Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт насоса БЦ 1.1

schek

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,плиз, как разобрать все-таки этот насос, а именно, отделить вал от рабочего колеса. Насос легко разбирается до элемента, состоящего вал с впрессованным подшипником в посадочном гнезде нижней части корпуса и раб.колеса. Вал выбивается со стороны раб.колеса или выдавливается чем-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,плиз, как разобрать все-таки этот насос, а именно, отделить вал от рабочего колеса. Насос легко разбирается до элемента, состоящего вал с впрессованным подшипником в посадочном гнезде нижней части корпуса и раб.колеса. Вал выбивается со стороны раб.колеса или выдавливается чем-то?

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

День добрый. Нужен ваш совет: интерисует насос для полива, есть скважина, вода на уровне 3 метров, по горизонтали метров 25 огород от скважины. Думал взять Pedrollo PKm 60, но мне отсоветовали, порекомендовали БЦ 1.1, как более надёжный. По конструктиву подключения и использования он мне более подходит, чем PKm 60, но интересуют отзывы тех, кто им пользуется, при том, что он дороже, чем PKm 60.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нужна схема подключения конденсаторов и реле к этому насосу. Все это имеется по отдельности, а как сложить в кучу ума не приложу. Может подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Снял крышку с насоса. И крышка и посадочная площадка под нее не шлифованы плохо -по краю заусенцы, по плоскости бороздки от шлифования (или обрезки?). Резиновое уплотнительное кольцо это и есть упоминаемый Вами уплотнитель, или нужно снимать рабочее колесо и добираться до сальника на шкиве? ( в паспорте написано, что он рассчитан на весь срок службы насоса). Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, зачем в ушках крышки по два отверстия (двух диаметров) и в корпусе под них ответки с резьбой. Крышка была присоединена на трех винтах. Может быть посадить ее на шести винтах?

Всем привет) У меня аналогичный насос 1.1 и практически те-же симптомы неполадок. Проблема заключается именно в снятии крышки с уплотнительным кольцом. Насос этот мне перешел по наследству,долго лежал (больше 1,5 лет). Вопрос в следующем: надо-ли какое-нибудь приспособление для снятия крышки? Пробовал сбивать, но безрезультатно. Может съемник какой-то? Подскажите пожалуйста, а то огород сохнет, отремонтировать срочно надо, а в техцентр везти ООчень далеко да и накладно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подниму некротопик: никто не подскажет какие в БЦ-1.1-18У1.1 подшипники установлены? И сальники :)

 

Коллега хочет купить, а затем уже разбирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...