Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мобильный интернет ОГО от Укртелеком

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вот (ссылка устарела)

Так как покрытие у Укртелекома (бывшего Утела) пока маленькое, действует роуминг в сети Киевстар. Тарифы вкусные (очень). Кто уже юзал в киевстаровском роуминге? Какая скорость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный вопрос, скорость edge или и того хуже gprs, киевстар для 3ж использует сеть телекома, а вообще роуминг у укртелекома с билайном был а не с киевстаром
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сьогодні технічні можливості мережі дозволяють забезпечувати швидкість доступу до Інтернету до 3,6 Мбіт/сек для «ОГО!Мобільний Необмежений» та до 256 Кбіт/сек для «ОГО!Мобільний 256». Середня швидкість залежить від обладнання, що використовується, завантаженості мережі, відстані до найближчої базової станції, можливостей Інтернет-ресурсів, з яким Ви працюєте.

 

хе@ня полная, на карту покрытия посмотрите (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе@ня полная, на карту покрытия посмотрите (ссылка устарела)

Покрытие пока, конечно, никудышнее, НО, если даже в киевстаровском роуминге включено 5 Гб, и будет нормальная скорость - то очень даже неплохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный вопрос, скорость edge или и того хуже gprs, киевстар для 3ж использует сеть телекома, а вообще роуминг у укртелекома с билайном был а не с киевстаром

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=computers&Number=3749738&Searchpage=12&Main=3749738&Words=&topic=1&Search=true#Post3749738

 

пользователи пишут, что скорость до 2 мбит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вот (ссылка устарела)

Так как покрытие у Укртелекома (бывшего Утела) пока маленькое, действует роуминг в сети Киевстар. Тарифы вкусные (очень). Кто уже юзал в киевстаровском роуминге? Какая скорость?

 

Юзал и в сети Утела и в Киевстаровском роуминге и Билайновском роуминге из Киева (Бортничи).

 

В сети Утела, скорость хорошая, доходит иногда до 1,5 мб/с, но соединение крайне не стабильное. Не смотря на то что приём уверенный, часто пропадает поток данных и это без разрыва соединения.

В сети Киевстара скорость не большая, страницы грузятся ощутимо. Но наблюдается очень хорошая стабильность соединения, никаких провалов и обрывов.

В сети Билайна по скорости хуже Киевстара, а по стабильности, что-то среднее между сетью Утела и Киевстара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь киевстар эдж в Дударкове. Альтернативы пока нет. Или я об этом еще не знаю)). Соединение стабильное, скорость не большая. Когда в стате пишет 100-150 кб.с в торренте скорость не больше 25 кб.с Пакет 5гб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вот (ссылка устарела)

Так как покрытие у Укртелекома (бывшего Утела) пока маленькое, действует роуминг в сети Киевстар. Тарифы вкусные (очень). Кто уже юзал в киевстаровском роуминге? Какая скорость?

 

Добрый день, отвечу на вопрос как сотрудник телекома (звания и должности опущу)...

так вот с мобильным ОГО ситуация следующая, Утел упразднили как бренд. По роумингу с Билайном договор закончился продлить не удалось, поэтому переключились на Киевстар (ИМХО прикольней т.к. стабильное покрытие для связи телефонной самое оно, сам принудительно перевел служебный телефон только в GSM).

Теперь по скорости... будучи технарем и не последним инженером могу смело заявить... скорость на вышках UMTS будет нормальной через полтора-два месяца. Сколько модем завяжет всё ваше ))) в идеале до 2.7 поднималось...лимита нет, к сожалению развития покрытия на этот год мизер.. поэтому не буду обманывать что мы закрасим карту.. там где нас нет... мы не скоро появимся...

касательно скорости в роуминге это большой вопрос... т.к. у КС очень разноплановые базовые станции... но думаю в среднем 100 Кбит должно быть.

 

удачи в трудах и обороне )8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, отвечу на вопрос как сотрудник телекома

удачи в трудах и обороне )8-)

 

Эх, если бы ваши коллеги рассказывали это при подписании контракта...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня скорость 2мбит на утеле (укртелекоме). просто возле дома в пределах 1-2 км находится 2 БС. в роуминге не пробовал еще. соединение очень стабильно. отличия от домашнего адсл ОГО вообще нет. с 1 апреля перешел на безлимитку. пока очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, отвечу на вопрос как сотрудник телекома

удачи в трудах и обороне )8-)

 

Добрий день, при підключенні на тарифний план "ого!мобільний256" є різниця яке обладнання використовувати телефон(Nokia N70) чи модем? буде різниця в швидкості?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, при підключенні на тарифний план "ого!мобільний256" є різниця яке обладнання використовувати телефон(Nokia N70) чи модем? буде різниця в швидкості?

Для данного пакета скорее нет, так как заявленная базовая скорость 384 Кбит/сек для UMTS, и при использовании HSDPA до 7,2 Мбит/сек. А для всех желающих подключиться на сладкие тарифы УТ, советую обождать маленько для прояснения ситуации с "мощностями".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - в Киеве утел работает на вполне приемлемой скорости.

Вот сегодняшний тест с модемом Huawei E1550

772732133.png

Правда, я проверял не на безлимитном пакете, а на старом, помегабайтном, так как использую модем, только когда не дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзал и в сети Утела и в Киевстаровском роуминге и Билайновском роуминге из Киева (Бортничи).

 

В Бортничах сейчас пользуюсь услугами компании Ведекон, по технологии wi-fi (пакет безлим 256k -100грн)

но появилась альтернатива FRESHTEL, (пакет безлим -180 грн и скорость по нижним Бортничам от 500k и реально до 9Мь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - в Киеве утел работает на вполне приемлемой скорости.

 

с 24-27 марта скорость на U’net 70 упала в разы (обычно достигала на прием 2Мбит- счас 20 кбайт/сек ) надеемся , что это временно - если скорость не подымится то нет смысла переходить на ОГО безлимитрый за 120 грн - прийдется отказатся от такого инета .

регион г.Николаев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость действительно упала в последнее время. Работаем медленнее МТС Коннекта в 2-2.5 раза. Надеюсь, что это временно.

 

Только что тестировал в центре Киева :-(

URL=http://www.3g.co.ua/speedtest.aspx](ссылка на изображение устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион Севастополь. Примерно с 1-го числа упало качество связи. Днем доходит до 1 - 5 келобит в секунду, пакеты теряются, пинг огромный. Все кого знаю с Utel \ Укртелеком мобильный - точно такая же проблема.

 

9 дней долбил техподрежку. Я официально зарегистрировал свое обращение. Сначала обещали улучшение через 2 дня. Потом улучшений нет, но сказали что работают. В конце концов признались - проблема в трафике самого Укртелекома, я получил официальный ответ, который гласил: проблема в перегрузке сети и организации трафика, время нормализации - неизвестно. Одному знакомому банально соврали что что-то сгорело, большая железка для всей Украины...

 

Вывод. Utel погубила чья та банальная жадность и полная некомпетентность. С объявлением безлимитного тарифа по сладкой цене народ повалил валом, сработал ребрендинг (мало кто знал что такое Utel \ а ого это ОГО). В итоге сеть оказалась не готова к такому количеству абонентов и тупо легла в сегменте передачи данных. Что делать? А ничего не делать. Про хороший Utel уже можно забыть. На определенный срок так точно. Абонентов обратно не выгонишь, новые прут. Ситуация патовая. Выход один - наращивать емкость сети - а это дорого и не быстро. Ситуация будет выравниваться местами, то там то там - в зависимости от проведения работ, но в целом о хорошей сети Утел можно забыть практически на всегда - одним махом она скатилась к своим "друзьям" и даже ниже. А жаль, я был доволен качеством связи, но теперь с понедельника однозначно пере подключаюсь к другому провайдеру.

 

ЗЫ: От такого интернета реально нешуточное раздражение, злит жутко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для данного пакета скорее нет, так как заявленная базовая скорость 384 Кбит/сек для UMTS, и при использовании HSDPA до 7,2 Мбит/сек. А для всех желающих подключиться на сладкие тарифы УТ, советую обождать маленько для прояснения ситуации с "мощностями".

 

я читав на інших форумах що при тарифі ОГО120 треба змінити точку доступу на unlim.utel.ua для збільшення швидкості

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читав на інших форумах що при тарифі ОГО120 треба змінити точку доступу на unlim.utel.ua для збільшення швидкості

 

тільки збільшувати будуть поступово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читав на інших форумах що при тарифі ОГО120 треба змінити точку доступу на unlim.utel.ua для збільшення швидкості
Да, они стараються сделать перенаправление трафика через несколько точек доступа. Больше инфы от пользователей здесь itc.ua/forum/showthread.php?t=38889.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я читав на інших форумах що при тарифі ОГО120 треба змінити точку доступу на unlim.utel.ua для збільшення швидкості

разниці нет никакой. туго идет и так и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, с покрытием у утела действительно не все хорошо

взяли попробовать - на борщаговке еле один раз поймал хдспа, после чего заманался и перестал пробовать

хорошо хоть на акцию не повелся, главное контракт разорвать - мы специально уточняли, они в кредит загоняют, без подтверждения абонентом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, с покрытием у утела действительно не все хорошо

взяли попробовать - на борщаговке еле один раз поймал хдспа, после чего заманался и перестал пробовать

хорошо хоть на акцию не повелся, главное контракт разорвать - мы специально уточняли, они в кредит загоняют, без подтверждения абонентом

Возьмите у знакомых попробовать Фрештел, они как раз новый тариф ввели. 119 грн. в месяц, скорость до 1 Мб. Правда и цены на модемы подняли. www.freshtel.ua/ua/news/nid/104/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите у знакомых попробовать Фрештел, они как раз новый тариф ввели. 119 грн. в месяц, скорость до 1 Мб. Правда и цены на модемы подняли. www.freshtel.ua/ua/news/nid/104/

 

Нече неподняли за 199 можно купить.

Фрештел тестил маслает метр и више даже при оч плохом сигнале.

ОГО нетестил но отзиви все хуже и хуже на всех форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...