Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу пояснить "шаг балок"

Many70

Рекомендовані повідомлення

Ребята, Я понимаю так, шаг балок это расстояние между балок. Но встречал такое понятие как по центрам, к примеру расстояние шаг балок 60см. теперь как считать? По центрам или расстояние между? Это относится и к стропилам! Меня что то совсем запутали! Спасибо!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Я понимаю так, шаг балок это расстояние между балок. Но встречал такое понятие как по центрам, к примеру расстояние шаг балок 60см. теперь как считать? По центрам или расстояние между? Это относится и к стропилам! Меня что то совсем запутали! Спасибо!;)

 

Шаг - это расстояние между осями (центрами) элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг - это расстояние между осями (центрами) элементов.

 

Хорошо! А почему пишут с шагом 60 а на фото смотришь (снизу пенобетон) и как раз между балок блок проходит? Или люди так понимают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от того, кто как понял, а также от того, есть ли у Вас ограничения по резмерам (например) набиваемой ОСБ плиты или иного покрытия, с фиксированными размерами, края которого надо состыковать на балках (стропилах), а также - от размеров самого строения - т.е. желательно выбрать шаг и располажение такое - чтобы по всей длинне стены балки располагались на одинаковых промежутках, и их расположение позволяло бы при этом - комфортно (с минимумом отходов) произвести облицовку (обрешетку или чета в этом роде) и чтобы кровля (перекрытие) могло нести запланированную или большую нагрузку не деформируясь...

 

ну это так, мое профанское видиние этого вопроса)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...