нам вторая спальня )

Дом строю для своей семьи я + жена+ дочь + жду вторую.

Поэтому детскую хочу сделать побольше с возможностью дальнейшего разделения гипсокартоном на д

 

На первом этаже кухню перенести в гостевую комнату.

 

Про кухню уже выше отвечал ,а гостевую комнату хочу на первом – второй этаж приватный для семьи. И родители когда приедут чтоб им на второй этаж не бегать.

 

На втором этаже над входом продолжить комнату над входом, до прямоугольного формы дома?

 

То есть за счет балкона увеличить комнату – думал над этим, вопрос становиться в форме дома (смотреться будет как длинный куб) а выигрыш площади не значительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у вас под лестницей на первом этаже? Нет возможности сделать там топочную, возможно с углублением ниже уровня пола первого этажа?

 

Под лестницей думали поставить шкаф и холодильник, топочная изначально планировалась возле С/У и кухни под ванной. (Упростить разводку труб )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать крыльцо (вход) в середине длинной стороны дома, то это даст возможность выстроить все пространство дома более удачно.

 

Ирина мое упущение, сразу не раскрыл всех деталей:

 

1. Дом будет ставиться в глубине участка, примерно метров 40 от дороги.

2. Расстояние от блажащих домов не менее 10м.

3. От соседа с права расстояние 1,5 м.

4. От соседа с лева расстояние 2,25 м.

 

Примерный план расположения дома:

1451059711_.thumb.jpg.de696d5df20fd3a9c6ab3a80fbcc1591.jpg

Участок.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1075867417_-S.jpg.6dad9c6746c2846288385af45b654476.jpg

 

вот мой дом.. участок узкий.. за основу брал муратор - проэкт "Худощавый"

Гостинная вверху.. как и гостевая.. внизу 3 жилых и кухня.. также добавил цоколь.. можете также попинать.. буду весьма благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если кто скажет как увеличить или загрузить по-человечески, буду благодарен вдвойне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо, только не кажется что местам первый и второй этаж поменять???

 

Нижний этаж спальни, верхний жилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо, только не кажется что местам первый и второй этаж поменять???

 

Нижний этаж спальни, верхний жилой?

 

Именно... постоянно бегать вверх-вниз не очень хочется.. пусть гости бегают.. второй этаж - гостевой.. к тому же можно установить независимое отопление первого и второго этажа.. зимой топить только первый, жилой, а при надобности включать отопление второго..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, Всем!

 

Набросал эскизный проект дома для узкого участка (ширина участка 10 м.)

Строить думаю по технологии термодом, перекрытия терива.

 

 

Буду рад любым замечаниям, комментариям и т.п.

 

Посмотрите еще вот эти пректы, есть интересные варианты планировок как раз для узкого участка.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькая комнатка - кабинет.. у меня в проекте он тоже есть и называется "тещеубежище":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите еще вот эти пректы, есть интересные варианты планировок как раз для узкого участка.

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо за ссылку.

 

Вот этот мне понравился:

(ссылка устарела)

 

Только теперь хочу сравнить с тем что сам придумал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...