Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Английский камин

Starper

Рекомендовані повідомлення

У меня, собственно, вопрос.

Может кто-то построил камин с топливником, допустим, 2 на 2 метра. С дымкамерой, в которой можно спрятать человека? Как в английских замках.

Или хотя бы видел такой камин "на теренах Украіни".

Строят же "дворцы" под 3000 квадратов. А каминчики там махонькие, относительно площади. По крайней мере я больших не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) размер камина должен быть адекватен размеру помещения в котром установлен . Такой камин должен быть в помещении размером со спортзал . таких зданий в украине единицы ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, собственно, вопрос.

Может кто-то построил камин с топливником, допустим, 2 на 2 метра. С дымкамерой, в которой можно спрятать человека? Как в английских замках.

Или хотя бы видел такой камин "на теренах Украіни".

Строят же "дворцы" под 3000 квадратов. А каминчики там махонькие, относительно площади. По крайней мере я больших не видел.

Отношение площади топливника к площади помещения 1:70 или 1:80, таким образом площадь помещения для камина с топливником 2х2 м. будет 280-320 м.кв., если под камин подбирать помещение :wink:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Английским камином также называется (и является) и вот это: :D:D:D:D:D

422_1.jpg.9bb968c15b681709906c483c9b6bf8ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общался с каминщиками по поводу таких размеров, ответили, что нецелесообразно, максимальный размер- это камин, который они сделали в ресторане СССР(где-то 2 на 1,5). А размеры помещения здесь не причём, ну конечно не 20 метров. Они предлагают делать такого размера фальшкамин, а в него уже встраивать рабочий камин.Чем больше камин, тем больше под него должен быть дымоход и соответственно будет больше тяга и уходить из помешения больше воздуха и создаваться вакуум, если нет притока. И чем больше дымоход и тяга, тем больше сквозняк. У моего аритектора камин, где-то 1,5 на 1,5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношение площади топливника к площади помещения 1:70 или 1:80, таким образом площадь помещения для камина с топливником 2х2 м. будет 280-320 м.кв., если под камин подбирать помещение :wink:.

 

Подскажите, пожалуйста, откуда взяты соотношения 1:70 и 1:80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общался с каминщиками по поводу таких размеров, ответили, что нецелесообразно....

 

Вот это меня и интересует.

Почему в Англии, где камины являлись единственным отопительным прибором, это было целесообразно, а у нас - нет?

КПД украинского камина стало выше в разы?

Просто интересно, ведь строят себе бассейны 50-ти метровые.

Неужели никто камин огромный не построил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, откуда взяты соотношения 1:70 и 1:80?

Из печатных источников, в частности - В.М. Клеватов «Камины. Описание и руководство по сооружению», Ленинград, 1991 год, ну и конечно другие.

В принципе и желаемый Вами размер можно построить в меньшем помещении, но тогда нужно позаботиться о дополнительной подаче воздуха в помещение, либо непосредственно в топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня и интересует.

Почему в Англии, где камины являлись единственным отопительным прибором, это было целесообразно, а у нас - нет?

КПД украинского камина стало выше в разы?

Просто интересно, ведь строят себе бассейны 50-ти метровые.

Неужели никто камин огромный не построил?

 

Во первых такие камины были только в замках , и тогда не было другого отопления , в принципе . Протопить такое помещение было не реально , вот и грелись возле камина . А людей было много .

 

Прогреть камином можно , но это не самый эффективный и удобный источник . Например камином можно обогреть дачу допустим 100-120 кв м в два этажа и размеры его будут обычными .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых такие камины были только в замках , и тогда не было другого отопления , в принципе . Протопить такое помещение было не реально , вот и грелись возле камина . А людей было много .

 

+1 Полностью поддерживаю, если вы посмотрите картинки больших древних каминов, то люди сидят недалеко от каминов, т.е. греються от огня, а на некотором расстоянии, тепло уже отсутствует. А отопление в замках в основном было печное, такое я видел в замках Луары, да и в Питере, в царских имениях, тоже печки.

Поэтому считаю, большой камин (2х2), тепла не даёт, а только увеличивает воздухообмен ( читай сквозняк), маленький намного эффективней, а большой только для красоты. Себе хочу именно большой.

А если к камину(маленькому) подвести, ещё и воздуховоды, для отопления воздухом, тогда кпд, действительно, можно использовать для обогрева. У моих каминщиков при помощи таких воздуховодов, отапливается дача.

Вот на скорую руку нашел парочку больших каминов, второй газовый.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем izum
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да англичане вообще загадочный народ - каминные трубы, например, выкладывают (выкладывали) с уличной стороны несущей стены (ну не нужно им вторичное тепло), спальни принципиально не отапливали (в постель склали грелки с горячей водой в матерчатых чехлах), окна с одинарным стеклом + одинарные входные двери без каких либо уплонителей (может получали какое-то неизвестное нам удовольствие от сквозняков?), и апофеоз - умывальник с двумя разнесенными по дальним краям кранами горячей и холодной воды (умыться, как мы привыкли, можно либо кипятком, либо ледяной водой, ну или чисто по английски заткнув пробочкой слив).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальный размер топливника камина, который я ложил это 1,2х0,9 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Можно и такой большой построить. Нужно всего лишь соответствующий канал или грамотно подобраный каминный вентилятор. А такие камины делать приходилось. Можем обсудить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...