Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем пилить поротерм?

yosis

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые,

озадачился заранее вопросом - чем лучше пилить блоки Поротерма?

Попадались мне описания - люди пользовались сабельной пилой DeWalt Aligator DW391, но выходит больно дорого. А какие еще есть варианты? Буду признателен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лучше всего сделать правильный расклад чтоб не пилить , а если надо то болгаркой нарезать края и при помощи каменщицкого молотка ,но надо иметь не оби какой навык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в Москве DeWalt DW391 за 262$, новую, в Одессе хотят от 370 до 450$. Хорошо, там друзья есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купил дополнительно полотно для поротерма за 700 гривен, был счастлив, а через 10 блоков отвалилось три зуба, пила начала застревать в камне - так что не покупайте пилы DeWalt 391 для резки поротерма, выкинутые деньги. Представители DeWalta рекомендуют пилу DW392 за более 500$, да в догонку полотно для поротерма для этой пилы за 2560 гр. Купил сабельную пилу Makita за 180$ и полотно 40см за 280 гр и дело пошло быстрее, но тоже не идеально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне почти не пришлось ничего пилить. Во превых при укладку первого ряда я выставил все интервалы под "мой" кирпич. клал первый ряд не очень плотно, что бы потом не было проблем. (естественно, что фундамент и все проемы были заранее подогнаны под стандарты кирпича. тупо посидел в Кореле квдратики вечерок пораскладывал).

Во вторых во всю использовал готовые половинки и 2/3 - угловые и оконные элементы.

 

А так, если было необходимо, крипич колол обыкновенным топориком. насобачился быстро. поперек вообще без проблем. В вдоль, почти не приходилось, так может пару кирпичей подрезал. В основном стесывал шыпы, где не влезало.

 

з.ы. кирпич 44, углы только прямые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, поначалу были позывы пилить - так пилил простой пилой - пилилось хорошо, только тупилась пила быстро:) Еще подумал, если найти пилу с мелким победитовым зубом будет самое то. А потом под руку попал топор, и вопрос решился сам собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...