Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная покраска стен

bigboy

Рекомендовані повідомлення

Всем, доброго времени суток.

 

Сейчас делаю ремонт в квартире. Хочу сделать декоративную окраску стен. Как ее лучше сделать. Какой материал для этого использовать? И, если у кого есть какая-нибудь информация по краске, которая лучше подходит для этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... а что такое декоративная окраска??? под хохлому??? или граффити??? или просто окрасить стены краской??? если просто - то какое основание? ГКлисты шпаклеванные и шлифованные?? или штукатурка? или просто кирпич и дикий камень???

 

Краски - Капарол, Дюфа, Фарби Кабе пощите по форуму... каков бюджет у Вас на покраску - ибо цены разнятся существено от производителя к производителю...

 

где будете красить - типа ванна, гостинная, спальня, детская?? кухня???

 

мало инфы, вопрос не информативен.. я как порядошный еврей Вам вопросом на вопрос уже вон как наотвечал)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... а что такое декоративная окраска??? /QUOTE]

 

Вот, собственно, что я хотел бы сделать или что-то подобное Topotellen_eloa_pintoihin_sininen_seina.jpg

 

каков бюджет у Вас на покраску - ибо цены разнятся существено от производителя к производителю...

С бюджетом пока не определился. Хочу посмотреть как оно в общем по деньгам получается. Потому что если уж слишком дорого, то, возможно, откажусь от этой идеи.

 

де будете красить - типа ванна, гостинная, спальня, детская?? кухня???

 

Хочу покрасить прихожую и, возможно, зал.

 

Мне понравилась сама идея такой покраски - уж очень неординарно. Хочу попробовать. Поэтому хотел узнать, может кто-то больше знает об этом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сейчас над этим подумываю,обои или декоративная отделка и покраска ..но пока четко не определился :Dда и если делать "по взрослому" то это довольно недешево..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сейчас над этим подумываю,обои или декоративная отделка и покраска ..но пока четко не определился :Dда и если делать "по взрослому" то это довольно недешево..

 

Можно например обои под покраску (выбор огромный) И ФАКТУРЫ разнообразные.

А сверху я покрасил Sigma Polysatin , получились еще и моющиеся и фактуру хорошо проявило, и стыков не видно.

Можно еще вроде кварцевой краской разную фактуру делать , но я не спец. в этом , не пробовал.

А с обоями вроде нормально и цвета разные подобрать сможешь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои под покраску? Это их настоящее название?

Я, просто, об этом не слышал. С ними можно добиться такого же эффекта как при декоративной окраске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои под покраску? Это их настоящее название?

Я, просто, об этом не слышал. С ними можно добиться такого же эффекта как при декоративной окраске?

 

Обычно в народе их так и называют. Если ошибаюсь, извините, думаю спецы из обойных магазинов Вас поймут правильно . Выбор на самом деле огромен. Тут весь цимус в правильной покраске. Матовой или очень дешевой результат - тоже будет "матовый". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно например обои под покраску (выбор огромный) И ФАКТУРЫ разнообразные.

А сверху я покрасил Sigma Polysatin , получились еще и моющиеся и фактуру хорошо проявило, и стыков не видно.

Можно еще вроде кварцевой краской разную фактуру делать , но я не спец. в этом , не пробовал.

А с обоями вроде нормально и цвета разные подобрать сможешь.:)

 

Обои есть обои, через 2-3 года стыки будет видно даже в случае, если их поклеили идеально, их нельзя протереть тряпочкой (интенсивно), они царапаются, вбирают влагу, отклеиваются по шву. Всех этих недостатков лишена покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои есть обои, через 2-3 года стыки будет видно даже в случае, если их поклеили идеально, их нельзя протереть тряпочкой (интенсивно), они царапаются, вбирают влагу, отклеиваются по шву. Всех этих недостатков лишена покраска.

 

Собственно, по этому я и хочу попробовать декоративную окраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Чтобы разобраться в вопросе декоративной окраски, пришлось углубиться в тему. Поэтому перечитал кучу статей по декор окраске и ее видах.

Короче говоря - решил делать однозначно. От обоев отказался. Большое желание сделать самому и вложить в окраску душу и креатив)))

Пытался найти специалистов, чтобы проконсультироваться в данном вопросе - таковых не нашел, разве что занимающихся декоративной штукатуркой, но меня этот вопрос не заинетересовал.

Что касается краски - выбрал декоративные латексные краски от компании Композит. По сравнению с другими красками - победила цена и качество:)

Честно скажу - такая окраска дело не из дешевых, но я настроен решительно, поэтому пришлось кое-где сэкономить, но краску купить.

По завершению ремонта - выложу фото:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго думали с женой,и решили комбинировать- например в гостиной+коридор +прихожая сделали и обои(на днях клеим) и декоративную штукатурку(уже сделана) (см фото 2)...больше всего споров вызвала лоджия...мастер предложил вот такую фактуру и цвет..(см.фото 1) цвет у меня вызвал состояние ступора:( в общем отказались...и будем красить в "топленое молоко" хотя рельеф будет не так четко виден..плюс еще будет декор камнем(песчанник) и пробкой листовой..по итогам работы тоже дам фото:)

1690308349_0205.jpg.57d68abd6698ea8cd56af15b00cec744.jpg

P3080008.JPG.8204e9c6bf742b6581b3e116ed347f33.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем красить в "топленое молоко" хотя рельеф будет не так четко виден..плюс еще будет декор камнем(песчанник) и пробкой листовой..по итогам работы тоже дам фото:)

 

Да. Интересно будет посмотреть что получится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои есть обои, через 2-3 года стыки будет видно даже в случае, если их поклеили идеально, их нельзя протереть тряпочкой (интенсивно), они царапаются, вбирают влагу, отклеиваются по шву. Всех этих недостатков лишена покраска.

Да, действительно. Обои не выдержат долго. Это уже годами проверенный материал. А вот покраска это немного по-новому. Да и быстрей по времени уйдет на покраску, чем на поклейку обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте декор.краски и шпаклевки фирмы Feidal.Вам подойдет Feidal Ambiente.Цена за ведро порядка 380грн/ведро.Вариаций декора не перечесть.Для работы необходима спец.грунтовка и лазурь.Работа оценивается в пределах 80-120грн/м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои есть обои, через 2-3 года стыки будет видно даже в случае, если их поклеили идеально, их нельзя протереть тряпочкой (интенсивно), они царапаются, вбирают влагу, отклеиваются по шву. Всех этих недостатков лишена покраска.

На дешевых комплектующих, обоях, клеях , краске бок по любому вылезет , это и так всем известно.

А про всю отрасль так выражаться не надо!:fool:

По нормальному сделать- все отлично получится!

При качественном клее и виниловых обоях даже после окраски Polysatin хоть с брансбойта поливайте. Этой краской Франзуцы например в автомойках красят и ничего.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...