Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница

Sella

Рекомендовані повідомлення

Сделал себе лестницу теперь могу предложить форумчанам. Материал-ясень. Цена за подобную- порядка 25 тыс.грн.

ps. не совсем закончена, не вставлены заглушки и наружный поручень.

754393138_016.jpg.1123b93065a6bf9e119144618d91a5e7.jpg

120744232_0012.thumb.jpg.d9eff2c7fb9fe1e3b5032cb71c454400.jpg

1321419905_0013.thumb.jpg.9456037a1dda0727733ed995997cbb17.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе лестницу теперь могу предложить форумчанам. Материал-ясень. Цена за подобную- порядка 25 тыс.грн.

ps. не совсем закончена, не вставлены заглушки и наружный поручень.

Отлично выглядит!!:good:

И на сколько она подянула, если не сикрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично выглядит!!:good:

И на сколько она подянула, если не сикрет?

 

Я в шоці :(

Народ, а окуляри на прокат ніхто не здає?

Людині терміново потрібно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что так дорого?:(

 

не дорого, ясень не дешевый материал, цена действительно вполне нормальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

 

1 м2 обработаного ясеня выходит от 150 (говняного качества) до 300 уе за м2, у автора по моим грубым прикидкам использовано около 10 м2 на все, итого материал от 1500 уе до 3000 уе. Крепежей от 200 уе, работа от 500 до 800 уе. Итого цена лестницы по ГРУБЫМ прикидкам от 2200 уе (вряд ли) до 4000 уе. Скорее цена средняя - 3000 уе. А это и есть 25000 грн где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе лестницу теперь могу предложить форумчанам. Материал-ясень. Цена за подобную- порядка 25 тыс.грн.

ps. не совсем закончена, не вставлены заглушки и наружный поручень.

 

Как то она хлипко выглядит:). Не скрипит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоці :(

Народ, а окуляри на прокат ніхто не здає?

Людині терміново потрібно :)

 

 

Цена за подобную- порядка 25 тыс.грн.

 

Напряги извилины!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы видели меня, когда после сборки, ещё без перил, пошёл в первый проход! Блин, как она будет держать, а если просядет? Осторожненько, по шагу дошел кверху. Давай вдвоем! (180 кг.) Тогда это очень впечатлило- конструкция очень жесткая. Нагрузка по ступенькам распределяется на наружные тетивы, а они прикручены к стенкам! А внутрение тетивы в замках. Не скрипит. А вот девятую ступеньку вставили чуть свободно, вот она в пазу чуть постукивала, но это быстро исправили.

Насчёт цены- то материал очень дорогой, в том же Епицентре стандартная прямая ступенька сколько стоит? непомню точно. А большие забежные -только клеить из нескольких частей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная лестница, а если еще и сами делали - вообще отлично.

в таких главное расчет правильный нагрузок, иначе через пол года она на кусочки развалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы видели меня, когда после сборки, ещё без перил, пошёл в первый проход! Блин, как она будет держать, а если просядет? Осторожненько, по шагу дошел кверху. Давай вдвоем! (180 кг.) Тогда это очень впечатлило- конструкция очень жесткая. Нагрузка по ступенькам распределяется на наружные тетивы, а они прикручены к стенкам! А внутрение тетивы в замках. Не скрипит. А вот девятую ступеньку вставили чуть свободно, вот она в пазу чуть постукивала, но это быстро исправили.

Насчёт цены- то материал очень дорогой, в том же Епицентре стандартная прямая ступенька сколько стоит? непомню точно. А большие забежные -только клеить из нескольких частей.

 

Ступень -1м погонный, 4см толщина буковая- немногим более 100грн

косоур и тетива насколько мне не изменяет память тоже в районе 1м погонный - 100грн

подступенек - около 50грн

балясины - от 25грн

А забежные можно из пильнуть из буковых щитов, которые в том же отделе эпицентра продаются по весьма демократической цене.

Итого:

15 ступеней - 1500грн

15 подступенек - 750грн

20 балясин - 500грн

15м тетива+косоур -1500грн

ну еще и по мелочевке пускай 1000грн

Получается эпицентровсий бук обойдется в 5 с копейками тыс. гривен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для Sella.У меня в декабре сгорел дом,но осталось три кирпичные стены веранды и фундамент.Ширина веранды 2.5м,высота 3м. и точно такая конфигурация будущей лестницы.Купить готовую не в состоянии.Помогите мне,пожалуйста с расчетами.Буду пробовать сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации. Есть фирмы, которые изготавливают по размерам заказчика детали для лестницы любой конфигурации из разных пород дерева. Цены приемлемые за материал. получается в разы дешевле, нежели заказывать изготовление и монтирование лестницы целиком. Сам обшивал лестницу бетонную буком. Заказывал в такой фирме по свои размерам и чертежам ступеньки и подступеньки. Можно лекала им свои привезти. Так же продаются мебельные щиты клееные, из которых можно вырезать самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации. Есть фирмы, которые изготавливают по размерам заказчика детали для лестницы любой конфигурации из разных пород дерева. Цены приемлемые за материал. получается в разы дешевле, нежели заказывать изготовление и монтирование лестницы целиком. Сам обшивал лестницу бетонную буком. Заказывал в такой фирме по свои размерам и чертежам ступеньки и подступеньки. Можно лекала им свои привезти. Так же продаются мебельные щиты клееные, из которых можно вырезать самому.

 

А можно координаты этих фирм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно координаты этих фирм?

Координаты фирмы, где я покупал, не помню. Вот первая, что попалась в сети. klen.in.ua/ru/products/13-0/

Кодовое слово для поиска - мебельные щиты или комплектующие для лестницы. Как всегда цены могут отличаться существенно у разных фирм. Я заказывал по своим лекалам треугольные ступеньки и прямоугольные стандартные. Насколько я понял, Все это дело они вырезали из стандартных щитов мебельных. Часть ступенек вырезал сам из приобретенного щита, ибо не мог точно сказать размеры в момент заказа. Дерево легко в обработке, елси есть нормальный инструмент. Т.е. можно купить просто мебельный щит и уже по месту резать. Такие щиты есть и в Эпицентре из бука и дуба. ТАм же кстати тоже можно заказать порезку по своим размерам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для Sella.У меня в декабре сгорел дом,но осталось три кирпичные стены веранды и фундамент.Ширина веранды 2.5м,высота 3м. и точно такая конфигурация будущей лестницы.Купить готовую не в состоянии.Помогите мне,пожалуйста с расчетами.Буду пробовать сам.

 

Чертежи могу сделать. Укажите в какую сторону поворот лестницы, желаемую ширину лестницы (себе сделал 1 метр, достаточно удобно), максимальную длину первой трети, высоту в мм. от уровня пола 1 ет. до пола 2 ет. Можно в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...