Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газоблок плюс кирпич, или один газоблок???!!!!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Привет Всем!

Есть фундамент - монолитный ленточный - шириной 450 мм, под гараж 350мм.

Еще 2 года назад был закуплен обуховский газоблок 600*200*300.

думал делать так - 300 мм блок + 30 мм воздух + 120 мм облицовочный кирпич( еще не купил).

вот подумал, а что если сделать стену однослойную, взять газоблок 400мм, или если есть 450 мм поштукатурить и покрасить, и ВСЕ!

 

Уважаемые форумчане друзья! Какая из этих стен будет лучше!

Интересует главное - прочность, долговечность, тепло в доме,!

 

дом 2 полных этажа, перекрытия плиты.

 

Пожалуйста посоветуйте как лучше!!! Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем!

Есть фундамент - монолитный ленточный - шириной 450 мм, под гараж 350мм.

Еще 2 года назад был закуплен обуховский газоблок 600*200*300.

думал делать так - 300 мм блок + 30 мм воздух + 120 мм облицовочный кирпич( еще не купил).

вот подумал, а что если сделать стену однослойную, взять газоблок 400мм, или если есть 450 мм поштукатурить и покрасить, и ВСЕ!

 

Вот и у меня такое вырисовывалось, только у меня ещё и вата присутствовала. Теперь стена будет однослойная - 400мм. Но когда построю - поживу годик-другой, если холодно будет (в чём сомневаюсь), тогда добавлю вату и сайдинг (или что то похожее). В таком варианте как бонус ещё передышка от стройки появляется.:)

П,С, Каховка делает камень шириной 500мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня такое вырисовывалось, только у меня ещё и вата присутствовала. Теперь стена будет однослойная - 400мм. Но когда построю - поживу годик-другой, если холодно будет (в чём сомневаюсь), тогда добавлю вату и сайдинг (или что то похожее). В таком варианте как бонус ещё передышка от стройки появляется.:)

П,С, Каховка делает камень шириной 500мм.

 

Золотые слова!

Стены я уже построил и именно 400мм.

Газобетон брал плотности Д400 (он самый теплый)... когда я покупал, то класс по прочности привезли В1,5... сейчас выпускают в Казовке прочностью В2, что уже без опаски можно использовать для строительства двухэтажных домов...

Получилось вроде ниче так, по крайней мере однослойная кладка всяких выступов и т.п. значительно проще получается... да и быстрее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500мм газоблок - можна ложить на фундамент 450 мм?

получается по 25 мм с каждой стороны, это ни чего страшного что будет выступать?

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500мм газоблок - можна ложить на фундамент 450 мм?

получается по 25 мм с каждой стороны, это ни чего страшного что будет выступать?

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ!

 

Не страшно! По польским нормам допускается выступ стены(газоблока) на 1/3 от ширины фундамента. У меня в проекте(польский) ширена верхней части фундамента 240мм,а стен 360мм то есть на 120мм выступ стены на наружную сторону фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем!

Есть фундамент - монолитный ленточный - шириной 450 мм, под гараж 350мм.

Еще 2 года назад был закуплен обуховский газоблок 600*200*300.

думал делать так - 300 мм блок + 30 мм воздух + 120 мм облицовочный кирпич( еще не купил).

вот подумал, а что если сделать стену однослойную, взять газоблок 400мм, или если есть 450 мм поштукатурить и покрасить, и ВСЕ!

 

Уважаемые форумчане друзья! Какая из этих стен будет лучше!

Интересует главное - прочность, долговечность, тепло в доме,!

 

дом 2 полных этажа, перекрытия плиты.

 

Пожалуйста посоветуйте как лучше!!! Спасибо!

400 хватит Вам с головой, и не надо никаких утеплений, но если хотите что бы стена была потолще то у Итонга есть 420мм и у ААС есть 500мм толщина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь ко всему Выше сказанному. Можно рассмотреть еще следующий вариант:

Газобетон Д400 375мм + 20-30мм вентилируемый зазор + клинкерный кирпич (брусок 250х65х65). Конечно, этот вариант будет дороже, но с точки зрения критериев выбора тоже заслуживает внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я уже говорил у меня есть закупленный блок 300 мм обухов, но я переживаю ничего ли с ним не стало за 2 года хранения на улице, правда он накрыт, на некоторых палетах почему то уголок всех блоков отколот, ну и еще есть в некоторых местах отколы, ВОТ Я И ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ГАЗОБЛОКА, НИЧЕГО С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ЗА 2ГОДА, НЕ ПОТЕРЯЛ ЛИ ОН СВОЮ ПРОЧНОСТЬ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ?!?!?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 300мм газоблок плюс 30 мм воздух и плюс 120 мм керамика, такой стеновой пирог по всем параметрам правильный??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем!

Есть фундамент - монолитный ленточный - шириной 450 мм, под гараж 350мм.

Еще 2 года назад был закуплен обуховский газоблок 600*200*300.

думал делать так - 300 мм блок + 30 мм воздух + 120 мм облицовочный кирпич( еще не купил).

вот подумал, а что если сделать стену однослойную, взять газоблок 400мм, или если есть 450 мм поштукатурить и покрасить, и ВСЕ!

 

Уважаемые форумчане друзья! Какая из этих стен будет лучше!

Интересует главное - прочность, долговечность, тепло в доме,!

 

дом 2 полных этажа, перекрытия плиты.

 

Пожалуйста посоветуйте как лучше!!! Спасибо!

 

По моему мнению самый приемлемый вариант с точки зрения теплоемкости, долговечности и несущей способности ограждающей конструкции - кирпичная кладка с заполнением газоблоком (видел примеры реализованных объектов). Если интересно напишите, выложу схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 300мм газоблок плюс 30 мм воздух и плюс 120 мм керамика, такой стеновой пирог по всем параметрам правильный??????

 

Если 300мм газоблок - это будет высокоточный газоблок Д400, положенный на клей. 30мм воздух – это вентилируемая прослойка

120мм керамика – это клинкерный кирпич или лицевой кирпич, положенный с использованием вентиляторов фасада, тогда это наибольшее приближение к правильному стеновому пирогу. Однако при такой толщине и пироге в условиях эксплуатации Б сопротивление теплопередачи будет около 2.5 м2·К/Вт.

Если будете использовать купленный ранее Обухов, то нужно учитывать, что плотность у него Д600, ну и собственно толщина стены будет 288мм. Тут уже желательно подумать об использовании какого то эффективного утеплителя…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению самый приемлемый вариант с точки зрения теплоемкости, долговечности и несущей способности ограждающей конструкции - кирпичная кладка с заполнением газоблоком ...

Теплоемкость не определяет теплосопротивления стены. Хорошо бы еще, чтобы расходы на отопление были минимальными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 300мм газоблок плюс 30 мм воздух и плюс 120 мм керамика, такой стеновой пирог по всем параметрам правильный??????

 

Если вы планируете использовать обуховский, то тогда нужно делать трехслойную стену (слои изнутри наружу).

Вариант:

1) Газобетон 300мм на раствор (обуховский на клей не посадишь...)

2) 8-10см базальтовой ваты (брать специальную для фасадных систем) - приклеиваем к газобетону, дюбелим дополнительно (5-6 шт. на м2)

3) Воздушный зазор (от 30мм)

4) Облицовочный кирпич... ИЛИ обычный рядовой кирпич, который штукатурить и красить...

Фундамент должен быть шириной не менее 450мм (400 - экстремально)

 

ИЛИ Двухслойную (мокрый метод)

1) Газобетон шириной 300мм на раствор

2) 10 см базальтовой ваты по всей наруже

3) Штукатурка-покраска

Фундамент по расчету... Если 250мм хватит, то можно...

 

ИЛИ двухслойную "авантюрный" (такого нигде не встречал, но как вариант может быть?)

1) Газобетон обуховский шириной 200мм (на попа) на раствор

2) Газобетон Д400 300мм

3) Шпаклевка-покраска...

Фундамент минимум 400мм...

Только выкладывать нужно сначала внешние ряды, а потом - внутренние (обуховским). Перевязка - пластиковыми дюбелями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ширина 450 мм, просто не хочу связываться с ватами и пенопластами, весь смысл воздушной прослойки как я понимаю для вентиляции, и нармального сохранения как газоблока так и кирпича, а так мы эту прослойку затыкаем ватой и т.д,

блин неужели мой пирог будет холодным:(

газоблок дает тепло,пускай он не д 400, но все равно теплый, а кирпич закрывает его от ветра и осадков, неужели не достаточно??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте "Миф одинадцатый" от AEROC www.arfaterm.com.ua/article.html?id=27 Поможет теоретически Вам рассчитать тепловой поток стены... Тепло и холодно понятия относительные. Вопрос в том сколько Вы готовы платить за отопление? Может же так получиться, что при цене на газ Х Вам тепло, а при цене (Х+100дол) уже не очень...:unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мифе 11-ом прозвучала очень правильная мысль: эффективнее сосредоточиться на устранении самых больших потерь тепла. А в доме со стеной газобетона толще 250 мм это явно не стены.

Как насчет наружной отделки стены термоштукатуркой (типа "Умка" или другой более дешевой) слоем толщиной 20-30 мм? Она паропроницаема, но хорошо защитит газобетон от внешней среды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок 300мм + воздушная прослойка 30мм + облицовочный керамический кирпич 120 мм, и между газоблоком и кирпичем засыпаем перлитом ВОТ ТАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНО И ТЕПЛО!?!?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

canj2004

Засыпка перлитом воздушной прослойки - это технологическая рекомендация производителей газобетона или народное творчество?

Тепло в таком варианте наверное будет, но самый ли это рациональный вариант? Теплосопротивление 300 мм газобетона исходя из ранее сказанного достаточное. Цена кладки наружной стены из облицовочного кирпича - мама не горюй. Не стоит ли эти средства вложить с большим эффектом в более дорогую теплоизоляцию пола, крыши? Может даже поставить пока экзотичные у нас вакуумные стеклопакеты. И тогда каждая потраченная гривна задержит больше тепла в доме, чем та, которая отдана за лицевой кирпич и перлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а облицовка дома керамическим кирпичем, в процентном соотношении намного дороже? или практически одинакова???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ребята!, а можна на моем фундаменте шириной 450 мм сделать стены из кирпича, чтобы они отвечали нормам по теплопотерям???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...