Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите со скважиной в районе Бучи-Блиставицы

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Строю дом и нужно обеспечить воду. Хочу сделать эконом-вариант скважины. Какие есть варианты? У кого есть опыт бурения в данном месте (начало Блиставицы со стороны Бучи). Сколько метров нужна скважина?

Заранее благодарен за обмен опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самий оптимальный вариант это 70-80м.

бурение скважин 067-282-45-57

С ув. Владимер

 

Оптимальный для бурильщиков или для меня? :)

 

Мне сейчас важнее больше денег оставить на ремонт и строительство, чем замораживать деньги в скважине, вода которой будет использоваться 2-3 года только для приготовления раствоа.

 

Есть еще какие-то коном варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть полтавский горизонт там он порядка 40м саме ближе что там есть.

 

Ну это ближе к теме!

 

Можете предложение сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом возле "крохмального" если знаете где это.Глубина скважины 67 м.На этой глубине вода нормальная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный для бурильщиков или для меня? :)

 

Мне сейчас важнее больше денег оставить на ремонт и строительство, чем замораживать деньги в скважине, вода которой будет использоваться 2-3 года только для приготовления раствоа.

 

Есть еще какие-то коном варианты?

 

На 40-50 метров изготавливаете скважину, приямок, временный насос без насосного оборудования и Вашим рабочим будет достаточно воды для стройки.

С ув. Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 40-50 метров изготавливаете скважину, приямок, временный насос без насосного оборудования и Вашим рабочим будет достаточно воды для стройки.

С ув. Виталий

 

Сбросьте подробное предложение, пожалуйста - бурение, тип и цена насоса, гарантия, стоимость приямка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже изучал этот вопрос. Самое главное что надо помнить- в Буче трудно со скважины получить хорошую воду. Но думаю, что это возможно. В основном вода невкусная. Исходя из этого многие делают колодцы. В моем районе (Мельники) скважина у соседа глубиной 68 м. Воду я не пробовал, скважина пока без насоса. У других в низине -глубина 40м. В некоторых нормальная, а внекоторых- херовая совсем. В колодцах вода на глубине 10 м., те которые вверху и 1-4м. в низине. В колодцах вода вкусная (пока), накипи в чайнике за 1,5 года нет вообще. Почему думаю, что пока- потому, что застройка плотная, домов всё больше, а вместе с ними- выгребных ям, септиков и других загрязнений. Может это и не повлияет, но...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В колодцах вода вкусная (пока), накипи в чайнике за 1,5 года нет вообще

 

Отсутствие накипи после кипячения указывает на слабую минерализацию воды. Верховодка образуется за счет фильтрации атмосферных осадков(дождя, снега) и не обогащаена солями. По хим.составу такая вода близкая к дистиллированой.

Дистиллированная вода имеет весьма агрессивные свойства, одно из которых - вымывание из организма солей кальция.

Мягкая вода хорошо для посуды, но вредная для организма.

 

... домов всё больше, а вместе с ними- выгребных ям, септиков и других загрязнений. Может это и не повлияет, но.

 

Имхо, в этой воде и сейчас прослеживаются сезонные всплески с превышением ПДК по аммиаку, нитратам и фосфатам.

Но они не ощутимы на вкус. Нитраты, например придают воде сладковатый привкус.

 

В природной питьевой воде должен быть баланс растворенных минеральных солей, без токсинов, тяжелых металлов и нефтепродуктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в колоце,да и у соседей кислота в колодцах была.Сахар в кипящей воде реагировал как уксус с содой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Andrey-Bucha:

Цена за "пробурить скважину" у всех примерно одинаковая. Мне бурил наш форумчанин (писал в БС да и в этой ветке он уже есть).

А вот обустройство приямка и покупка насоса - отдельная песня. Человек, который предлагал все в комплексе хотел 13т.грн. без насоса, я уложился в 7,5т.грн. с "Водолеем". При этом человека. который делал приямок нашел просто по объявлению на столбе возле своего дома (кстати ваш тезка, если будет нужно - поищу координаты). Насос, трос. трубы (трубы тоже у нашего форумчанита) и т.п. искал и покупал сам. Монтировали все и опускали насос втроем (я + 2 товарища = не очень много пива).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...