Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простейшая печь с баком для воды.

kalenda

Рекомендовані повідомлення

Вот придумал такую конструкцию, печь 500*1000*500, без колосниковой решетки, только для дров, сверху бак 500*500*1500, внутри труба на 200, далее на эту трубу будет одеваться гофрированный дымоход. Топочное отверстие выходит через стену в другую комнату. Вопрос такой, стоит ли приподнять всю эту конструкцию, что бы меньше тепла в землю уходило и удобнее было? Как состыковать бак с плитой, может приварить? Толщина металла для бака? И вообще будет ли нормально работать?

1353191085_1.JPG.36c7989940f112de3e3ace43bec5c9ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в баке будет холодная вода и вы начнете топить печь,то на внутренней трубе начнет образовываться конденсат на который будет налипать сажа.Через некоторое время труба забьется.Лучше будет,если вы бак поставите рядом с печью,а через топку проведете трубу,ее надо подсоединить одним концом к верхней части бака,другим к нижней.Это если по простому. Конструкция ремонтнопригодна,вода закипает быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю ))) вообщето в советское время в не газифицированных трущобах стояли такие штуки и назывались в народе ТИТАН ;))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, газификации у нас не предвидится, зато лес рядом, а как может забиться сажей вертикальная труба на 200 я не представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам рассказываю пример из своей практики, у вас мнение другое,делайте как считаете нужным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...