Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

готовые железобетонные лестницы

Вредный Хряк

Рекомендовані повідомлення

всех приветствую!

 

прошёлся поиском по ключевому слову "лестница" в этом разделе, прочитал найденные темы, но так и не нашёл ответа на такой вот нижеследующий вопрос:

 

почему никто не обсуждает строительство лестницы внутри дома из готовых железобетонных лестничных маршей и площадок, вроде вот таких

 

shop.kovalska.com/detail.aspx?parentcatalogid=179&catalogid=197&ClassID=200&ID=1

 

shop.kovalska.com/detail.aspx?parentcatalogid=179&catalogid=197&ClassID=201&ID=5

 

(не реклама, производитель выбран от фонаря из соображений "имя на слухУ")

 

на первый взгляд мне представляется более чем мудрым взять три элемента (замечу -- изготовленных в фабричных условиях из правильного бетона с соблюдением норм итдитп) по +\-900 грн каждый и установить их краном во время монтажа плит перекрытия, а в дальнейшем можно облагородить -- обложить плиткой или оклеить древисиной (кому что религия позволяет).

 

из того, что вижу:

1. на этапе проектирования нужно предусмотреть кусочки фундамента под первый пролёт лестницы и под столбы для поворотной площадки.

2. если перекрытия из железобетонных плит, то доставку лестницы и работу крана по её установке чудно можно совместить с укладкой плит перекрытия.

 

в ЖБ лестнице привлекает простота, и прочность/надёжность/дешевизна конструкции.

 

давайте обсудим:)

 

зы форум хороший, читаю его давно, зарегистрировался чтобы обсудить эту интересную для меня тему :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что тут обсуждать. 6 стандартных пролетов, монтаж во время строительства краном вместе с плитами перекрытия, бюджет мероприятия - уже не помню... что-то около 1 тыс. долларов :-))

 

Недостатки - если высота потолков больше 3 м, надо мудрить с опорными швеллерами (два пролета если ставить на один и тот же швеллер - то выходит 3 м с учетом толщины перекрытия) либо же ставить так, что ступени будут наклонены. У меня в цокольном этаже стали ровно, а выше - пришлось "задрать". Потом доливал стяжечкой каждую ступень в плоскость. Межэтажные площадки покупать не стал, вылили монолит по месту, у меня там полукруг на полуэтаже...

IMG085.thumb.jpg.e55b556fe7d68b2e1108dcb00b5b66f0.jpg

IMAG0019.thumb.JPG.14dbc4515f187972244f7bfddfbcd08d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне нормальное решение...

если проект позволяет и Вам нравится, - то почему бы и нет?...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 стандартных пролетов, монтаж во время строительства краном вместе с плитами перекрытия, бюджет мероприятия - уже не помню... что-то около 1 тыс. долларов :-))

 

спасЫбо за слайды с примерами :beer:

 

мне по прочтении "лестничных" веток казалось, что цены, предлагаемые изготовителями лестниц, высосаны в лучшем случае из пальца. а оказалось, что так оно и есть :D

 

буду думать над проектом дальше имея в виду готовые железобетонные лестничные системы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех приветствую!

 

прошёлся поиском по ключевому слову "лестница" в этом разделе, прочитал найденные темы, но так и не нашёл ответа на такой вот нижеследующий вопрос:

 

почему никто не обсуждает строительство лестницы внутри дома из готовых железобетонных лестничных маршей и площадок, вроде вот таких

 

shop.kovalska.com/detail.aspx?parentcatalogid=179&catalogid=197&ClassID=200&ID=1

 

shop.kovalska.com/detail.aspx?parentcatalogid=179&catalogid=197&ClassID=201&ID=5

 

(не реклама, производитель выбран от фонаря из соображений "имя на слухУ")

 

на первый взгляд мне представляется более чем мудрым взять три элемента (замечу -- изготовленных в фабричных условиях из правильного бетона с соблюдением норм итдитп) по +\-900 грн каждый и установить их краном во время монтажа плит перекрытия, а в дальнейшем можно облагородить -- обложить плиткой или оклеить древисиной (кому что религия позволяет).

 

из того, что вижу:

1. на этапе проектирования нужно предусмотреть кусочки фундамента под первый пролёт лестницы и под столбы для поворотной площадки.

2. если перекрытия из железобетонных плит, то доставку лестницы и работу крана по её установке чудно можно совместить с укладкой плит перекрытия.

 

в ЖБ лестнице привлекает простота, и прочность/надёжность/дешевизна конструкции.

 

давайте обсудим:)

 

зы форум хороший, читаю его давно, зарегистрировался чтобы обсудить эту интересную для меня тему :beer:

 

В жилом индивидуальном строительстве готовые марши применяются очень редко из за малой номенклатуры стандартных изделий заводов жби. Часто люди не хотят видеть у себя в доме подобие с лестничными маршами многоэтажек. Если Вас устраивает внешний вид такой лестницы и вы нашли подходящий по параметрам вариант, то почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, по цене такие лестницы стоят не дешевле, чем на каркасе.

Стоимость фундамента + сами марши лестниц + доставка + кран + работа по установке + выровнять ступени (снять высоту или добавить) + отделка (а она дороже по работе, ибо ступени клеятся).

Вопрос - а где экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, по цене такие лестницы стоят не дешевле, чем на каркасе.

Стоимость фундамента + сами марши лестниц + доставка + кран + работа по установке + выровнять ступени (снять высоту или добавить) + отделка (а она дороже по работе, ибо ступени клеятся).

Вопрос - а где экономия?

 

Вот не сказал бы. Делали мне лестницу из металла 110Х300см и заливали потом бетоном. Каркас и установка обошлись мне более 500$. Опалубку и заливку делала моя бригада бетоном из миксера. Пол куба ушло, то есть еще 30$. Кругом бегом 550$. Такой же готовый бетонный марш в подвал стоит на заводах между 700 и 1100гр. Ну кран 100гр, ну доставка 150гр. Установит своя бригада, ничего сложного. Итого по максимуму 170$. А отделывать потом и ту и другую надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не сказал бы. Делали мне лестницу из металла 110Х300см и заливали потом бетоном. Каркас и установка обошлись мне более 500$. Опалубку и заливку делала моя бригада бетоном из миксера. Пол куба ушло, то есть еще 30$. Кругом бегом 550$. Такой же готовый бетонный марш в подвал стоит на заводах между 700 и 1100гр. Ну кран 100гр, ну доставка 150гр. Установит своя бригада, ничего сложного. Итого по максимуму 170$. А отделывать потом и ту и другую надо.

 

это, наверное, в Одессе кран и доставка стоит 100 и 150 грн соответственно :-), но точно не в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, наверное, в Одессе кран и доставка стоит 100 и 150 грн соответственно :-), но точно не в Киеве.

 

Кран+доставка=манипулятор, так сказать два в одном :)

 

Я тоже долго искал готовые лестинчные пролёты, но не нашёл под мою расчётную высоту этажа. Пошёл простым путём: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=271863#post271863

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, наверное, в Одессе кран и доставка стоит 100 и 150 грн соответственно :-), но точно не в Киеве.

Еще раз убеждаюсь - как хорошо жить в Одессе!:) Но Porotherm i Baumit покупаю в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...