Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект

AXEL-S

Рекомендовані повідомлення

Очень понравился вот этот проект: (ссылка устарела)

Гараж не нужен, вместо него комната или зимний сад (с соответствующим остеклением). Буду благодарен за любой дельный совет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился вот этот проект: (ссылка устарела)

Гараж не нужен, вместо него комната или зимний сад (с соответствующим остеклением). Буду благодарен за любой дельный совет :beer:

 

Мне почти все нравится.

Если бы мне финансы позволяли такое отгрохать, то можно ничего не менять. Исключение - продумать вход в топочную из дома чтобы не приходилось в непогоду туда шастать.

 

Мое мнение - если дом для одной семьи из 3-х...4-х человек, то как-то пустовато будет в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 1этажу

1.Сделал дверь из гаража во двор

Санузел перенес на место кладовой , что бы была вентиляция. топочную уменьшил, норма 7.5м3 .

2 этаж

1.поменял местами спальню 12.5м2 с гардеробом и санузлом с тех же мотивов

Дверь в гардероб с большой спальни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился вот этот проект: (ссылка устарела)

Гараж не нужен, вместо него комната или зимний сад (с соответствующим остеклением). Буду благодарен за любой дельный совет :beer:

 

Смущает второй свет!!!

Как то он без логики:

Если делать - то и окна на всю высоту...

А тут - сделан, чтоб с первого видеть стену 2 ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 1этажу

1.Сделал дверь из гаража во двор

Санузел перенес на место кладовой , что бы была вентиляция. топочную уменьшил, норма 7.5м3 .

2 этаж

1.поменял местами спальню 12.5м2 с гардеробом и санузлом с тех же мотивов

Дверь в гардероб с большой спальни

Всё верно, так и планировал, спасибо.

Смущает второй свет!!!

Как то он без логики:

Если делать - то и окна на всю высоту...

А тут - сделан, чтоб с первого видеть стену 2 ???

Второе окно вверху там есть, правда его "одинокое" расположение как-то смущает... будем думать...

И еще один минус - чтоб подняться на 2 этаж, надо пройти через вслю гостинную.

Лестница в гостиной для меня один из главных приоритетов.

Всем большое спасибо за участие, критикуем ещё :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает второй свет!!!

Как то он без логики:

Если делать - то и окна на всю высоту...

А тут - сделан, чтоб с первого видеть стену 2 ???[/quote

 

Тут скорей гостиная на два этажа, и лестница с антресолью, был в доме подобного типа смориться обалденно, проблемка с отоплениям, если внизу тепло, то на верху жарка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает второй свет!!!

Как то он без логики:

Если делать - то и окна на всю высоту...

А тут - сделан, чтоб с первого видеть стену 2 ???[/quote

 

Тут скорей гостиная на два этажа, и лестница с антресолью, был в доме подобного типа смориться обалденно, проблемка с отоплениям, если внизу тепло, то на верху жарка .

 

Размеры смущают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Размеры смущают.

Да нет . Высота потолка где-то 5.7м .Вид с антресоли, большая люстра ниже уровня глаз. В низу паркет художественный ну сказка .Была одна выше указана проблема ну там по-моему не правильный расчет отопительных приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и с одной стороны мансардный скат крыши, с другой - лестница, так что ощущения "колодца" быть не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился вот этот проект: (ссылка устарела)

Гараж не нужен, вместо него комната или зимний сад (с соответствующим остеклением). Буду благодарен за любой дельный совет :beer:

 

Я почти год рассматривал разные варианты типовых проектов. Остановился на этом. (Искал именно со вторым светом.) Он имеет варианты от 180 до 235 кв.м. Я выбрал 235 кв.м. Устраивает все. Расскажите, а что Вас привлекло в данном проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу бросилось в глаза - сан-узел 2-го этажа не совпадает со 2-м отсюда:

1. "Мокрое" пятно сан-узла 2-го этажа над входом в гараж.

2. Водоподведение\водоотведение к санузлу 2-го этажа не оптимальное

Решение - перепланировка сан-узла 1 и 2-го этажей так чтоб разместить сантехнику на вертикальном стояке, + уделить особое внимание гидроизоляции пола сан-узла 2-го этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти год рассматривал разные варианты типовых проектов. Остановился на этом. (Искал именно со вторым светом.) Он имеет варианты от 180 до 235 кв.м. Я выбрал 235 кв.м. Устраивает все. Расскажите, а что Вас привлекло в данном проекте?

Привлекает вообще стиль "шале" (вроде так называется). Именно в этом проекте привлекла простота и технологичность постройки ( на мой взгляд). Ну и наличие второго света и камина - это обязательно. Правда по внутренней планировке и правда необходимы небольшие изменения.

П.С. А не подскажете, где можно посмотреть эти самые варианты 180-235 ? Буду очень благодарен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...