Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камень для альпийской горки

Risa

Рекомендовані повідомлення

Вот и потеплело, начинаем облагораживать территорию :D

Очень хочу сделать альпийскую горку, но пока не знаю, как быть с камнями. Видела валуны на окружной, но волнует вопрос доставки.... Да и не нужны мне такие большие...

Поделитесь инфой, кто где отоваривался камушками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.slanets.kiev.ua/index.php?aux_page=aux20

Проезжая от Петровки в сторону центра между ж/д мостом и не доезжая до путепровода по Новоконстантиновской можно увидеть под забором завода "Полиськсельбуд" на улице выветренные известняки этой фирмы. Загрузка их. Цены звоните -узнавайте, но я думаю, что цена озвучивается на конкретный выбранный валун. Я завез КАМАЗ гранитных валунов два года назад -поэтому цены не актуальны. (Не обвиняйте меня в плохом вкусе -на фотке не альпийская горка, а камни после разгрузки)

1243199154__.JPG.551f216d150255a0acc13f3083962db3.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Было два канализационных люка и люк скважины посреди газона...

Над канализационными кольцами лежит плита, над ней 10 см земли с газоном - газон выгорал.

Решили как-то задекорировать под альпийскую горку и сухой ручей...

Из внутренней стороны выложили из остатков серых камней бута цоколь, ведь доступ к канадизации и к скважине должен быть.

Завезли земли, утрамбовали, уложили камни (светлые - из Закарпатья - покупали напротив Эпицентра)

Потом растения, многолетники, можевельники, горную сосну - всё покупали на повороте в Чабанах, с Одесской трассы на Гатное

Потом где земля на ступенях и внизу ручья закрываем дренажной плёнкой и насыпаем мраморной крошки

 

Вот что получилось... не судите строго люди...

 

Верхняя ступенька незакончена и вообще вся горка смотрится пока-что вяло - но надеемся в след. году когда всё примется и зацветёт - будет повеселее...

 

Второй люк присыпан крошкой - откачка 2 раза в год - камешки вместе с плёнкой снял, крышку открыл, а потом постелил обратно.

Горку-скважину сделали из остатков серого бута

 

Бюджет - примерно 2000 грн

Камень светлый 0,3м3 и мраморная крошка (2 мешка) - 800 грн

Растения

- многолетники 10 шт - по 40 грн - 400 грн

- можевельники 2 шт по 180 и сосна горная 250 - 600 грн

- ну и всякие по мелочам... мшанники, чебрец, туя нитевидная, самшиты... - 300 грн

Фонарь - солн.бат под камень - 50 грн

Плёнка дренажная - 20 грн

1877563570_A.G.-kanaliz2.thumb.jpg.1fe9098c25b4ffdff1ddc65f7ffa4c49.jpg

1166172242_A.G.-kanaliz1.thumb.jpg.abb66ea4ccc0ad47b32f0d9d8ddd198c.jpg

457009225_A.G.-septik-.thumb.jpg.f8f04fb1088a103f7eeafa108f34d621.jpg

Mnogoletniki.jpg.bf30c9146d048ec88c15546875059588.jpg

1522984438_A.G.-septik-.jpg.a8695ba3622d3f397f9b5d984bd32f98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут суди строго или не суди,но не куда не денешся.Все получилось ну очень красиво. Я вообще обожаю камни. А белые камни напротив какого эпицентра вы покупали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А белые камни напротив какого эпицентра вы покупали?

 

Такие белые есть в самом Эпицентре (сад та город), видел на Окружной и на Братиславской. Наверное, и в других есть. По 5 грн кажеться (за кг, не за штуку :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие белые есть в самом Эпицентре (сад та город), видел на Окружной и на Братиславской. Наверное, и в других есть. По 5 грн кажеться (за кг, не за штуку :))

Были на Григоренко там есть камни, но мелкие и 5-10 гр кило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут суди строго или не суди,но не куда не денешся.Все получилось ну очень красиво. Я вообще обожаю камни. А белые камни напротив какого эпицентра вы покупали?

 

Самое главное удалось задекорировать 2 канализационных люка и люк от скважины...

Камни возле Эпицентра на Окружной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было два канализационных люка и люк скважины посреди газона...

Вот что получилось... не судите строго люди...

....

Прикольно, молодцы:)

 

Привыкаем соблюдать п.13 правил. Отредактировал в качестве учебного пособия. LM

Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот что получилось... не судите строго люди...

Не обижайтесь, но похоже на могилки домашних животных...:pardon:

P.S. Отдам БЕЗПЛАТНО! камушки примерно такого же размера, как на фото в посте № 2 (штук 15-20). Самовывоз из Ялты. Если у кого машина порожняком на Киев идет- загружайте!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но похоже на могилки домашних животных...:pardon:

 

Ну Вы меня просто - наповал... могилки домашних животных... это ж надо до такого додуматься...

Может у маэстро есть собственный опыт строения альпийских горок?

Поделитесь пжлста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но похоже на могилки домашних животных...:pardon:

P.S. Отдам БЕЗПЛАТНО! камушки примерно такого же размера, как на фото в посте № 2 (штук 15-20). Самовывоз из Ялты. Если у кого машина порожняком на Киев идет- загружайте!:beer:

Поддерживаю!

Раздроблено, и уж очень искусственно. Камни лучше всего подбирать те, которые присущи нашей (Вашей) местности или те, которые пересекаются или применены в архитектуре других строений на участке. И подобные сооружения (горки, рокарии, каменистые осыпи....и т.д) лучше размещать не на газоне вдали от дома, а поближе к "потребителю"....чтобы проходя мимо по дорожке, или с террасы, или с окна было видно всю Вашу красоту..она же мелковата...-.так и горка Вас больше радовать будет (чаще и лучше видеть будете:-) да и ухода и внимания ей больше будет оказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!

Раздроблено, и уж очень искусственно. Камни лучше всего подбирать те, которые присущи нашей (Вашей) местности или те, которые пересекаются или применены в архитектуре других строений на участке. И подобные сооружения (горки, рокарии, каменистые осыпи....и т.д) лучше размещать не на газоне вдали от дома, а поближе к "потребителю"....чтобы проходя мимо по дорожке, или с террасы, или с окна было видно всю Вашу красоту..она же мелковата...-.так и горка Вас больше радовать будет (чаще и лучше видеть будете:-) да и ухода и внимания ей больше будет оказано.

 

Вы наверное невнимательно прочитали моё первое сообщение

Мы в первую очередь хотели "задекорировать" два канализационных люка... и рекомендуемое Вами расположение канализации поближе "к потребителю" т.е. возле фасада немного не подходит.

А дорожку из камней мы действительно планировали сделать весной... я же написал что горка и ручей ещё немного незакончены ... может и растений каких добавим и.т.д

 

Но всё-равно критика принимается.

Ждём продолжения мастер класса.

Photo0245.thumb.jpg.445d477e3b076505964d3ce4d622afee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы меня просто - наповал... могилки домашних животных... это ж надо до такого додуматься...

Может у маэстро есть собственный опыт строения альпийских горок?

Поделитесь пжлста.

 

Пока еще не делал, только изучаю теорию...

Это мой личный взгляд, Вам, как автору, наверняка нравятся эти горки. Мне же больше нравятся горки, в которых больше камня, чем земли... Много камней, мало земли- это горы; много земли, мало камней- это холмы, бугорки, но ни как не горы...www.ruster.ru/ru/image/photos/pr_alps-04.jpg

А рекомендаций по устройству альпийских горок в инете море!

К примеру www.ssp.ru/alpinariy.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люки лучше декорировать группами из однотипных листопадных или не листопадных кустарников (спирея серая, спирея Ван-Гутта, пузыреплодник, гортензия, кизильник горизонтальный.....и тд. - с разлапистой кроной) или горизонтальных форм можжевельника....Можно декорировать и искусственными возвышенностями....но это только привлекает внимание к тому, что Вы пытаетесь скрыть....

Это конечно мое субъективное мнение:-)

Спасибо Вам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люки лучше декорировать группами из однотипных листопадных или не листопадных кустарников (спирея серая, спирея Ван-Гутта, пузыреплодник, гортензия, кизильник горизонтальный.....и тд. - с разлапистой кроной) или горизонтальных форм можжевельника....Можно декорировать и искусственными возвышенностями....но это только привлекает внимание к тому, что Вы пытаетесь скрыть....

Это конечно мое субъективное мнение:-)

Спасибо Вам:)

 

Спасибо, но уже есть как есть...

Искуственного ничего не хотим.

Снизу бетонные крышки от 1,5 - метровых канализационных колодцев... трава выгорала.

Было принято решение подсыпать грунта и сделать горку...

 

Что бы Вы порекомендовали доделать/подсадить чтобы чуть подправить ситуацию..?

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не делал, только изучаю теорию...

Это мой личный взгляд, Вам, как автору, наверняка нравятся эти горки. Мне же больше нравятся горки, в которых больше камня, чем земли... Много камней, мало земли- это горы; много земли, мало камней- это холмы, бугорки, но ни как не горы...www.ruster.ru/ru/image/photos/pr_alps-04.jpg

А рекомендаций по устройству альпийских горок в инете море!

К примеру www.ssp.ru/alpinariy.php

 

Это Вам нравится?

Взял тут www.ssp.ru/alpinariy.php

AG.jpg.0e0f780464c1d274d92f2736dcdf1c41.jpg

pr_alps-04.jpg.3e759bbbe0ebc402f57987ff4e0f63ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам нравится?

Взял тут www.ssp.ru/alpinariy.php

Первая горка нет, вторая да... Ссылку я давал как пример, в поиске она была одна из первых... :unknown: Вы специально выбрали из всех примеров самые неудачные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая горка нет, вторая да... Ссылку я давал как пример, в поиске она была одна из первых... :unknown: Вы специально выбрали из всех примеров самые неудачные?

 

 

 

Так вторая чем не могилка?

 

У профи тоже всякое получается...

 

(ссылка устарела)

Первое - а ля грядки

Второе - ни камни, ни растения не напоминают природное раскидывание, скорее искуственное.

Но есть очень неплохие произведения... цен жаль нет.

AG1.jpg.5494391b33cbd47ed51c5c998ad53152.jpg

AG2.jpg.298e36cbbdc8da145d8948d28abe9648.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вторая чем не могилка?

 

У профи тоже всякое получается...

 

(ссылка устарела)

Первое - а ля грядки

Второе - ни камни, ни растения не напоминают природное раскидывание, скорее искуственное.

Но есть очень неплохие произведения... цен жаль нет.

 

:-) Первое..-не грядки! Модульный цветник называется:-), уместно как дополнение к архитектуре в стиле модерн, второе, как впрочем и первое...лучше смотреть в контексте....Ну уж точно не могилка любимого животного:-)

Спасибо за посещение сайта:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Первое..-не грядки! Модульный цветник называется:-), уместно как дополнение к архитектуре в стиле модерн, второе, как впрочем и первое...лучше смотреть в контексте....Ну уж точно не могилка любимого животного:-)

Спасибо за посещение сайта:-)

 

Шо-то мне эти модули не сильно... Хоть минимализм и модерм я уважаю

Нет, могилок у Вас нет.

Есть очень даже интерестные работы...

 

Хотел спросить, а как создаётся эфект мха на камне, как на 3-й фото?

AG3.jpg.056037e436004b8254a7a4c360ea4529.jpg

AG4.jpg.b0c0a9a10d11cef51eb99ef8eba20eb3.jpg

AG5.jpg.ed29f285c14b0f975c04039113375673.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то мне эти модули не сильно... Хоть минимализм и модерм я уважаю

Нет, могилок у Вас нет.

Есть очень даже интерестные работы...

 

Хотел спросить, а как создаётся эфект мха на камне, как на 3-й фото?

 

:-) Это не эффект мха, а мох:pardon:. Главное условие роста мха - это тень и влажность, в данном случае и то и другое присутствует. Иногда на Окружной продаются камни со мхом, причем хозяин за наличие оного цену завышает. Но...привозите Вы этот "драгоценный" камень, взятый из лесу к себе домой, находите ему место (за тень забыли) на солнце....и мох пропадает, вместе с переплаченными деньгами...

Если у Вас на участке есть как минимум полутень можно попробовать вырастить мох, полив камень кефиром или йогуртом (не смейтесь...-проверено). Ещё есть почвопокровное растение - мшанка называется, очень похоже на мох и чувствует себя на солнце отлично.(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Это не эффект мха, а мох:pardon:. Главное условие роста мха - это тень и влажность, в данном случае и то и другое присутствует. Иногда на Окружной продаются камни со мхом, причем хозяин за наличие оного цену завышает. Но...привозите Вы этот "драгоценный" камень, взятый из лесу к себе домой, находите ему место (за тень забыли) на солнце....и мох пропадает, вместе с переплаченными деньгами...

Если у Вас на участке есть как минимум полутень можно попробовать вырастить мох, полив камень кефиром или йогуртом (не смейтесь...-проверено). Ещё есть почвопокровное растение - мшанка называется, очень похоже на мох и чувствует себя на солнце отлично.(ссылка на изображение устарела)

 

Я уже несколько лет подряд наблюдаю, как на бетонной дамбе пробивается мох. Причем, когда жарища неимоверная- он приобретает бурый цвет. Как он выживает в этих пустынных условиях- ума не приложу. Но, стоит пройти дождику и мох оживает и приобретает красивый зеленый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла фото из объекта....мшанка, как альтернатива мху:

 

А как все эти многолетники переживают мороз, особенно вблизи камней?

Надо их укривать чем либо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как все эти многолетники переживают мороз, особенно вблизи камней?

Надо их укривать чем либо?

 

За три года не укрывали ни разу....мшанка довольно быстро покрывает территорию. Даже если образуются проплешины, то быстро зарастают снова. Главное условие для нормального развития почвопокровных, так как и остальных растений....- своевременный полив и борьба с сорняками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...