Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетонщики, Помогите !!!

Indie

Рекомендовані повідомлення

Все верно. Для размера 40см Березань делает без паз-гребня и ручек. У Обухова для такого размера есть паз-гребень, но нет ручек… Просто для Березани 40см это немного нестандартный размер, но есть именно в таком исполнении. Если принципиально наличие паз-гребня и ручек, тогда нужно брать 375мм.

 

Спасибо !! Интересно, что дилер мне подобной информации не предоставил !! Да и на сайте эти моменты не указаны !!

 

Значит надо:

 

Aeroc Ecoterm D400 B2.0 40см (паз-гребень) + U-блоки Ytong шириной 40см (Aeroc ширину 40см не делает, правильно?).

 

или

 

Aeroc Ecoterm D400 B2.0 37,5см (паз-гребень, ручки) + U-блоки Aeroc шириной 37.5см.

 

+

 

Aeroc Element шириной 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту ветку можно делать с сайта АЭРОК ссылку, как дополнительные разъяснения к ассортименту. :)

 

U-блоки Aeroc 40см делает Березань. А паз-гребень Aeroc Ecoterm D400 B2.0 40см в Обухове. Лучше Вам все с Березани везти (проще и дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту ветку можно делать с сайта АЭРОК ссылку, как дополнительные разъяснения к ассортименту. :)

 

U-блоки Aeroc 40см делает Березань. А паз-гребень Aeroc Ecoterm D400 B2.0 40см в Обухове. Лучше Вам все с Березани везти (проще и дешевле)

 

Я в шоке, мне региональный дилер сказал, что U-блоки 40см у Aeroc нет, я и согласился, ведь на сайте такого размера нет (хотя на сайте нет и информации что 40 см идут без ручек) !! Все равно от куда привезут Ecoterm D400 B2.0 40см, главное паз-гребень !! В понедельник позвоню в центральный офис и если Ваши слова подтвердятся, то ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам СПАСИБО !!

 

Да, ссылочку можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой максимально допустимый проем для U-блока ??

 

Армопояс "связывается" с U-блоками, которые выполняют роль перемычек или делается над ними ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я в шоке, мне региональный дилер сказал, что U-блоки 40см у Aeroc нет, я и согласился, ведь на сайте такого размера нет (хотя на сайте нет и информации что 40 см идут без ручек) !! Все равно от куда привезут Ecoterm D400 B2.0 40см, главное паз-гребень !! В понедельник позвоню в центральный офис и если Ваши слова подтвердятся, то ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам СПАСИБО !!

 

Да, ссылочку можно :)

 

Аэрок производит U - блоки толщиной 400 мм, и они есть практически всегда в наличии. Сам блок идет толщиной 400 мм с паз - гребнем только производства Обуховского завода. На качество строительства это не влияет никак, блок с пазами или без? Экономии клея большой тоже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке, мне региональный дилер сказал, что U-блоки 40см у Aeroc нет, я и согласился, ведь на сайте такого размера нет (хотя на сайте нет и информации что 40 см идут без ручек) !! Все равно от куда привезут Ecoterm D400 B2.0 40см, главное паз-гребень !!

...

 

А почему вы решили, что нужен именно ПАЗ-ГРЕБЕНЬ?

Если у вас длинные ровные участки, то тогда еще можно обосновать...

Все углы, проемы и т.п. - придется гребень все равно обрезать.

Еще паз-гребень хорош в качестве "заполнителя" при монолитно-каркасном многоэтажном строительстве...

Да и "рекомендации" производителей по поводу того, что при паз-гребне не нужно клеить вертикальные стыки тоже имеют некоторые особенности.

Например, если вы собираетесь ПОЛНОСТЬЮ утеплять дом снаружи, то тогда эти щели закроются. Если просто штукатурить (или облицовка кирпичом с зазором 4см), то все равно проклеивать их придется....

Я ОЧЕНЬ долго все анализировал и остановился на простом прямоугольном параллелепипеде. Обоснование описано кажись детально у меня в ветке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...