Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок со старым фундаментом. Прошу совета!!!!

К.О.Д.

Рекомендовані повідомлення

Имеем участок 13 соток . Размер 26 на 50. Справа сосед строит дом и гараж. Гараж в 1 метре от моего участка. У меня на участке есть старый фундамент, точнее цокольный этаж из бута 10 на 10 которому лет 20-ть. Сделан крепко, но криво :-)) посему строиться на нем - стремно. Ломать - глупо. Родилась идея.

1. Опустить до уровня необходимого для гаража.

2. Перекрыть плитами.

3. На заштрихованной части построить кирпичный гараж 5 на 10 с погребом и ямой.

4. Под другой частью сделать например насосную. Над ней - террасу 5 на 10.

 

 

Как вам такая идея и как бы вы разместили при этом дом 9 на 12 на участке???

Прошу откликнуться!!!

1001333049_.jpg.dea7a2bb3c216617f5fdd54f171152cd.jpg

03122009(010).jpg.55cf8e371d50a143522c461ecb6ced2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

На мой взгляд, сделать гараж на старом фундаменте - отличная идея. Кстати, Ваш сосед по закону (по Российскому по крайней мере) не имеет права строить капитальные сооружения ближе, чем в 3 м от границы участка.

 

А террасу лучше сделать, как и дом, в глубине участка, чтобы с террасы была открыта вся замечательная видовая зона на близлежащий лес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея.

А дом будет в глубине участка?

 

А вот в этом у меня как раз вопрос к форумчанам - покамест я склоняюсь к тому, что бы дом поставить где то рядом со старым фундаментом или даже пересечь их например углом 5 на 5? Кто как считает лучше поступить? возможно кто то на схеме не почтет за труд нарисовать контур дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, сделать гараж на старом фундаменте - отличная идея. Кстати, Ваш сосед по закону (по Российскому по крайней мере) не имеет права строить капитальные сооружения ближе, чем в 3 м от границы участка.

 

 

К сожалению ничего невозможного нет. Он типа первый начал. Мой фундамент получается не в счет. еперь я должен репу чесать как все правильно разместить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что? Кто что подскажет толкового? Змінено користувачем К.О.Д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Из чего дом? и какой (размеры и т.д)

2.Будет ли цокольный этаж или подвал?

 

1.Планирую по мотивам проекта Z104 с сайта Z500 из газобетона думаю делать однослойную стену 375-400 мм. размер 9 на 12.

2. Если получится разместить насосную и щитовую, а так же подвал в старом цоколе, то тогда под домом не ббудет ни цокольного этажа ни подвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем такую геологию (см. вложение)

кто может - прокомментируйте цифры плиз - что значат, хорошо или плохо и на что обратить внимание при выборе фундамента..

Untitled.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...