Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка плиткой санузла

Антоний I

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Нужен совет форумчан.

Мне будут облицовывать санузел плиткой и керамогранитом, вот возникло несколько вопросов.

Исх.данные

площадь стен около 46 м2, материал - ректифицированная керамическая плитка 300*900 мм и керамоганит 300*440(Реronda). Основание-оштукатуренный пенобетон( собираемся прогрунтовать Аквастопом). Две стены с обратной стороны котактируют с улицей. Пол- теплый( вода, труба медь) сверху стяжка.

Вопрос №1

Какой клей для плиткаи и керамонранита на стенах применять? ( Как обыватель, кроме Церезита и его клонов в магазинах ничего не видел). Масса плитки для стен получилась больше 800 кг:shock:

Вопрос №2

Какой клей для керамогранита для укладки на пол применять, я так думаю он будет отличаться т.к есть подогрев полов?

Вопрос №3

Какую толщину шва требовать от плиточников? 1 или 2 мм?

Я понимаю что безшовно они мне не положат, но ведь ректифицированная плитка и гранит и подразумевают безшовную укладку?

Все спасибо за Ваши советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Нужен совет форумчан.

Мне будут облицовывать санузел плиткой и керамогранитом, вот возникло несколько вопросов.

Исх.данные

площадь стен около 46 м2, материал - ректифицированная керамическая плитка 300*900 мм и керамоганит 300*440(Реronda). Основание-оштукатуренный пенобетон( собираемся прогрунтовать Аквастопом). Две стены с обратной стороны котактируют с улицей. Пол- теплый( вода, труба медь) сверху стяжка.

Вопрос №1

Какой клей для плиткаи и керамонранита на стенах применять? ( Как обыватель, кроме Церезита и его клонов в магазинах ничего не видел). Масса плитки для стен получилась больше 800 кг:shock:

Вопрос №2

Какой клей для керамогранита для укладки на пол применять, я так думаю он будет отличаться т.к есть подогрев полов?

Вопрос №3

Какую толщину шва требовать от плиточников? 1 или 2 мм?

Я понимаю что безшовно они мне не положат, но ведь ректифицированная плитка и гранит и подразумевают безшовную укладку?

Все спасибо за Ваши советы!

 

Оштукатуренное основание-Чем?Шов Обязательно его толщину укажет кривизна и размер плитки.На счёт клеёв посоветуйтесь в спец магазинах.Неплохая продукция mapei и из наших scanmix super он подходит и для тёплого водяного пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Вопрос №1

Какой клей для плиткаи и керамонранита на стенах применять? ( Как обыватель, кроме Церезита и его клонов в магазинах ничего не видел). Масса плитки для стен получилась больше 800 кг:shock:

Вопрос №2

Какой клей для керамогранита для укладки на пол применять, я так думаю он будет отличаться т.к есть подогрев полов?

Вопрос №3

Какую толщину шва требовать от плиточников? 1 или 2 мм?

Я понимаю что безшовно они мне не положат, но ведь ректифицированная плитка и гранит и подразумевают безшовную укладку?

Все спасибо за Ваши советы!

1.для керамогранита применяйте клея заточеные под него

2.церезит117 хороший ничем емуне уступает кирабонтТ

3.Я думаю они положат,но оно вам надо

на стену 2 ,на пол 3

Все ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Ceresit CM12

Смесь Ceresit CM 12 предназначена для облицовки прочных недеформируемых горизонтальных бетонных и цементно-песчаных поверхностей плиткой из искусственного камня, в том числе с водопоглощением менее 1% (например керамогранит), а также керамической плиткой внутри зданий.

 

2)Ceresit CМ17

Растворная смесь Ceresit CM 17 также эффективна: для облицовки оснований, подверженных постоянным атмосферным воздействиям; для облицовки подогреваемых полов

 

 

3)делайте стены 1-1,5;

пол-2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...