Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тельферы в Эпицентре, что-то стоящее?

sergio

Рекомендовані повідомлення

Видел в Эпицентре в продаже китайские тельферы Expert и Feida по цене от 580 до 1500 грн.Подойдут ли(ни накроются ли раньше времени?) они для подьема на высоту 6м порядка 12 кубов бетона.Из минусов страна производитель и врема подьема(1 мин. на 6 м). Второй минус можна попытаться компенсировать большим количеством бетона поднимаемого за один раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите, плиз, что-нибудь стоящее китайское...что кому-то удалось купить...

Сорри, что вопросом на вопрос отвечаю, но Вы уж совсем наивные вопросы задаете, право слово...

Нужен подъемник - зайдите на сайт Будмаша или в поисковике наберите заветное слово - есть российские и поляцкие очень надежные девайсы по сопоставимой цене и с кучей правильных бумаг и сертификатов - одно плохо - расчет только безнал, ну так банк в том же здании на первом этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте У меня китайский 250-500кг подняли около 60м кубических - ломался по мелочам. есть трабл с дешевыми тельферами *горят кнопки поднятия спуска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите, плиз, что-нибудь стоящее китайское...что кому-то удалось купить...

Сорри, что вопросом на вопрос отвечаю, но Вы уж совсем наивные вопросы задаете, право слово...

 

250-500кг, китаец, пашет шо дурной. Кнопки дохнут, это да, но разве ж это проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопки это раз.

Отрубается в жару, причем по собственному желанию (тепловое реле на борту), перекурит и снова работает.

А так - трудолюбив как китаец, но не привык к славянским условиям жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert- ЭЦ под этой ТМ продает товар, изготовленный спецом для этой торговой сети. Вряд ли ЭЦ легкомысленно подходит к выбору изготовителя продукции для своих магазинов. Можно брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Feida 2 года тягает на моей стройке и иногда моторы в гараже, кнопки как расходный материал, в этом сезоне припаяю тумблер совковый. А то кнопка ломается в самый неподходящий момент. хоть и 250-500 но реально тянет от силы 150. 2 Мурлата 150х150 потянуть не смогла, пришлось по одному тянуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за рекомендации.Я больше переживал за механику т. е. редуктор.Заранее нужно будет подготовить кусок кабеля с советским пультом. Тот ,что идет в комплекте несколько коротковат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый способ - крюк + веревка переброшенная через блочек.

Скорость подъема ведра с бетоном - 1м в секунду -/+ в завсимости от мотивации работника.

(проверено лично)

 

Как вариант тельферы Энергомаш со скоростью подъема 10м/мин и грузоподъемностью от 100 кг до 500кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый способ - крюк + веревка переброшенная через блочек.

Скорость подъема ведра с бетоном - 1м в секунду -/+ в завсимости от мотивации работника.

(проверено лично)

 

Как вариант тельферы Энергомаш со скоростью подъема 10м/мин и грузоподъемностью от 100 кг до 500кг.

 

-Блок +веревка+БИЧ(который будет за Эту веревку дергать за 50 грн. в день) Это как запасной вариант,хотелось бы немного механизации.Тем более к тельферу я хочу прицепить тачку в которую сразу заливать бетон из мешалки(у меня BWA 320) 1 замес 200 л бетона.

-Что-то эти тельферы(ЭНЕРГОМАШ) очень смахивают по внешнему виде на китайские(из нашего наверное только название)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сейчас очень многое "наше" является китайским! Поэтому лучше брать китайца, где написано, что сделано в Китае , а не дешевый девайс с лейбой "made by чё то там"! и я не согласен, что все китайское - де..мо! просто у них тоже есть легальное производство по лицензиям, а есть подвальное. Да и производители очень многие известные и уважаемые, давно зарекомендовавшие свои марки в любых отраслях, переехали в китай с производственной базой! качечство при этом не страдает. ИМХО и из личного опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Что-то эти тельферы(ЭНЕРГОМАШ) очень смахивают по внешнему виде на китайские(из нашего наверное только название)?

З нашого напевне тельфер той, що EXPERT, тільк зроблений в китаї.Тобто китайська копія українського тельфера - страшна "сила".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в Эпицентре в продаже китайские тельферы Expert и Feida по цене от 580 до 1500 грн.Подойдут ли(ни накроются ли раньше времени?) они для подьема на высоту 6м порядка 12 кубов бетона.Из минусов страна производитель и врема подьема(1 мин. на 6 м). Второй минус можна попытаться компенсировать большим количеством бетона поднимаемого за один раз.

 

Купил в начале 2009 Expert (в Эпицентре) гривен за 600-700 точно не помню. Отработал весь год, пока не одной поломки. Облицовочный кирпичь, раствор и др. все поднималось с его помощью. Очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епицентр это вобще китайский магазин!! А если покупаете то знайте что наш китай шо их оденаковы. на жаре вирубаются трос надо менять через 1-2 месяца и тянут они половину минимума что пишут!

 

ЕСЛИ НАДО МОГУ ДОСТАТЬ НАМНОГО ДИШЕВЛЕ ЕПИЦЕНТРА!!!!

0973336944 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епицентр это вобще китайский магазин!! А если покупаете то знайте что наш китай шо их оденаковы. на жаре вирубаются трос надо менять через 1-2 месяца и тянут они половину минимума что пишут!

 

ЕСЛИ НАДО МОГУ ДОСТАТЬ НАМНОГО ДИШЕВЛЕ ЕПИЦЕНТРА!!!!

0973336944 8-)

ИЛИ build-verba@bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Брали Einhell - издевались как могли- поднимали на 50% больше номинала,неоднократно рвали трос - аппарат жив и пашет до сих пор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали Einhell - издевались как могли- поднимали на 50% больше номинала,неоднократно рвали трос - аппарат жив и пашет до сих пор[/

У нас в Эпицентре я тельферов Einhell не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали Einhell - издевались как могли- поднимали на 50% больше номинала,неоднократно рвали трос - аппарат жив и пашет до сих пор[/

У нас в Эпицентре я тельферов Einhell не видел.

 

он наверное попутал с метро там весь инструмент Einhell

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Свое выдержал, закинул на высоту 6 м ~14 кубов бетона.Поднимал за раз около 50л бетона ~80 кг 4 -мя ведрами.Хотел поднимать тачкой литров по 80.(около 160 кг.) Но шло с большим скрипом.Но это скорее из-за не совсем надежного крепления лебедки. За все время эксплуатации перетерлись лиш несколько волокон на тросе.Но это скорее от неравномерного наматывания троса на барабан. Впереди ждет эпопея по подъему 7 тыс. кирпича и 300 шлакоблоков+ кладочный раствор.Кто-то на форуме уже удачно подметил, что китайцы реально тянут~50-70% от заявленой грузоподьемности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайская лебедка на приспособе из фордовского диска и ступицы полностью избавила от крана 200\400 кг... БЕЗОТКАЗНО!

IMGA0544.thumb.jpg.b6c295a16c8c88b6f846d79a584ef44a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Поделитесь способами использования тельфера на стройке.

У меня такая ситуация: Одноэтажный дом из газобетонных блоков 60х40х20см. Хотелось бы их поднимать к месту укладки. Полы отсыпаны отсевом.

После возведения стен нужно поднимать бетон для заливки армопояса (хотелось бы сразу поднимать тачку и на месте выворачивать в опалубку, ну или хотя бы черпать лопатой).

Потом еще для крыши и перекрытия использовать тельфер для поднятия леса.

 

Есть элетротельфер б/у на 250/500кг.

 

Лесов и подмостей пока никаких нет (пока стены только догнал максимум до 1,8 метров - ложил с козлика). Дом большой и перестенки ложились вместе с внешними стенами, поэтому тяжелые и габаритные леса тягать туда-сюда не вариант. Поддоны от газобетона стоунлайт крайне хлипкие и никуда не годятся (ломаются если на них наступить ногой).

 

Из размышлений... Максимальная высота настила лесов должны быть около 1,8м. Тельфер не стоит тянуть на леса, т.к. он тяжелый и наверху он устойчивости не добавит. Как вариант, сделать подмости в проекции 2х1м и разместить тельфер наверху, на балке, перекинутой через противоположные углы подмостей (настилы стелить по бокам от подъемного люка). Блоки можно цеплять на ножничные захваты с шурупами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...