Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость установки камина, стоимость портала

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Господа!

Прошу помощи.

Какова вменяемая стоимость установки каминной топки (Sequin, Франция, без гильотины).Я просто потерялась.Ребята-самоделкины зарядили 6800 в гривнах (это 50% от стоимости топки), плюс материалы на 3000 грн.При этом портал предполагаем клеить прозрачным силиконом, герметик используем на 180 градусом (я думала в смете будет градусов на 600).

Ок, едем дальше.Я подумала, может лучше "отдаться" фирме? Которая будет нести ответственость??:lol: Фирма хочет за установку 11650 грн- в сие удовольстие входит оборудование для подключения топки-3900 грн., гипсосистема с изоляцией и вентрешетки-3800 грн., дополнительная изоляция трубы-базальт, фольга-1800 грн.Далее непосредственно сама установка топки 1200 гривен, услуги инженера по чертежам-450 гривен, транспортные 450 грн.

Теперь порталы Наверное,многие себе задают этот, один и тот же вопрос.Почему в Эпицентре они стоят по 11-12000 гривен, как толькоиндивидуальный заказ, так сумма взлетает до 24000-36000 грн.в самом-самом простом, непритязательном мраморе???? Где купить или заказать портал вменяемой цены??? Мужчины, не молчите, помогите разобраться. Даже пару слов профи поможет решению вопроса.Я уже отчаялась понять эту ситуацию...Это какой-то заговор...:evil:=@:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь с порталом под заказ из мрамора. Думаю в 20 000грн без доставки уместитесь.

В эпицентре нормальных порталов не видел.

В личку, плиз...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время мы столкнулись с тем же. Но решили, что не боги горшки обжигают. Прикинули (фундамент был предусмотрен заранее), купил топку, заказал нержавейку на СОФИИ. Причем, обратите внимание, что получилось две камеры. Первая - классическая, оклееная ФайрРоком, только небольшой радиатор добавил. Вторая - 4 метра трубы 200мм, воздух берется снизу и выходит вверху. По моему, от второй тепла больше, чем от классики ;-) на все про все ушло пару дней и 400 Грн.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Жена заказала на какой то фирме мрамор по своим эскизам. Причем, что надо, там уже и склеили. Что то около 200 баксов.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Где в стенку (гипсокартон) врезались, где приклеили. Пол дня работы 200Грн.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот уже три года интенсивного использования - одни положиельные эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Прошу помощи.

Какова вменяемая стоимость ....:evil:=@:\"\":

Камин штука исключительно индивидуальная.

Ответьте себе на такие вопросы.

Сколько стоит ваша индивидуальность?

Как она выглядит?

Все ваши мастера и советчики по разному ее оценивают и представляют.

 

Лучше всего нарисуйте свой камин поподробнее и спрашивайте людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сатурну больше не наливать

Ну отчего же - может он в пьяном угаре что то и изваяет необыкновенное :?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Прошу помощи.

Какова вменяемая стоимость установки каминной топки (Sequin, Франция, без гильотины).Я просто потерялась.Ребята-самоделкины зарядили 6800 в гривнах (это 50% от стоимости топки), плюс материалы на 3000 грн.

До фига и еще чуть-чуть.

Мы тоже такую топку купили, потом искали портал, долго искали в конце концов купили в "Епицентре" на окружной. Можно еще в "Араксе" посмотреть.

Трубы в дымоход загнали заранее и купили в Гостомеле трубы с радиатором.

Гипсосистему с изоляцией и вентрешетки купили в "Епицентре" и "Ажио"

Работы по установке выполнили муж со свекром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До фига и еще чуть-чуть.

Мы тоже такую топку купили, потом искали портал, долго искали в конце концов купили в "Епицентре" на окружной. Можно еще в "Араксе" посмотреть.

Трубы в дымоход загнали заранее и купили в Гостомеле трубы с радиатором.

Гипсосистему с изоляцией и вентрешетки купили в "Епицентре" и "Ажио"

Работы по установке выполнили муж со свекром.

Ну и где ж тут до фига и еще чуть чуть? Не вводите ТС в заблуждение. А вообще - это не лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы в дымоход загнали заранее и купили в Гостомеле трубы с радиатором

 

Не підкажете точніші координати гостомельських труб з радіатором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где ж тут до фига и еще чуть чуть? Не вводите ТС в заблуждение. А вообще - это не лучший вариант.

А вы что думаете что за складывание конструктора, купленного в магазине нормально брать 9600грн.? Заметьте, что это без стоимости материалов.

Материалы покупаются отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что думаете что за складывание конструктора, купленного в магазине нормально брать 9600грн.? Заметьте, что это без стоимости материалов.

Материалы покупаются отдельно.

Я уже говорил об этом - собирание конструктора - это не правильный метод монтажа каминной топки. Нужно все равно к ней делать нормальный не кастрированный дымосборник и футировать саму топку чтобы была выше тепловая инертность всего камина. И еще я считаю что беру за эту работу обоснованные деньги - около 2 тыс грн. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое

нормальный не кастрированный дымосборник
и что такое
футировать саму топку

И еще я считаю что беру за эту работу обоснованные деньги - около 2 тыс грн. ;)
Но не 9600. Разницу чувствуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое и что такое

Но не 9600. Разницу чувствуете?

я разницу чувствую -а у вас в Киеве просто дурные цены :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я разницу чувствую -а у вас в Киеве просто дурные цены :D

А в Московском регионе кирпич в печку положить 80-100 рублей.

Так что мы умнее:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Московском регионе кирпич в печку положить 80-100 рублей.

Так что мы умнее:D

Ммм, это на гривны 25 грн? Тогда я поехал уже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Если в Эпицентре портал стоит 24000 при его посредственном дизайне, то у частников в эту сумму может входить материал(мрамор), изготовление, доставка и монтаж. И дизайн не ширпотреб. Хотите пообщаться,звоните, пишите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Можем предложить порталы для каминов и электрокаминов по цене до 12000грн. Есть много готовых моделей. Звоните 063 2325794, 067 6852505
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем предложить порталы для каминов и электрокаминов по цене до 12000грн. Есть много готовых моделей. Звоните 063 2325794, 067 6852505

 

А кому можете предложить??? Тема уже давно забытая, как Вы ее откопали еще? :D

Реклама на форуме не только запрещена, но и плохо воспринимается окружающими!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...