Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про авторский надзор

ASTe-X

Рекомендовані повідомлення

Архитектор сделал проэкт дома. Дом 352 м. Теперь говорит, сделаю я вам авторский надзор за 10 тыс грн. Типа это очень дешево. Если деать через гос. органы это будет 25 тыс.

Я читал на сайте что люди делают авторский надзор от 500 до 1000 грн. Дом в Бородянке. Может кто сталкивался? Сколько реально это стоит? Неужели селянин, желающий построить дом будет платить такую сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор сделал проэкт дома. Дом 352 м. Теперь говорит, сделаю я вам авторский надзор за 10 тыс грн. Типа это очень дешево. Если деать через гос. органы это будет 25 тыс.

Я читал на сайте что люди делают авторский надзор от 500 до 1000 грн. Дом в Бородянке. Может кто сталкивался? Сколько реально это стоит? Неужели селянин, желающий построить дом будет платить такую сумму?

 

А он реально вам будет авторский надзор осуществлять, или просто подпишет договор об авторском надзоре, а все остальное его не касается? Я знаю несколько вариантов, знакомые купили типовой проект у архитектора, он же за 100 грн сделал договор об авторском надзоре и все, стройте дальше сами. Еще как вариант, договориться с архитектором по авторскому надзору и оплачивать за каждый приезд на объект, приблизительно 100-150 грн. Контроль за строительством лишним не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор сделал проэкт дома. Дом 352 м. Теперь говорит, сделаю я вам авторский надзор за 10 тыс грн. Типа это очень дешево. Если деать через гос. органы это будет 25 тыс.

Я читал на сайте что люди делают авторский надзор от 500 до 1000 грн. Дом в Бородянке. Может кто сталкивался? Сколько реально это стоит? Неужели селянин, желающий построить дом будет платить такую сумму?

 

В Бородянке есть проектанты - фирма "КСД" , поговорите с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, не будет он авт. надзор делать, только бумажка. Да мне впринципе бумажка и нужна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор, сделавший проект, подготовил весь пакет документов: договор об авторском надзоре, журнал какой-то прошитый, приказ за 150 грн. Столько, сколько он у Вас запросил - это что-то нереальное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор про авторский надзор обошелся в 400 грн. Делали в Броварах. Чисто для бумажки))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, не будет он авт. надзор делать, только бумажка. Да мне впринципе бумажка и нужна...

За бумажку как-то очень много он просит, учитывая, что вы уже ему заплатили за проект. Постарайтесь договориться, потому что по идее он должен дать вам письмо, что не возражает, если авторский надзор будет вести другая организация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор сделал проэкт дома. Дом 352 м. Теперь говорит, сделаю я вам авторский надзор за 10 тыс грн. Типа это очень дешево.

 

Интересно, сколько тогда стоил проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 долл. проект стоил. Простенький бюджетный вариант без всяких изысков.

 

350 квадратов - это уже нескромно.. а вы бюджетненько..

сейчас делают минимум 25-30 грн за квадрат.. итого 10500 прибл.. но можно и дороже..

вам же прект обошолся 4 тыс.. возможно таким образом архитектор хочет выйти на свои 14 тыс.. может он таким образом от налогов уходит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 квадратов - это уже нескромно.. а вы бюджетненько..

сейчас делают минимум 25-30 грн за квадрат.. итого 10500 прибл.. но можно и дороже..

вам же прект обошолся 4 тыс.. возможно таким образом архитектор хочет выйти на свои 14 тыс.. может он таким образом от налогов уходит..

 

видимо, проект действительно простенький, только все самое необходимое. возможно даже и не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор сделал проэкт дома. Дом 352 м. Теперь говорит, сделаю я вам авторский надзор за 10 тыс грн. Типа это очень дешево. Если деать через гос. органы это будет 25 тыс.

Я читал на сайте что люди делают авторский надзор от 500 до 1000 грн. Дом в Бородянке. Может кто сталкивался? Сколько реально это стоит? Неужели селянин, желающий построить дом будет платить такую сумму?

 

 

Хм... Я отдал 700 грн помоему.

Сумма у вас нереальная. Поищите других людей.

 

С уважением,

Павел.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а на сколько важен "Авторский надзор" и можно ли без него хозспособом строить?

 

Зараннее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а на сколько важен "Авторский надзор" и можно ли без него хозспособом строить?

 

Зараннее спасибо!

 

Без договора на авторский надзор не получить официального разрешения на строительство. Договор про авторский надзор надо заключать с конторой, в которой брали проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без договора на авторский надзор не получить официального разрешения на строительство. Договор про авторский надзор надо заключать с конторой, в которой брали проект.

 

Или письмо-разрешение на авторский надзор с другой организацией, имеющей соответствующие лицензии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...