Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю котел

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Итак, исходные данные. Дом 120 м.кв., ориентировочная максимальная мощность теплопотерь - 13 кВт. Топливо - газ.

 

Котел хочу турбо, система ГВС - с бойлером. Ищу самый оправданный с точки зрения стоимости и эксплуатации вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый приоритет - это всё таки быстрый и качественный сервис, так как ломается любое оборудование, ну а дальше всё зависит от ваших предпочтений и количества средств,которые вы готовы потратить на это дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор ведется из следующих вариантов:

 

1 Ariston Genia Maxi 24 BFFI

2 BAXI Nuvola 240

3 Beretta Boiler 28 BSI

4 Hermann Supermaster Inox 24SE

5 Immergas ZEUS 24 (21?) MAIOR

6 WESTEN BOYLER 240

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор ведется из следующих вариантов:

 

1 Ariston Genia Maxi 24 BFFI

2 BAXI Nuvola 240

3 Beretta Boiler 28 BSI

4 Hermann Supermaster Inox 24SE

5 Immergas ZEUS 24 (21?) MAIOR

6 WESTEN BOYLER 240

 

поправлю тот Иммергаз что вы написали снят с производства, его модернизировали и теперь называется: Immergas Zeus 24kw

Есть ветка об отзывах о нем. Я лично севетую этот котел. По качеству он не уступает остальным, но зато бак нержавейка и по цене выигрывает. Правда не могу сказать ничего о беретте и аристоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы с бойлером и конструктивно отличаются- есть нагрев через вторичный теплообменник, и есть в виде маленького бойлера косвенного нагрева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ РЕКЛАМА-нравятся и мне они ,особенно у турбированных функция H-MOD-модуляция мощности от 5-6 квт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзаем французкий турбированный котел SAUNIER DUVAL Thema Classic 24 килловатный четвертый год ( тфу-тфу ), проблем нет.Дом двух этажный,150 квадратов.

Не сочтите за рекламу,просто когда надо было покупать,мои сантехники предлагали поставить ARISTON.Но тупо мне понравился по дизайну и управлению француз.

Сколько котлов - столько и мнений,выбор за Вами.:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько котлов - столько и мнений,выбор за Вами.:o:o

+1 И я придерживаюсь этого-выбор делает потребитель, это его право. По поводу SAUNIER DUVAL- прошу не считать рекламой- у меня хит продаж за прошлый год .,хоть и есть немало оборудования эконом -класса, подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поправлю тот Иммергаз что вы написали снят с производства, его модернизировали и теперь называется: Immergas Zeus 24kw

Есть ветка об отзывах о нем. Я лично севетую этот котел. По качеству он не уступает остальным, но зато бак нержавейка и по цене выигрывает. Правда не могу сказать ничего о беретте и аристоне

Там точно нержавейка? Я вот что вычитал на сайте www.marketus.com.ua/ua/product/immergas-zeus-24-kw/

Настенный газовый котел Immergas Zeus 24 kW + ТРУБА

Двухконтурный газовый котел Immergas Zeus 24 kW со встроенным бойлером из эмалированной стали, емкостью 45 литров с закрытой камерой сгорания. Номинальная тепловая мощность, кВт (9,3-24,0); Расход горячей воды при t 30°С л/мин: 11,5; Габаритные размеры (ВхШхГ) 890x580x380 мм; Вес: 54 кг

 

А что о BAXI можете сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там точно нержавейка? Я вот что вычитал на сайте www.marketus.com.ua/ua/product/immergas-zeus-24-kw/

 

 

А что о BAXI можете сказать?

Баксями занимается пару крупных лавок в киеве - я свой купил летом, но свой пока не запустил - газа нету пока. В 2008 говорят были нарекания на скорость поставки з.ч., в 2009 таких нареканий не было.

Французский как по мне экзотично. В предложениях котлов на 10 итальянцев вы найдете 5 турков, 2 китайца , 2 немца и четверть француза (СНГ не рассматриваю)- есть ли смысл в этом деле быть оригинальным ?

Мне кто-то рассказывал про человека которому впарили японский котел барыги с каким-то мокрым ротором на плавающих магнитах - - ну Вы сами понимаете что будет когда плавающие магниты перестанут плавать.... берите смело итальянца. В принципе любого, главное у крупного представителя - watton например (не реклама) причем что бы был свой сервисный центр недалеко от Вас. Все остальное -- дизайн и фарш - дела вкуса и Вашей развращенности... ну и кошелька тоже...:-D

А Luna двухконтурная турбо конденсационная Вас чем не устраивает ? Если Вам надо - я могу дать телефон человека (не помню из Ватона он или нет) - который мне продавал мой BAXI - они мне сделали скидку и поторговались мы тогда прилично, но я остался доволен.

Когда искал котлы - -мне очень рекомендовали котлы SIME. Но у них них не було модели с дистанционным выносным пультом управления -- а так очень неплохие котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой купил летом, но свой пока не запустил - газа нету пока.
А как решили вопрос с гарантией, если не секрет?

А Luna двухконтурная турбо конденсационная Вас чем не устраивает ?

Как я уже писал в первом пост - я хочу бойлер. Проточники мне не нравятся.

 

Если Вам надо - я могу дать телефон человека (не помню из Ватона он или нет) - который мне продавал мой BAXI - они мне сделали скидку и поторговались мы тогда прилично, но я остался доволен.
За телефон спасибо. Когда решу покупать BAXI, он мне пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...