Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порвало батарею

FLASH

Рекомендовані повідомлення

в гараже одна батарея замерзла и ее разорвало в одной секции. Очевидно когда котел отключился на ночь из за конденсат в трубе.

В гараже стены в кирпич и трубы отопления под тротуарной плиткой. В гараже где то сейчас минус 2 у земли.

 

Батарею снял, а трубы увы в плитке наверное до весны не оттают:( разве что костер длинный распалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже одна батарея замерзла и ее разорвало в одной секции. Очевидно когда котел отключился на ночь из за конденсат в трубе.

В гараже стены в кирпич и трубы отопления под тротуарной плиткой. В гараже где то сейчас минус 2 у земли.

 

Батарею снял, а трубы увы в плитке наверное до весны не оттают:( разве что костер длинный распалить.

 

Да сочуствую. Сам с похожей проблемой мучаюсь. В гараже слив в каналью для конденсата с котельной трубы в цементном полу. Так сейчас этот слив постянно замерзает судя по всему где то в полу не слабый мостик холода, хотя я гараж и подтапливою эл.конвектором. Выходил из ситуации по разморозке, просто поливал теплой водой, вроде помогало. Думаю в корне решить даную проблему с помощью аля теплого электрокабеля опущенного в трубу... есть такие девайсы у производителей эл.теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метанол в трубу. Только аккуратно, на цвет и запах, как обычный вкусный спирт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже одна батарея замерзла и ее разорвало в одной секции. Очевидно когда котел отключился на ночь из за конденсат в трубе.

В гараже стены в кирпич и трубы отопления под тротуарной плиткой. В гараже где то сейчас минус 2 у земли.

 

Батарею снял, а трубы увы в плитке наверное до весны не оттают:( разве что костер длинный распалить.

 

сочувствую, у меня аналогичное произошло в воскресенье - две батерии в гараже. Система ленинградка :( C воскресенья до среды грел маслянными обогревателями гараж. В среду бросили по времянку вместо труб в бетоне, но система не завелась - прихватило трубы и в жилых комнатах, хотя температура ниже +2 нигде не опускалась. Целый день возились - грели, резали где можно и т.д., но запустили.

 

Если у тебя разведено правильно - пробуй греть ( ближ. несколько дней тепература на улице по прогнозу тем более должна дойти до 0) гараж. Тем более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у теплолюкса и других производителей кабель для труб. Только не понятно что именно мерзнет, канализация или труба-отвод конденсата в нее. Металопластик не очень эффективно греть кабелем. Может просто утеплить?

 

Как раз труба отвода конденсата не мерзнет. Мерзнет выход канальи в бетонном полу. Вот и думаю туда затянуть электрогрелку в виде кабеля....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...