Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по поводу перемычек

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

Над окнами, пролет 1,6м, Кирпичная кладка, белый одинарный силикатный кирпич под расшивку швов.

 

Товарищ один говорит, что уголка 50-го хватит, как то не особе верится, так как сверху еще пару метров кладки имеется, Я бы взял 100-ый с полкой 6 мм говорю ему, так он засмеялся.

 

Кто может прокомментировать ?

 

И еще, каким образом заполнить пустоту в проемах туда где окна будут вставляться ? (зазор между блоком и кирпичом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над окнами, пролет 1,6м, Кирпичная кладка, белый одинарный силикатный кирпич под расшивку швов.

 

Товарищ один говорит, что уголка 50-го хватит, как то не особе верится, так как сверху еще пару метров кладки имеется, Я бы взял 100-ый с полкой 6 мм говорю ему, так он засмеялся.

 

Кто может прокомментировать ?

 

И еще, каким образом заполнить пустоту в проемах туда где окна будут вставляться ? (зазор между блоком и кирпичом).

 

Уголки в пошлом, когда были не доступны перемычки и не было фантазии у строителей.

Если не хотите смотреть на щель над оконным проемом,то забудьте эту глупость.

Разве что заармируете кладку ,тогда мей би.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще перемычки обычно бетонные делают, с арматуркой. Для удобства - высотой в камень (кирпич). Там делов-то мизер, смысла экономить никакого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголки в пошлом, когда были не доступны перемычки и не было фантазии у строителей.

Если не хотите смотреть на щель над оконным проемом,то забудьте эту глупость.

Разве что заармируете кладку ,тогда мей би.

 

Так дело в том чтобы и вид был приличным.

что можно заделать на месте, прям на стройплощадке ? Отливать перемычку из бетона самому, как то не очень нравится, с красным кирпичом еще можно было что то придумать,можно сказать без проблем, ну а с белым силикатным полнотелым ?....:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще перемычки обычно бетонные делают, с арматуркой. Для удобства - высотой в камень (кирпич). Там делов-то мизер, смысла экономить никакого...

 

так экономии то никакой, уголок не думаю что дешевле обходится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так экономии то никакой, уголок не думаю что дешевле обходится

 

О том и речь :) Конечно если не охота возиться с бетоном, можно наверное и уголок или швеллер какой. Но раз кирпич под расшивку, штукатуриться не будет, а уголок будет видно. Не красиво получится. Может как в старину - деревянный брус? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том и речь :) Конечно если не охота возиться с бетоном, можно наверное и уголок или швеллер какой. Но раз кирпич под расшивку, штукатуриться не будет, а уголок будет видно. Не красиво получится. Может как в старину - деревянный брус? :)

так дело в том что уголок - максимум эстетики. Видно что ? толщину полки в 6-7 мм.

"Головняк" только что металл, будет ржаветь, и проступать через краску, например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Головняк" только что металл, будет ржаветь, и проступать через краску, например

я себе такие в прошлом году сделал, правда в газобетонной стене он хорошо прячется, и через 40 см армопояс у меня...

полёт нормальный, только вот ржавеет, хоть и прогрунтовал 2 раза :(

peremichka1.jpg.e2f1bd3c955c12b61ed30e8ec133d5c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе такие в прошлом году сделал, правда в газобетонной стене он хорошо прячется, и через 40 см армопояс у меня...

полёт нормальный, только вот ржавеет, хоть и прогрунтовал 2 раза :(

то ли полоса у вас, (хотя врядли) то ли один угол в штробе в блоке, но уголок вроде не больше 50-го ?

 

Себе же планирую 100-й

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем ставить уголок, обдерите его ежом на болгарке, чтобы не было ржавчины - ну как бы блестел, потом пару раз серым грунтом пгрунтуйте и пару раз покрасте белой краской - а потом, когда высохнет, ставьте... так Вы минимизируете очаги коррозии, более качественной будет окраска, нежеле потом, кистью.... после установки, часть которая будет видимой, смажте тех вазелином, чтобы уж ваще вода не приставала))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Головняк" только что металл, будет ржаветь, и проступать через краску, например

 

Я бы тогда присобачил на этот уголок над окном козырёк из оцинковки. Его тогда особо видно не будет. Хай ржавеет себе на здоровье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли полоса у вас, (хотя врядли) то ли один угол в штробе в блоке, но уголок вроде не больше 50-го ?

 

Себе же планирую 100-й

один угол спрятан в штробе в блоке, 50-ка. Вам на кирпич 100-й в самый раз, наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тогда присобачил на этот уголок над окном козырёк из оцинковки. Его тогда особо видно не будет. Хай ржавеет себе на здоровье :)

 

не совсем понята реализация вашего решения...

 

вред ржавчины - потеки.

Я же не собираюсь доводить внешний вид до состояния "его виденья" соседу через дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один угол спрятан в штробе в блоке, 50-ка. Вам на кирпич 100-й в самый раз, наверное...

 

буквально только что с объекта, где смотрел как выглядит 100-й уголок, в принципе - терпимо, при условии если его облагородить и защитить как писал Darkdwarf. (там был ржавый )

 

Кстати, мы земляки однако. Я родом из Хмельныччины :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вред ржавчины - потеки.

Я же не собираюсь доводить внешний вид до состояния "его виденья" соседу через дорогу.

 

Мне казалось, что если козырёк промазать герметиком и прикрутить к стене над уголком или к самому уголку, то вода не будет стекать по уголку и не будет ни подтёков ржавых ни сильной ржавчины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буквально только что с объекта, где смотрел как выглядит 100-й уголок, в принципе - терпимо, при условии если его облагородить и защитить как писал Darkdwarf. (там был ржавый )

 

Кстати, мы земляки однако. Я родом из Хмельныччины :).

ну, тогда привет, земляк ))) скажу откровенно, что лучше и правильнее поставить железобетоные перемычки, если позволяет смета, конечно...в моём случае строители назвали , мягко говоря, нереальную сумму за установку ж\б перемычек, да и стоимость+доставка были не по-карману, поэтому рискнул...а ржавеет, на мой взгляд, не от прямого попадания воды, а скорее от конденсата...

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что если козырёк промазать герметиком и прикрутить к стене над уголком или к самому уголку, то вода не будет стекать по уголку и не будет ни подтёков ржавых ни сильной ржавчины.

 

честно, слабо себе представляю на своем доме окошки в "кашкетах" с козырьками. :) Забавно наверное. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тогда привет, земляк ))) скажу откровенно, что лучше и правильнее поставить железобетоные перемычки, если позволяет смета, конечно...в моём случае строители назвали , мягко говоря, нереальную сумму за установку ж\б перемычек, да и стоимость+доставка были не по-карману, поэтому рискнул...а ржавеет, на мой взгляд, не от прямого попадания воды, а скорее от конденсата...

Удачи!!!

 

в моем варианте тоже нужно дешево и сердито :( , Выдумывать тоже можно было бы с железобетоном, с последующим приведением в пристойный вид, то ли плитка, то ли еще что то, но бюджет..... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем варианте тоже нужно дешево и сердито :(

 

Кстати, ребята, а сколько просит строительная элита за перемычки? :)

Тут дело тонкое, как и на востоке :)

Когда строились, работала бригада. Хорошая бригада, всё сделали отлично, и мужики позитивные. Однако коллективный труд - это недешёвое дело. Примерно как официальные СТО и частники. К любой работе прибавляются прорабские. А прораб заботится о зарплате своих работников. И за любую мелочь берёт +50 +100 грн. Вобщем подход правильный, по порой на мелочах дорого выходит. На своём опыте понял, что основную коробку лучше давать гнать хорошей бригаде. Пусть дороже, но всё сделают хорошо, а на различные доп. работы (перегородки, отмостки, лестницы и т.д.) надо нанимать хорощего мужичка. Будет не так быстро, но дешевле. А в конце стройки как правило денег уже не густо, так что скорость уже не требуется :)

Поэтому после окончания стройки я бетонные колонны под калитку и ворота сам делал. Тысячи 3-4 сэкономил :) А потом случай познакомил с хорошим дядькой. И все бетонные работы и кладку перегородок я ему поручил. Отлично делает и не дорого. За перемычку на дверь брал в районе 50 грн.

Так шо я кучу буков натоптал в плане того, что цены бывают разные и люди разные. Тут главное не ошибиться. А то я всё лето в заборе швы раствором затирал, вспоминая работника Вову, который говорил, что щас положит быстро камень, а потом затрёт всё. Глаза честные такие, и дочку ему в школу надо собрать, поэтому очень хотелось бы денег получить наперёд, и вообще он так хорошо кладёт забор, старается, а то что пропал на неделю, так получилось, и не повторится, несмотря на то, что это уже 5-й раз. Козёл.

Хорошо, что этот Вова был уроком для меня в самом начале. Потом выбирали нормальных людей, желательно не молодых. Они кроме опыта пить умеют. Часто общался со своей бригадой, обсуждали, что нет проблем выпить вечером 200 грамм и в 8 утра прийти на работу со здоровой головой. А когда человек "уходит в маковые поля" на несколько дней, теряет мобильник, дерёт где-то морду лица, то это уже генетическая ошибка. Ладно, ухожу-ухожу :D

Кстати! По теме. В гараже как раз примерно та же тема, уголки по периметру проёма, ворота. Были ржавые. Лет 5 назад ободрал болгаркой с ёжиком, покрасил на 2 раза краской для наружных работ. Сверху таки козырёк :rolleyes: Ржавых потёков нема, кое-где есть точки ржавчины, состояние в целом хорошее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над окнами, пролет 1,6м, Кирпичная кладка, белый одинарный силикатный кирпич под расшивку швов.

 

Товарищ один говорит, что уголка 50-го хватит, как то не особе верится, так как сверху еще пару метров кладки имеется, Я бы взял 100-ый с полкой 6 мм говорю ему, так он засмеялся.

 

Кто может прокомментировать ?

 

И еще, каким образом заполнить пустоту в проемах туда где окна будут вставляться ? (зазор между блоком и кирпичом).

У меня, где черновая кладка 2/73,на облицовке 90-й полкой внутрь.Кирпич облиц.шире и уголка почти не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите смотреть на щель над оконным проемом,то забудьте эту глупость.

Откуда ей взяться? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем ставить уголок, обдерите его ежом на болгарке, чтобы не было ржавчины - ну как бы блестел, потом пару раз серым грунтом пгрунтуйте и пару раз покрасте белой краской - а потом, когда высохнет, ставьте... так Вы минимизируете очаги коррозии, более качественной будет окраска, нежеле потом, кистью.... после установки, часть которая будет видимой, смажте тех вазелином, чтобы уж ваще вода не приставала))))

Есть краски которые наносятся на ржавчину (только "лапухи" убирать скребком), например Феррокор, ферробит и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...