Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полотно двери из мебельного щита.

Олег38

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, специалисты.

Можно ли в качестве полотна двери использовать клееный мебельный щит 40 мм толщиной. По-моему со всех сторон очень выгодный вариант для тех, кого не отпугивают гладкие, без филенки двери.

Может, конечно, тут есть какие-то технологические засады?

 

Развейте мои сомнения.

Кстати меб. щит буковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно. Две проблемы - возможная деформация и очень большой вес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей сестры в доме все двери сделаны из такого мебельного щита. Делала двери фирма, но они не плоские или просто с филенкой (если я правильно называю) или с филенкой и стеклом - видно у фирмы есть такие возможности. Смотрятся хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, конечно, тут есть какие-то технологические засады?

 

Развейте мои сомнения.

Кстати меб. щит буковый.

 

Фурнитура вряд ли будет надежно держаться.

А какая цель данного ноу-хау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура вряд ли будет надежно держаться.

А какая цель данного ноу-хау?

Мне пока непонятно - почему в сосновом каркасе дешевой двери фурнитура будет держаться, а в массиве бука не будет?

 

Целей несколько: будет лестница буковая, соотв. при тонировке лестицы и дверей получится одинаковый тон; получаю полотно двери из сухого массива дешевле 500 грн. Не знаю, где еще за такие деньги получить массив твердого дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока непонятно - почему в сосновом каркасе дешевой двери фурнитура будет держаться, а в массиве бука не будет?

 

Целей несколько: будет лестница буковая, соотв. при тонировке лестицы и дверей получится одинаковый тон; получаю полотно двери из сухого массива дешевле 500 грн. Не знаю, где еще за такие деньги получить массив твердого дерева.

 

 

Кода запускал на комбинате шпонированные щитовые двери ( с сплошным заполнением из клееного щита), первоначально рассчитывал именно на такой вариант ( с учетом вставки в торцы полотна 10-сантиметровой стабилизационной рейки из 10мм фанеры).

К сожалению этот вариант нестабилен и наверняка приведет к короблению полотна.

Знакомые на другом предприятии, столкнулись с той же проблемой.

Пришлось делать по старинке: рама из щита, внутри заполнение из щита, сверху мдф и шпон.

При этом щит был из сосны, а он гораздо стабильнее букового.

 

Про фурнитуру - разумеется она будет держаться, да еще как :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока непонятно - почему в сосновом каркасе дешевой двери фурнитура будет держаться, а в массиве бука не будет?

 

.

 

Был неправ. Недопонял, что такое "мебельный щит":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, специалисты.

Можно ли в качестве полотна двери использовать клееный мебельный щит 40 мм толщиной. По-моему со всех сторон очень выгодный вариант для тех, кого не отпугивают гладкие, без филенки двери.

Может, конечно, тут есть какие-то технологические засады?

 

Развейте мои сомнения.

Кстати меб. щит буковый.

 

У меня такие двери стоят в квартире в качестве входных уже лет 12 .

Поначалу "росли" перед отопительным сезоном , когда очень сыро , но после вскрытия паркетным лаком все проблемы исчезли.

Полёт нормальный, деформаций больше не наблюдалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще найдутся пользователи сего продукта. Последнее сообщение очень греет.

Я, собственно, тоже думал, что если сразу покрыть хорошим лаком, то не должны брать влагу и соотв. деформироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно поставить коробку из такого же твердого материала, в противном случае от тяжести полотна может петли повырывать со временем. Решить вопрос с наличниками, чтобы в цвет были.

Как вариант на плоскость можно ручным фрезером по шаблонам рисунок нанести, посимпатичнее будет и полегче.

Вскрыть лаком надо будет 100%, хотя и это не панацея от деформаций, т.к. многие производители недосушивают лес до необходимой влажности.

А так вполне здравая идея.

По результатам хотелось бы фото увидеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно поставить коробку из такого же твердого материала, в противном случае от тяжести полотна может петли повырывать со временем. Решить вопрос с наличниками, чтобы в цвет были.

Как вариант на плоскость можно ручным фрезером по шаблонам рисунок нанести, посимпатичнее будет и полегче.

Вскрыть лаком надо будет 100%, хотя и это не панацея от деформаций, т.к. многие производители недосушивают лес до необходимой влажности.

А так вполне здравая идея.

По результатам хотелось бы фото увидеть!

 

Я думаю до фото еще 2-3 мес., но материал нужно сечас купить.

Попытаюсь выложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...