Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по перекритию крише

ВІТАЛІК

Рекомендовані повідомлення

на фото криша моего дома.

подскажите какой градус етой криши или как правильно просчитать????

хочу перекрить битумкой какя битумка подойдет??????

кришу буду делать с USB какой толщины взять???????

нуженли на этой крише подкладочний ковер ?????????

чердак нежилой хочу неделать пароизоляцию возможен ли такой вариант???

 

всем большое спасибо за совет

01010006.thumb.jpg.2761a6e41145b63a69e24f312eb9e052.jpg

01010007.JPG.7df8f486463c429f63bd4a7e7372bbf1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото криша моего дома.

подскажите какой градус етой криши или как правильно просчитать????

хочу перекрить битумкой какя битумка подойдет??????

кришу буду делать с USB какой толщины взять???????

нуженли на этой крише подкладочний ковер ?????????

чердак нежилой хочу неделать пароизоляцию возможен ли такой вариант???

 

всем большое спасибо за совет

 

 

Виталик, может лучше обратить к опытному продавцу сразу, они Вам все и подситают. ;) Могу посоветовать парочку :)

 

битумка, как по мне, разная по цене бывает прежде всего - от катепала (диана) до шингласа (технониколь). в принципе, и то и то вполне применимо. Все зависит от Ваших фин.возможностей. Подкладка нужна полюбому все равно! Есть альтернатива дорогой подкладке. Выйдет где-то в 7-8 грн. за 1м2. пароберьер нужен всегда снизу там где есть базальт или стекловата. У Вас потолок перекрываться будет такой ватой или нет. Если да, то паробарьер нужен. Если пеной, то не нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, может лучше обратить к опытному продавцу сразу, они Вам все и подситают. ;) Могу посоветовать парочку :)

 

битумка, как по мне, разная по цене бывает прежде всего - от катепала (диана) до шингласа (технониколь). в принципе, и то и то вполне применимо. Все зависит от Ваших фин.возможностей. Подкладка нужна полюбому все равно! Есть альтернатива дорогой подкладке. Выйдет где-то в 7-8 грн. за 1м2. пароберьер нужен всегда снизу там где есть базальт или стекловата. У Вас потолок перекрываться будет такой ватой или нет. Если да, то паробарьер нужен. Если пеной, то не нужен :)

 

проблема в том что унас вгороде нет опытных продавцов ,они незнают что такое капельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - наклон крыши где-то градусов 30. Вам подойдёт любая битумка ,посильная Вашему кошельку.Осенью укладывали Шинглас - нормальный материал.Толщина ОСП - 10-12мм(в зависимости от обрешётки).Пароизоляция без утепления не нужна,а вот о вентиляции позаботиться не помешает.И что это у Вас за город - без продавцов - может переехать к туда жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото криша моего дома.

подскажите какой градус етой криши или как правильно просчитать????

хочу перекрить битумкой какя битумка подойдет??????

кришу буду делать с USB какой толщины взять???????

нуженли на этой крише подкладочний ковер ?????????

чердак нежилой хочу неделать пароизоляцию возможен ли такой вариант???

 

всем большое спасибо за совет

 

шинглас??? дом на продажу или для себя? если для себя, то лучьше не покупать, то, что производится на территории бывшего совка:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото криша моего дома.

подскажите какой градус етой криши или как правильно просчитать????

хочу перекрить битумкой какя битумка подойдет??????

кришу буду делать с USB какой толщины взять???????

нуженли на этой крише подкладочний ковер ?????????

чердак нежилой хочу неделать пароизоляцию возможен ли такой вариант???

 

всем большое спасибо за совет

 

градус около 40%

просчитать, это вы - геометрия, школьный курс

на вашу и русскую www.krz.ru/production/roofing/ или возьмите в єпицентре

OSB 18-25мм

подкладочный, по периметру и конек

не делайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, скажите, вам не куда закопать лишние пару тысяч у.е.?

Зачем такому дому битумная крыша? Битумка (производителя в расчет не беру, на нем также разница есть по цене) будет дороже шифера при любых раскладах за счет осб + подкладочный ковер(можно без сплошной подкладки, выше написали) + капельники (свесы + торцевые планки).

 

Если действительно шифер нужно менять, поскольку срок службы вышел или протекает, или мохом порос - перекройте тем же новым шифером (крашеным шифером). Плюсы - обрешетку переделывать не надо - заплатите только за сам шифер и работу по снятию старого и укладке нового. При битумке вас еще разведут на работу по переделке стропильной системы(набивке дополнительной обрешетки).

 

А если шифер может еще послужить, я бы вообще не менял его, залез бы, снял мох, если есть и покрасил бы. Заменил бы конек из оцинковки, допустим на металлочерепичный в цвет краски или из ондулина в цвет. Самый бюджетный вариант.

Вам, конечно, решать. Если деньги лишние жгут руки или нужно, чтобы было круче, чем у соседей - тогда битумка - ваш вариант. Когда вам дадут смету на нее - вы будете приятно удивлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с dky.

Органичней материала чем шифер нет. Единственный минус - внешний вид. Частично устраняемый покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер +100.

Ничего лучшего вам не порекомендуют (разве что только те, которые захотят вам что-то продать.... в смысле "втюхать")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото криша моего дома.

подскажите какой градус етой криши или как правильно просчитать????

хочу перекрить битумкой какя битумка подойдет??????

кришу буду делать с USB какой толщины взять???????

нуженли на этой крише подкладочний ковер ?????????

чердак нежилой хочу неделать пароизоляцию возможен ли такой вариант???

 

всем большое спасибо за совет

 

Для того чтобы посчитать площадь кровли уклон знать не обязательно, достаточно снять реальные замеры периметра кровли. Если что можете мне позвонить посчитаю чего и сколько Вам нужно.

 

Битумка - на рынке полно достойных производителей, рекомендую обратить внимание на 1.посыпка - обязательно базальтовый гранулят, если что-то другое то скоре всего что будет сыпаться, 2. Обязательно СБС модифицированный материал - больше срок службы и не боиться перепада температур 3.армирующий слой - обязательно стекловолокно 4.Цена .....

OSB - толщина от 10мм желательно европейского производителя (кронопол, кроноспан, эггер)

Подкладочный ковер - при уклоне кровли от 30градусов и более(это Ваш случай) подкладочный ковер монтируется по стартовому ряду(там же где и капельик)

Чердак нежилой - достаточно применить гидробарьер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
на фото криша моего дома.

подскажите какой градус етой криши или как правильно просчитать????

хочу перекрить битумкой какя битумка подойдет??????

кришу буду делать с USB какой толщины взять???????

нуженли на этой крише подкладочний ковер ?????????

чердак нежилой хочу неделать пароизоляцию возможен ли такой вариант???

 

всем большое спасибо за совет

=============================

Добрый день Виталик. По поводу Вашего запроса - угол наклона около 40 градусов, если хотите измерить точно, то самый простой вариант купить в эпицентре уровень с определением градуса и приложить его на скат. На счет кровельного пирога: ОСБ плита 10-12 мм., если кровля не утепляется паробарьер не нужен, битумную черепицу лучьше брать СБС модифицированную (Катепал, Керабит, Тегола), подкладочный ковер обязателен, вентиляция кровли тоже. хочу Вам как дизайнер дать совет. Битумная черепица лучьше смотрится на сложных кровлях со скворешнями, разноуровневыми скатами и т.д., а на простой двускатной кровле (такой как Ваша) выглядит очень просто, нет объема. Я бы порекомендовала в эстетических целях взять или металлочерепицу или цветной безазбестовый шифер ЭКОДАХ. По ценовой политике: самая дорогоая кровля из предолженных Вам битумная черепица, металлочерепица в пироге дешевле, ну и самый недорогой вариант - цветной шифер. Всегда рада помочь, Юля. тел. 050 383-82-34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
есть пару вопросов к уважаемым форумчанам я еще точно не решил на чем остановиться метало черепица или ондулин, в связи с этим возникает вопрос если остановлюсь на ондулине нужно ли под него делать гидробарьер и еще один вопрос, если делать гидробарьер то прораб предлагает не ставить контррейку под обрешоткой а сразу бить обрешотку на стропила, мотивируя тем что практика показала что контр рейка раскалывается и обрешотка начинает шататься, впрочем выбор он оставил за мной, в связи с этим прошу совета у форумчан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотивируя тем что практика показала что контр рейка раскалывается и обрешотка начинает шататься....

 

Практика показывает, что для того, чтобы расколоть гвоздем соткой или стодвадцаткой брусок его размеры должны быть крайне небольшими. В случает контробрешетки - обычно 50 х 50 я не расколол ни одного бруска на всей крыше. Ну и абсолютно всегда с вентиляцией лучше чем без, так что пусть бьют контробрешетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...