Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уличная мебель - сетка рабица и арматура (техностайл)

Darkdwarf

Рекомендовані повідомлення

Блин, вот наткнулся в инете на такое решение. Прикольно как по мне.

Можно дома сделать мебель для сада (огорода) Весной поэксперементирую, если все получится, выложу свои фотки)))

 

Для гламуру мона использовать нержавейку, вот только что то не припомню, есть ли рабица нержавеющая))))

1500616.jpg.6768fe9fe2a44d31ebd3c5e048e12580.jpg

1500678.jpg.13fd05e81279a90da707d3ce74849e83.jpg

1500685.jpg.440e1a68373e886f2d0bcf712c9164e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть рабица оцинкованая.

 

Сидеть на такой мебели будет неуютно - площадь контакта рабицы с пятой точкой слишком мала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дабы умягчить взаимоотношения рабицы и пятой точки - можно туда настилать такие "матрисики" с завязочками - как на плетеную мебель, да и рабицу можно с ячейкой не 50 мм а 25 мм...

 

по поводу кустарщины и колхоза - ну кому что нравится... Купите себе на участок Херман Меллер креслице из шпона и кожи за 3 килобакса))) ... и приставьте к нему сразу собаку - волкодава, дабы от желающих посидеть на нем (уже на своем участке) охранять креслице))))))))

 

Кустарщина и колхоз - для меня - это автомобили, с синими писалками, красными (синими, зелеными) габаритами, с кучей допфар - нихрена не отрегулированных, с наклеянными молдингами и "противоударными" резинками на бампера, с переведками аля дырки от пуль и кляксы, с аляпистым хромом (видел сегодня хромпакет на туксоне хюндает) - мля, страшне... вот это для меня кустарщина и колхоз...

 

а это - это чисто самоделка, и ее кустарный вид будет определен лишь качеством ее имполнения.... вот это как Вам?? www.smartfurniture.com/products/Eames-Wire-Chair.html?att=77&cid=527&gcid=530 (как по мне тоже ниче особенного - метал и все))

 

Может быть я не в этом разделе запостил темку, наверное надо было в "Сделай сам" )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вкуса, конечно, но как по мне это не техностайл, а кустарщина и колхоз.

Это у кого откуда руки выросли.

Если у человека руки правильно стоят и по душе ему такая "кустарщина", для него это кресло, сделанное СВОИМИ руками, подороже чем "Херман Меллер из шпона и кожи за 3 килобакса" (не знаю что это).

А вот с автомобильным "колхозом" полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вместо рабицы наверное еще можно использовать сетку от старых кроватей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тянет оно на техностайл.

если накроете подушками - не будет видно сетки (изюминки всего этого суперстиля).

как по мне, кресла на фотках годятся лишь для отдыха уставших шиномонтажников (как на фото и отражено, кстати... покрышки, паллеты).

И еще, вы упоминали "арматуру". На фото - дюралевая труба. Прикиньте тоже самое с использованием арматуры. Наверное будете хромированную арматурку использовать, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю блин, че Вы пристали то к техностайлу))))) ну обозвал я его так, сгоряча))))) не знаю с какого шиномонтажа фотки, но мне идея понравилась)))) да и чего Вы решили, что это дюралиевая труба то??? как по мне - арматура без хрома - самое оно для табуретки на участок... а на фотке - похоже на просто полосу, поскольку трубчатку так гнуть будет проблематично - надо будет ее греть...

 

кстати, а вместо сетки можно еще использовать шнур или сетку от гамака - ну чтобы жопку железо не так давило)))) а по поводу мебели из арматуры - зря ерничаете, есть куча дизайнерской (это не значит, что удобной, но понтовой мля, мама не горюй) мебели... которая не на участке, а в доме претендует стоять))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал уличную мебель плетенную из лозы в фирме парадиз, она находиться 100 метров от ашана Беличи. Очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер... вот только какое отношение мебель из лозы имеет к мебели из арматуры и рабицы??? )))))) реклама, батенька!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...