Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить этот проект

ботаника

Рекомендовані повідомлення

Очень понравился этот проект.

(ссылка устарела)

Основными требованиями были: до 200 кв.м., комната на первом этаже и гараж в доме, как можно более простая крыша.

Ищу недостатки и не нахожу (на втором этаже вместо второго санузла сделаем гардероб).

dom.jpg.497adc6fd4cf93262f9f0b5f51ced2b8.jpg

plan1.gif.c69441b067173c19033027860c9c22e9.gif

plan2.gif.acc890331da004bb66981b87407a9436.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откажитесь от второго света над гостиной-будет выглядеть как узкая дыра в потолке.Лучше сделайте там гардероб.Еще и шумность уменьшите на втором этаже,если вдруг придут гости.А детям спать надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился этот проект.

(ссылка устарела)

Основными требованиями были: до 200 кв.м., комната на первом этаже и гараж в доме, как можно более простая крыша.

Ищу недостатки и не нахожу (на втором этаже вместо второго санузла сделаем гардероб).

В-общем все неплохо, если Вас, конечно, все устраивает. Для нас было большим недостатком расположение столовой в гостиной, даже обед или ужин для своей семьи носить с кухни в гостиную. Следующее - это конечно камин в кабинете, должен присутствовать обязательно в гостиной (ИМХО).

Не лишайте себя такого удовольствия как ванна из спальни. Площадь комнат позволяет, чтобы встроить в каждую приличный шкаф-гардеробную.

У нас в чем-то похожие проекты (Амбер), так мы будем делать гардеробную на втором этаже возле спальни, а ванну все-таки оставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откажитесь от второго света над гостиной-будет выглядеть как узкая дыра в потолке.Лучше сделайте там гардероб.Еще и шумность уменьшите на втором этаже,если вдруг придут гости.А детям спать надо...

Я тоже сначала хотел предложить такой вариант насчет гардеробной, но по-моему там это не получится. Нужно с архитектором советоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сначала хотел предложить такой вариант насчет гардеробной, но по-моему там это не получится. Нужно с архитектором советоваться.

 

Странно,а почему не должно получится?А архитекторы зачастую проталкивают свое решение как единственно правильное.Клиент всегда прав!Потому,что платит деньги!И может требовать исполнения своих прихотей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сточки зрения зодчего строителя будут проблемы с перекрытием между гостиной и кухней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился этот проект.

(ссылка устарела)

Основными требованиями были: до 200 кв.м., комната на первом этаже и гараж в доме, как можно более простая крыша.

Ищу недостатки и не нахожу (на втором этаже вместо второго санузла сделаем гардероб).

 

недостатки - есть... например, не нравится мне дымоход с вентшахтой через конёк кровли... согласен, насчёт перекрытий... мне кажется, проект надо подкорректировать...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сточки зрения зодчего строителя будут проблемы с перекрытием между гостиной и кухней.

 

Там скорее заложено недешовое монолитное перектытие или деревянное (что на любителя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Над крыльцом напрашивается балкончик-терраска.

2. Монолит перекрытия стоит 500грн/м2 - нет повода убиваться.

3. Что такое зодчий строитель???

4. Зачем это покупать? Берите и стройте ;) Все, что Вам нужно - уже есть, а то, что нужно будет все равно пересчитывать - заплатите те же деньги. И все равно придется платить. По фасадам бы я прошелся, как и по этажам - это да. Так, что, в принципе, это будет другой проект. Всегда можно сказать "по мотивам". А по конструктиву - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. То есть строить без проблем и считать особо ничего не придется.

5. От второго света не отказывайтесь. Те, кто его не любят просто привыкли жить под потолками 2.50.

6. Не забывайте, что у ЛЮБОГО решения есть как поклонники, так и противники. Поэтому делайте как ВАМ нравится, а не комментаторам. На всех не угодишь.

7. Боковые фасады скучны, как по мне. Напрашиваются окна там всякие. Для разрыва непрерывности. Заодно гаражные окошки как-то подслеповато выглядят. Я б укрупнил. Например щелевые какие-то.

8. Мне нравится. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился этот проект.

(ссылка устарела)

Основными требованиями были: до 200 кв.м., комната на первом этаже и гараж в доме, как можно более простая крыша.

Ищу недостатки и не нахожу (на втором этаже вместо второго санузла сделаем гардероб).

 

Очень даже хороший проект...

Единственное второй свет... пустотное помещение.. лучше будет от него отказаться путем вреза окна в крышу... а так очень даже все удобно...

 

Хочу все у всех спросить по поводу кухни стерео.. которая идет совместно с гостинной... как это выглядит... я понимаю что это новое.. но как это выглядит тут же мягкий интерьер, кухня более строгий... сопоставить интерьер и подобрать грамотно будет очень сложно...

 

Дом у вас большой я бы даже сказал огромный... средств понадобится много...

Ну удачи вам! дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем. Насчет второго света мы пока в затруднении как-то - нужен или нет. И вопрос к тем кто строил по типовым проектам - какая обычно высота потолков? я бы хотела 3 м. Это будет радикальным изменением проекта? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем. Насчет второго света мы пока в затруднении как-то - нужен или нет. И вопрос к тем кто строил по типовым проектам - какая обычно высота потолков? я бы хотела 3 м. Это будет радикальным изменением проекта? :unknown:

Первый этаж 3м нормальная высота, где то подиум захотите , где то потолки резные . второй этаж 2.65м-2.7м максимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем. Насчет второго света мы пока в затруднении как-то - нужен или нет. И вопрос к тем кто строил по типовым проектам - какая обычно высота потолков? я бы хотела 3 м. Это будет радикальным изменением проекта? :unknown:

 

высота потолков при проектировании особой роли не играет.. дело вкуса и финансов... пропорции внешние и внутренние неплохо учесть..

второй свет лишнее имхо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...