Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чёрный и Белый пол

JanMoro

Рекомендовані повідомлення

Дом 12 на 9, половые лаги у меня, это маурлаты 35на35 сантиметров.

Решил сделать так...

Промажу лаги, а так же доски для чёрного пола машинной отработкой, к лагам со стороны земли пристрелять гидроизоляцию, далее положить чёрный пол в шахматном порядке не обрезную доску, на чёрный пол сверху снова пристрелять гидроизоляцию, а вот даллее.... что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 12 на 9, половые лаги у меня, это маурлаты 35на35 сантиметров.

Решил сделать так...

Промажу лаги, а так же доски для чёрного пола машинной отработкой, к лагам со стороны земли пристрелять гидроизоляцию, далее положить чёрный пол в шахматном порядке не обрезную доску, на чёрный пол сверху снова пристрелять гидроизоляцию, а вот даллее.... что посоветуете?

 

Думали мы с лагами и так и сяк... В конечном итоге - решили срезать и сделать стяжку. Поэтому если у Вас это возможно - советую лаги убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, как делают по такой технологии, землю засыпают песком потом известь (пушонка), гидроизоляция, потом лаги от изоляции 40см и доски без изоляций и душники . Вот такая дедовская технология .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска обернутая с двух сторон в гидроизоляцию сгниет.

 

Вы уверенны? Но я не собираюсь доски обворачивать гидроизоляцией, я только пристреляю её к нижней части лаг, по всей площади пола первого этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, как делают по такой технологии, землю засыпают песком потом известь (пушонка), гидроизоляция, потом лаги от изоляции 40см и доски без изоляций и душники . Вот такая дедовская технология .

 

Да, я тоже всё промажу раствором извести, особенно черновой пол, только у нас сейчас сложно найти такой материал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чёрный пол сверху снова пристрелять гидроизоляцию, а вот даллее.... что посоветуете?

 

Снизу пристрелите, сверху пристрелите и будет доска в со всех сторон в гидроизоляции - сгниет, или я не правильно понял, тогда нарисуйте.

Вот ссылка, там есть перекрытия по деревянным балкам, только вы вместо засыпки (как раньше) используйте ватный утеплитель www.ivd.ru/document.xgi?id=4917.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу пристрелите, сверху пристрелите и будет доска в со всех сторон в гидроизоляции - сгниет, или я не правильно понял, тогда нарисуйте.

Вот ссылка, там есть перекрытия по деревянным балкам, только вы вместо засыпки (как раньше) используйте ватный утеплитель www.ivd.ru/document.xgi?id=4917.

 

 

Спасибо, сейчас гляну. Да, я думал именно так, пристрелить с двух сторон... Уже понимаю,что что то не так...

Я предполагал, что напольное покрытие у меня будет, паркет, либо паркетная доска, по крайней мере на первом этаже (в зале). И конечно же я хотел сделать тёплые полы. И не предполагал, что возникнет проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже всё промажу раствором извести, особенно черновой пол, только у нас сейчас сложно найти такой материал...

Промазывать не надо, посыпать по земле чтобы сушила и убивала бактерии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, сейчас гляну. Да, я думал именно так, пристрелить с двух сторон... Уже понимаю,что что то не так...

Я предполагал, что напольное покрытие у меня будет, паркет, либо паркетная доска, по крайней мере на первом этаже (в зале). И конечно же я хотел сделать тёплые полы. И не предполагал, что возникнет проблема

Отвечаю здесь на вопрос о теплых полах: под паркет, или паркетную доску укладывать теплые полы не имеет смысла, из-за низкой теплопередачи дерева. Лучше всего плитка, есть некоторые виды ламината применимые для ТП. Тема эта не раз обсуждалась на этом и других форумах, рекомендации професси аналов в половых вопросах практически однозначны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у знакомого тёплые полы под паркетной доской, он крайне доволен, никаких "теплопотерь"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в неотапливаемый сезон не холодно по плитке босяком?

Я имею ввиду ТП водяной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так

pol%20na%20lagah.jpg

 

40 мм наливной монолитный пол Кнауф

0,2 мм подкладочная бумага

9,5 мм гипсокартонная плита

Плита защиты от ударного шума из минеральных волокон

 

Стяжка все таки нужна, иначе ходишь по полу а в серванте посуда звенит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так

pol%20na%20lagah.jpg

 

40 мм наливной монолитный пол Кнауф

0,2 мм подкладочная бумага

9,5 мм гипсокартонная плита

Плита защиты от ударного шума из минеральных волокон

 

Стяжка все таки нужна, иначе ходишь по полу а в серванте посуда звенит

 

Тут всё таки много сопутствующего, какие лаги, расстояние между ними, какая доска? Я например хочу лиственницу 50 мм, нифига ничего в серванте скрипеть не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут всё таки много сопутствующего, какие лаги, расстояние между ними, какая доска? Я например хочу лиственницу 50 мм, нифига ничего в серванте скрипеть не будет

 

Я бы советовал стяжку все-таки сделать. У деревянных полов плохая звукоизоляция. Легкая походка превращается в шаги командора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...